Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 13:35

За новыми глиняными масками от Лореаль я стала мысленно гоняться еще летом, когда их анонсировали в интернетах.

Вот, кстати, название серии «Магия глины» очень даже ей соответствует - по сути, обычные глиняные маски, а ты готов их скупать банками и даже не по самой милосердной для грязи глины цене.

Думаю, мало кто не пробовал, ну или, по крайней мере, не слышал о выпущенных ранее трех глиняных масках. В целом, удачные продукты, правда, без всяких там вау-фау, но по своему хороши. Шумиху вокруг них наделали знатную, и Лореаль решили не останавливаться, в итоге масок в серии сейчас пять, включая две новинки: синюю (с водорослями, от прыщей) и желтую (с лимоном, для блескУ и отбеливания).

В Европе маски продаются еще с лета, к нам (в Турцию) маски привезли пару месяцев назад, в России и бывших союзных республиках официальные продажи новинок еще не стартанули, поэтому, думаю, многим будет полезно прочесть мой обзор дабы понять, а надо ли оно мне, перед тем, как встать в очередь за покупкой. Ну-с, погнали-с.

►Общая информация:

Официального представления маски на русском языке пока нет, поэтому, предлагаю мой сжатый вольный перевод презентации производителя.

Маска предназначена для выравнивания тона кожи, ее обновления и придания гладкости.

Очищает кожу от загрязнений, отшелушивает ее ороговевшие слои.

Содержит каолин, монтмориллонит и марокканскую глину, а также экстракт лимона Юзу (помогает осветлить кожу и выровнять ее тон)

Подходит для всех типов кожи.

Применение: нанести на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз и губ и оставить на 10-15 минут; смыть большим количеством воды, массируя кожу круговыми движениями для лучшей эксфолиации; использовать 3 раза в неделю.

Таким образом, перед нами глиняная маска, с упором на выравнивание тона кожи и его осветление.

► Цена:

На официальном сайте Лореаль значится суровая цифра в 13 баксов, Амазон продает чуть дешевле - 9,5; у нас, на турецком берегу, маска Магия глины с лимоном стоит 36,90 лир (≈ 566 рублей), одинаково с другими масками серии. Думаю, что и в России (и на территории ее соседей) новые маски будут стоить также, как и предыдущие три.

► Объем: 50 ml

► Расход:

В теории маска рассчитана на 10 применений, также, как и ее старшие сестрицы. По факту можно смело рассчитывать на 13-14 раз.

► Упаковка:

Дизайн маски абсолютно не выбивается из общего концепта серии - все та же картонная коробка с окошечком снаружи и стеклянная увесистая банка с маской внутри.

Крышка пластиковая, откручивающаяся, отделяется от маски пластиковой мембраной. От мембраны советую не избавляться - она не только препятствует загрязнению крышки, но и не дает маске подсохнуть.

Информация на упаковке полная - включая характеристики продукта, способы его нанесения, а также состав. Новая коробка с маской защищена от вскрытия слюдой.

В общем, по части оформления, полный порядок.

► Состав:

А вот на этом месте у меня случилось озарение и появилось то неловкое чувство, что где-то меня пытаются надуть. Смотрите сами.

AQUA/WATER, KAOLIN, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, CYCLOHEXASILOXANE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIMETHICONE, PEG-100 STEARATE, PRUNUS ARMENIACA SEED POWDER/APRICOT SEED POWDER, PERLITE, POLYSORBATE 20, CITRUS JUNOS FRUIT EXTRACT, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, DIMETHICONOL, MOROCCAN LAVA CLAY, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, MONTMORILLONITE, BUTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, IRON OXIDES, LINALOOL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, PARFUM/FRAGRANCE

Знаете, что мне напомнил состав маски Магия глины с лимоном? Состав ее старшей сестры - маски-скраба с красными водорослями.

