Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 03:00

Приветствую всех заглянувших!

Поскольку уже давно и прочно использую водостойкую тушь, то макияж постоянно снимаю различными двухфазными средствами (простыми умывашками с такой тушью мне не справиться). Опробовала их немало и сегодняшним героем отзыва будет средство для снятия водостойкого макияжа с глаз и губ L'Oreal Paris.

полное наименование средства на передней этикетке флакона

1. Обещания производителя

Описание продукта можете посмотреть на этикетке флакона (есть на фото), но сюда тоже скопирую на случай, если вам лень фотки листать.

Лаборатории L Oreal Paris создают мягкое средство для снятия макияжа с глаз. Оно обеспечивает идеальное и очень нежное удаление макияжа. Его свежая, не раздражающая кожу формула подходит для чувствительных глаз и для тех, кто носит линзы. Результат: кожа более гладкая, нежная и ощущает больше комфорта.

Как видите, пообещал не только полное удаление макияжа, но и отсутствие раздражения (для двухфазки - очень важное качество... многие из них не могут этим похвастать), мягкость и пригодность для чувствительных глаз. Посмотрим, выполняет ли он свои обещания.

несмешанные фазы

2. Что ожидала от средства

Ээээ... ну вообще-то ожидала безболезненного, быстрого снятия макияжа, как минимум. И чтобы без трения, одним взмахом ватного диска! И без жуткого щипания в глазах и испарений токсичных веществ в мои глаза! В идеале, жду еще, когда наконец, станут делать эти двухфазки-мицеллярки-и-иже-с-ними без масляной пленки, которая расползается по всему лицу и которую нужно дополнительными умывалками оттирать.

Ранее я уже удаляла водостойкие тушки бюджетным и не бюджетным средством. Оба справлялись, но бюджетное драло глаза так, что иногда сил не было ее терпеть. А "люксовое" средство вообще не щипало, но тоже без недостатков не обошлось (подробнее о них писала в отзыве, который найдете по ссылке выше) и я решила, что за 1,5 тысячи рублей я что-то не готова терпеть испарения в глаза.

В общем-то, я ожидала от этой двухфазки бережного (по отношению к глазам и коже вокруг глаз) очищения от водостойкого макияжа. Я не жду от подобных средств омоложения, разглаживания, повышения упругости и прочего ухода за кожей. Я их (после того, как они выполнят свои функции по снятию с меня водостойкой туши и подводки) смываю дополнительно, поэтому даже если они могут какой-то уход обеспечить - меня он не касается, поскольку я на коже средство не оставляю.

смешанные фракции

3. Пользовательские характеристики

Средство имеет маленький объем (точнее стандартный, но я за последнее время привыкла покупать флаконы по 400 мл примерно за те же деньги что и эта двухфазка, поэтому ее объем мне кажется уже маленьким) = 125 мл.

Размещено средство в прямоугольном флаконе, который довольно эффектно выглядит (для бюджетного средства), но пользоваться им мне не было удобно. У него довольно широкое отверстие (см. фото), через которое все время что-то проливается и поэтому расход у него оказался неэкономичным. Для сравнения, у одного из предыдущих моих (аналогичных) средств было очень узкое отверстие и ни одной капли не проливалось мимо диска, поэтому того же объема мне хватало на более долгий срок.

Средство имеет 2 фракции (голубого и прозрачного цвета, одна - жидкая, другая - маслянистая), которые перед использованием необходимо смешать (для этого просто нужно встряхнуть флакон) и в смешанном виде вылить на ватный диск. Прижать диск к глазам и немного подержать... В общем, использование крайне простое и все это умеют делать.

описание средства на этикетке флакона

Смешивается быстро, достаточно тряхнуть пару раз - его не нужно трясти по 5 минут, чтобы как следует смешать фазы. И оно достаточно долго не распадается обратно на 2 фазы - одного смешивания достаточно, чтобы обработать оба глаза (без дополнительных встряхиваний).

Крышка отщелкивается, а не откручивается, это тоже очень удобно во время использования.

Аромат имеет, но не ядерный и вполне себе нейтральный, приятный даже. Не могу его охарактеризовать, не принюхивалась к нему детально (я не использую это средство в качестве парфюма или ароматизатора кожи). Главное, что его аромат не валит меня с ног, мои глаза не слезятся от запаха и слизистая моего носа не протестует.

крышка отщелкивается, отверстие великовато

4. Срок использования

Не могу (как и писала уже выше) назвать это средство особенно экономичным. Из-за большого отверстия из него постоянно что-то лишнее выливалось и закончился он у меня довольно быстро. При ежедневном (однократном) использовании флакон опустел почти за месяц (тогда как мог бы и подольше послужить, я пользовалась им всего лишь по вечерам, во время удаления макияжа с глаз). И пару раз кисти от косметики отмывала (между прочим, использовала на кисти количество средства еще меньшее, чем для удаления макияжа).

