Опубликовано 20 Апрель, 2014 - 14:27

Иппликатор у нас появился не так давно, хотя я уже успела в полной мере ощутить всю его прелесть и полезность. Главные несомненные плюсы - это то, что меньше болит спина в области пояса (моя самая проблемно-больная зона) и то, потихонечку-полегонечку убираются объемы с пятой точки и не только.

Но обо всём по-подробнее.

Итак, коврик был куплен за 194 рубля, с магнитными кружочками и позитивно-оранжевого цвета.

Инструкция, хорошая такая книжица, была куда-то задевана домочадцами и поэтому я не смогла сделать фотографии из неё. Торжественно обещаю: найдется - сделаю фотки и обновлю отзыв!

Самая польза - закрутить полотенечко валиком, сверху иппликатор и голой спиной ложимся вниз, так, чтобы валик с колючками был точно по линии талии. Помните в своё время в инете шумело грандиозное открытие японских ученых, что-де, если определенным образом ложиться на валик из полотенце, вытянуть руки-ноги и скрестить большие пальцы - лишние кэгэ сами исчезнут волшебным образом?

Вот я и решила совместить два в одном )))

Супер-пупер результатов нет, но штаны застегиваются без проблем - и на том спасибо, как грится (а я неисправимая сластена и запросто могу на ночь ухомякать полкило шоколадных конфет).

И - не надо бояться таких остреньких иголочек - это только с виду они такие страшные и колючие, а на самом деле они добрые и приносят много чего хорошего )))

Если приглядеться, колючки не простые, а двузубчатые, я это только недавно рассмотрела:

И что важно - на днях вычитала в инете, что медики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не рекомендуют ложиться на аппликатор тем местом, где у вас шрамы, родинки, бородавки и тэдэ. Задумалась - а ведь у меня вся спина в ентих самых родинках, одна другой краше... Может, не рисковать?..

Так что теперь аппликатор подкладывается только под поясницу, пятую точку, животик (по настроению) и верхнюю часть ног.

Ну и потоптаться пяточками приятно, особенно после того, как вымыла усталые ноги после цельного дня ходьбы-беготни по городу, сидишь за компом босиком и топчешься-переминаешься... Приятно и прикольно, а утром просыпаешься - ноги как новенькие, ничто не болит - и всё благодаря этим зубчикам, коих многонько!..

И да, наверное, я слишком толстокожая, но никакой такой супер-боли не чувствую, так, покалывает и всё, а когда поднимаешься - проиппликаторное место так приятно горит )) А мама моя, например, просто не может ложиться голой спиной, обязательно с маечкой. Так что всё индивидуально.

==

ОБНОВЛЕНИЕ - 06.07.2014

Нашла я-таки свою потеряшку, "Энциклопедию игольчатого массажа"!!

Разные буковки с прозрачной упаковки апликатора/иппликатора, важные и ерундовые.

В книге, помимо техники правильного укладывания той или иной частью тела на колючки есть и множество других сведений, например - я была в превеликом удивлении, узнав, что, оказывается, в Европе и России выпускаются разные коврики... а я-то думала - аппликатор - он и в Африке аппликатор...

Оглавление - две страницы.

Кое-какие сфотографированные страницы из книги, а более подробно и обстоятельно ознакомиться с данной энциклопедией вы сможете ЗДЕСЬ - отзыв, который я написала в книжной теме.

Вывод - рекомендую ознакомиться с этой или любой другой книгой, посвященную технике игольчатого массажа, чтобы знать основы "иголколежания" и НЕ навредить самим себе.

==

ОБНОВЛЕНИЕ - 11.02.2015

Повторюсь, иппликатор Кузнецова - ВЕЩЬ!! До сих пор с ним ношусь в обнимку, правда, с не таким интересом, как раньше, а - как со старым и хорошо знакомым другом, с которым вместе скучновато, а порознь - пусто, одиноко и чего-то не хватает.

Если вы по-прежнему сомневаетесь - а оно вам надо вообще-то, покупать данный иппликатор Кузнецова, поверьте: попытка не пытка, никто вас насильно укладывать на колючки не будет, вы сами будете выбирать, что и как хочется промассировать в данное время... но главное-то - это бесценно - это то, что лично мне данный иппликатор помогает держать себя в форме - как насчет веса, так и внешнего состояния кожи - целлюлита нет и в помине (а ведь был малость раньше...).

И всё это - благодаря данному иппликатору/аппликатору, ящитаю. Правда, разгрузочные дни, слежение за своим питанием и плюс регулярные самомассажи жесткой мочалкой с кофейной гущей никто не отменял, и всё это вместе дает тот самый, нужный мне результат.

Кстати, у меня тут новая игрушка появилась - массажный шарик *Су-Джок*, очень интересная и полезная вещица!.. Особенно если вы страдаете постоянно отекающими пальцами рук и необходимо поскорее согнать их... данный шарик - просто прелесть, короче.

Достоинства
  • Быстро снимает чувство усталости
  • Избавляет от боли
  • Обладает согревающим действием
  • Улучшает кровообращение
  • Эффективный и не дорогой
Недостатки
  • Маловат по размеру
Индигиркарекомендует
15.10.2014
Уже хочу Smile и недорого совсем.
10.11.2014
Спасибо, думаю теперь я точно приобрету апликатор, изначально я хотела купить апликатор ляпко, мой отец таким пользуется уже много лет, но не нашла подходящего. Но вот читаю ваш отзыв и думаю, что этот не хуже. Спасибо за Ваш труд.
13.12.2014
мне кажется что это очень больно
08.02.2015
Есть такой, но забытый. Нужно реанимировать Smile
23.02.2015
Скажите а какого размер ваш коврик7
11.05.2015
хорошая штука,но я расстроилась-магнитики совсем не магнитики Sad а зачем тогда переплачивать?можно обычный аппликатор взять
Спасибо за отзыв и за сканы страниц с интересной информацией.
Да вы правы! Это отличная вещица!Одно время очень мучили боли в желудке,отдавало в спину.Так вот этот ипликатор меня выручал ,даже очень!
27.03.2018
Подскажите, пожалуйста, а если родинки заклеить пластырями плотными? Просто жутко болит спина, а у меня как раз на спине их штук пять...((
05.07.2018
мне нравится