Вот, кстати, для наглядности состав красной маски:

AQUA / WATER, KAOLIN, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, CYCLOHEXASILOXANE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIMETHICONE, PEG-100 STEARATE, PRUNUS ARMENIACA SEED POWDER / APRICOT SEED POWDER, PERLITE, POLYSORBATE 20, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, DIMETHICONOL, PALMARIA PALMATA EXTRACT, MOROCCAN LAVA CLAY, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, MONTMORILLONITE, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, LINALOOL, PARFUM / FRAGRANCE

Принципиально ингредиенты масок на мой, хоть и несколько дилетантский взгляд, не отличаются.

Одна и та же база и все те же старые добрые абрикосовые косточки, смолотые в порошок.

Красные водоросли заменили цитрусом для порядку и все, что касается глобальных изменений.

Все, что намешано после феноксиэтанола в расчет не беру. Нуэ какбэ так О_о

Лайфхак от L'oreal: взять за основу удачный продукт + изменить в нем пару компонентов + представить, как новинку = профит

Лайфхак от Папатьи (для тех, у кого есть красная маска-скраб): добавить в маску несколько капель лимонного сока = экономия 550 рублей.

Кстати, «синяя» новинка, которая от прыщей и черных дыр точек - отличается несколько иным составом, но там в основу маски включили спирт. Занавес.

► Органолептика:

Магия глины с лимоном находится в кремообразном состоянии, она густая, не течет.

Цвет - желтый, пастельно-желтый, я бы сказала.

В маску включено большое количество абразивного компонента (дробленые ядра абрикосов) - их реально много, и они достаточно острые (тактильно напоминают «косточки» от Чистой линии, так же, как и где? Правильно, в красной маске-скрабе)

Отшелушивающих частиц, как я и сказала, в маску добавили щедро, даже на тонком слое оной можно наблюдать их в большом количестве:

Наносится маска без проблем, при нанесении уже можно ощутить знатную эксфолиацию.

Я наношу маску пальцами, так как расход при использовании кисти у меня получается значительно выше.

За 10-15 минут маска подсыхает, превращаясь в матовую, и я сразу несусь ее смывать.

Смывается легко, если делать это спонжиком, но отшелушивающее воздействие в этом случае я бы приравняла к ну очень суровому, кости абрикоса скребут лицо каждый раз, как в последний. Пальцами снимать мягче, но сложнее.

Что касается отдушки, то она есть, и она приятная, хотя, цитрусовых нот я особо не чувствую. Если сравнивать ее аромат с запахами предыдущих масок, то самый приятный он у лимонной. Хоть и не лимонный.

► Впечатления и результат:

Про мой самый большой орган тела могу сказать вот что:

• 30+;

• комбинированная, склонная к жирной;

• нечувствительная;

• умеренно проблемная (высыпания пару раз в месяц);

• поры расширенные, быстро засоряются.

Мы уже знаем, что маска вроде как нацелена на осветление/выравнивание тона кожи.

У меня не сказать, что в хлам запигментированное лицо, но есть некая неровность в тоне плюс несколько пятен, как результат борьбы моих прыщей и моих неугомонных рук.

В принципе, для маски, которая имеет в своем резюме аж приписку

Designed for ethnic skin,

мои проблемы должны быть ну прям совсем по плечу.

Маской пользуюсь не более двух раз в неделю, так как считаю ее воздействие достаточно агрессивным, не смотря на то, что кожа у меня сложно пробиваемая.

Кстати, в очередной раз хочу высказать негодование по поводу того, что эти маски так смело рекомендованы для ВСЕХ типов кожи.

Это моя четвертая маска Магия глины, и ни одну из них я бы не могла со спокойной совестью рекомендовать обладательницам сухой и чувствительной кожи.

Маски совсем не деликатные - они могут как подсушивать кожу, так и травмировать ее (в случае с маской-скрабом и лимонной, например).

Что касается впечатлений.

Отмечу, что в процессе выдержки маски неприятных ощущений нет - ничего не тянет, не колется и не щиплет.