этикетка на обратной стороне флакона

5. Мой опыт использования, полученные результаты

Ниже по пунктам опишу, на что оказалось способно это средство по части удаления водостойкого макияжа и чем оно меня огорчило.

5.1. Качество удаления макияжа с глаз и губ

Растворяет косметос (и водостойкий в том числе) прекрасно. В процессе удаления макияжа не произвел впечатления особо агрессивного средства, действительно мягкий (если сравнивать с теми, от которых глаза "припекает" и слизистую жжет).

Тушь водостойкую практически без трения можно снять одним движением ватного диска. Тени - тем более. Стойкую помаду - тоже. Но когда я пользовалась помимо туши еще и стойким карандашом (для прорисовки межресничного пространства), то тут уж приходится слегка диском повозюкать между ресницами, чтобы как следует прочистить там все.

Однако, после того как я удалила макияж, я начинаю избавляться от самого средства (которое остается на глазах), и вот в процессе умывания еще кое-какая чернота все равно оседает под глазами. Так что, средство небезупречно удаляет. Но оно хорошо растворяет косметику и поэтому последующее умывание легко убирает эти черные тени (небольшие совсем) с кожи. По части растворения самой стойкой косметики претензий к этому средству не имею.

состав средства

5.2. Масляная пленка

Все знают что двухфазки и мецеллярки (если они - двухфазные) оставляют маслянистую пленку после себя. Я всегда от нее избавляюсь и уверения производителя, что это некий уход за ресницами и он совершенно не опасен и даже комфорт придает - игнорирую полностью, меня он не впечатляет и доверия не вызывает.

Коротко говоря, я отмываю глаза от средства, даже если масляная пленка не особенно ощущается и не слишком жирная. Разница у всех этих средств еще и в том (помимо того, что некоторые из них сильнее раздражают глаза, чем другие и/или хуже/лучше растворяют макияж), что эта пленка у всех них - различной густоты и плотности... Так вот, у средства L'Oreal Paris эта пленка очень сильно маслянистая и она не под глазами оседает, а за считанные секунды расползается по всему лицу. Это просто фантастика какая-то... Все подобные средства оставляли пленку под глазами (в больше или меньшей степени), но чтобы вот так, за секунду, и на все лицо рассеиваться - такого еще никто из них не вытворял.

Поэтому мне приходится намыливать лицо умывалкой (потому что пленка очень густая и жирная) по 2 раза. Я и так лицо намыливала своей постоянной очищалкой, но с этой двухфазкой стала делать это интенсивнее - просто нет уверенности, что до конца сняла с лица эту жирную гадость.

По части масляной пленки у меня к средству большие претензии (за это и снизила оценку), потому что такой "спецэффект" мне приносит массу негативных впечатлений во время использования и ранее (до нее) такого я не видела не от одного средства.

обе фазы смешаны и средство имеет белесый вид

5.3. Побочка, раздражение и прочий негатив для глаз и слизистой

В целом, средство действительно, оказалось "мягким". Оно не щиплет глаза и не "припекает" слизистую... Когда оно попадало мне в глаз, ничего особенно приятного я не испытывала, но и не настолько мне было жутко (по ощущениям), чтобы взвыть и лезть на стенку - глаза не щипало до красноты (просто немного дискомфорта чувствовалось, без боли и жжения).

Честно говоря, если его сравнивать с двухфазкой Диор (ссылка на отзыв о ней - в начале отзыва), то можно сказать, что средство "Лореаль" такое же щадящее для глаз (почти ничего не чувствую даже при попадании в глаза) как Диор, но по значительно более низкой цене, чем Диор (хотя от Диора масло по всему лицу не расползалось).

Кроме этого, я как-то писала (в одном из отзывов), что подобные средства на первый взгляд, могут не щипать глаза и вообще их не раздражать, но стоит только одеть очки (я вечером перед сном в них читаю), как за стеклом сразу начинает чувствоваться, как в глаза с кожи испаряется нечто токсичное, глаза начинают краснеть и воспаляться (запахов при этом нет никаких, да и вроде бы как пленка от двухфазки удалена). Так вот, то ли оттираю это масло эффективно с кожи и мне ничего не испаряется в глаза под очками, то ли производитель действительно нормально усовершенствовал эту двухфазку, но мне ничего не испаряет в глаза. Они (глаза) остаются нормального вида (не краснеют, белок не выглядит рыхлым и розовым, не мутнеет).

Ресницы и брови не стали поврежденными и не стали чаще выпадать. Выпадают в обычном режиме, точно в таком же, как и ДО применения этого средства.

В общем, никаких негативных реакций глаз я не обнаружила от этого средства.

так выглядит средство ДО встряхивания и смешиваний 2-х фракций

5.4. Ухаживающие свойства

Не обнаружила никаких ухаживающих свойств. У меня не начали активнее расти ресницы и брови, не стали они гуще и длиннее. Кожа под глазами не стала от него лучше...

Если у вас кожа тонкая (а под глазами она всегда тоньше и суше, чем на всем остальном лице) и стянута после умывания, то эта масляная пленка (если ее не удалять и как-то с ней смириться... чего я не стану делать никогда) слегка разгладит (как и любое маслянистое вещество), стянутость и уберет дискомфорт. Но я не считаю это уходом. И да, я удаляю стянутость (у меня очень тонкая кожа под глазами и была такой всегда) и повышаю комфорт при помощи уходовых средств для глаз, а не двухфазными средствами для удаления водостойкого макияжа (аж страшно стало думать о таком "уходе" за кожей, пока писала эту фразу).

Думаю, уходовым свойством данного средства можно считать то, что эта его маслянистость как бы размягчает тушь и ресницы, позволяя удалять стойкую косметику не выламывая ресницу с корнем. Ресницы под маслом становятся более эластичными (теряют твердость. которую им придает тушь) и не ломаются во время удаления макияжа. К тому же, макияж удаляется без трения и сам этот факт уже является щадящим для кожи. Будем считать, что это и есть уходовые свойства средства.

макияж, который я удаляю с глаз двухфазным средством "Лореаль"

5.5. Экономичность использования

Выше уже писала, что оно совершенно не экономичное. К тому же, можно сказать, - недешевое. По сравнению с аналогом Диор, это средство - бюджетное. Но по сравнению с той же мицелляркой "Лореаль", которая "Бифазная" и продается в объеме 400 мл почти по той же цене что и эта двухфазка (объемом 125 мл) - то средство является дорогим.

Расходуется неэкономично (как уже упоминала выше) потому, что из большого отверстия постоянно лишнее проливается на диск. А еще потому, что это средство не слишком водянистое, чуть гуще "розовой мицеллярки" от "Нивея" и из-за относительной густоты (не особенно выраженной, но заметной для тех, кто постоянно пользуется подобными средствами) расход больше, чем у более водянистых средств.

так выглядят мои ватные диски после использования средства

5.6. Подходит ли для чувствительных глаз и для глаз с линзами

Вполне подходит она и для глаз с линзами (я их ношу регулярно) и для чувствительных глаз. Не могу назвать свои глаза чрезмерно чувствительными, но они действительно реагируют на внешние раздражители (пусть даже и не бурно). На моих глазах средство вполне пристойно себя вело и ни разу за месяц ежедневного использования я не поимела аллергии, раздражений или еще каких-то нежелательных "спецэффектов".

7. Итоги

Не думаю, что буду покупать его постоянно - у меня уже есть любимое средство для удаления водостойкого макияжа. Но поскольку мое любимое средство не всегда в наличии в местах моего обитания, то иногда (за неимением альтернативы) считаю эту двухфазку - наиболее приемлемым для себя вариантом. Она действительно щадящая, не щиплет глаза и легко справляется с водостойким макияжем.

Поделим все вышесказанное на достоинства и недостатки, чтобы подытожить.

Недостатки:

• Сильно маслянистое (пленку эту густую страшно на лице оставлять на ночь, у меня скорее всего от нее появятся комедоны) и масло расползается по всему лицу, не оставаясь только лишь под глазами;
  • Неэкономично расходуется (из-за консистенции и неудобного отверстия на флаконе);
  • По сравнению с подобными средствами объемом 400 мл., продающихся по такой же цене, получается, что эта дфухфазка дороговата.

Достоинства:

• Бюджетная по сравнению с "люксовыми" аналогами;
  • Легко удаляет водостойкий макияж;
  • Не раздражает и не щиплет глаза в процессе удаления макияжа;
  • Действует относительно мягко;
  • Не ломает ресницы (нормально смазывает их маслом), не портит их качество;
  • Имеет отщелкивающуюся крышку на флаконе (а не отвинчивающуюся) и этим повышает удобство использования.

В общем, недостатки у нее не особо приятные, но терпимые. А вот достоинства вполне весомые (особенно меня устраивает, что оно не щиплет глаза и не жжет слизистую). Поэтому считаю средство вполне себе неплохим вариантом для удаления макияжа. Рекомендую!

Оценку снизала из-за мерзкой жирной пленки, которую приходится оттирать от всего лица разом, а не только в области глаз.

обратная сторона флкона

Алёна Каширинарекомендует
Покупала такое средство
я искренне рада Smile
Официальный представитель LOreal Paris
05.05.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы очень ценим, что Вы выбрали наш бренд. Средство обеспечивает качественное и бережное снятие сложного макияжа. Благодаря легким маслам в составе темного слоя эффективно очищает кожу от следов косметики и загрязнений. Желаем приятного пользования!