После удаления маски получаем результат в виде гладкой кожи с эффектом матирования - стандартный итог после использования масок из глины. Кожа нежная и бархатистая, как скраб эта маска работает отлично. Кстати, в названии я бы указала, что это маска-скраб, возможно, не все захотят видеть эту «опцию» в маске.

Воздействия на поры визуально заметить практически невозможно, особенно на фото. Есть очень легкий поросуживающий эффект, но очень легкий здесь ключевая фраза.

После маски остается легкое ощущение стянутости, поэтому первым делом после удаления хочется позаботиться об увлажнении.

Что касается предназначения маски отбеливать кожу и выравнивать тон - я не заметила эффекта от слова совсем, пятнышки постакне со мной, тон лица остался без изменений. Учитывая несерьезность фронта работы на моем лице и то, что маска с ним не справилась, думаю тем, у кого есть проблемы в виде пигментации, маска вряд ли поможет их решить.

Для наглядности, как обычно, прилагаю фото, мысленно сжигая ведьм, которые красиво получаются на макро О_о

►Выводы:

Малость спорная вышла масочке, если честно.

У меня почему-то есть некое ощущение, что меня где-то надули.

Скажу так, если бы я заранее знала, какая будет маска и эффект от нее - я бы отложила покупку, продолжив пользоваться красной маской-скрабом (второй по счету, между прочим).

Фактически, я не увидела НИКАКОЙ разницы, кроме запаха, между двумя продуктами, соответственно, зачем козе баян, то есть аналогичная маска?

Саму маску ругать не хочу - она работает не хуже других глиняных масок, и это объективно.

Правда, я однозначно, сниму балл за то, что тон она ни фига не выравнивает, ну и вот эта тема адаптацией под все типы кожи, меня слегка недоумевает.

Что касается моих рекомендаций, то я поставлю маске палец вверх, но ниже дам расшифровку касаемо рекомендаций.

Можно смело пробовать эту маску, если:

• вам нужна маска с эффектом скраба плюс у вас в арсенале нет маски Магия глины «Отшелушивание и сужение пор»;

• вам чужд кухонный фольклор, и вы предпочитаете готовые маски самодельным;

• вы эстет и предпочитаете красивые баночки-скляночки на полках в ванной;

• у вас не склонная к сухости и нечувствительная кожа;

• у вас не стоит серьезной цели бороться с пигментацией и неровным тоном лица;

• на маску действует скидка, и она обойдется вам не дороже 350-400 рублей (стоимость на официальном сайте считаю абсолютно не соответствующей и, я бы сказала, грабительской).

Вам лучше очень хорошо подумать перед тем, как приобрести маску Магия глины с лимоном юзу, если:

• вы не любите абразивные и травмирующие продукты для лица;

• у вас сухая и чувствительная кожа либо проявления купероза;

• ваша задача - бороться с пигментацией и неровным цветом кожи (то есть вы можете ее купить и юзать, но полагаться на ее помощь в этом вопросе особо не стоит).

Признаюсь, что ждала более интересного продукта, на деле же вышло, что получила, что уже было, только другого цвета.

Если быть откровенной до конца, да простит меня Лореаль, то выпущенные новинки больше смахивают на попытку хайпануть на успехе прошлых масок, ведь лимонной маске в глобальном смысле удивить нас нечем, ровно, как и синяя маска от прыщей вызывает сомнения - с прыщами, в принципе, неплохо борется «старая» маска с эвкалиптом, отлично их подсушивая и без лошадиной дозы спирта в составе при этом.

Такие вот выродились у меня мысли на эту тему. Как считаете - занудствую? О_о

И все же, несмотря на несовпадение моих личных ожиданий с реальностью, хочу быть беспристрастной по отношению к этой «новинке», оценивая ее. Думаю, что оценку 4, как отдельно взятая глиняная маска, она заслуживает, снятый балл комментировала выше.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен и после прочтения ответ на вопрос «А оно мне надо?» стал для вас очевиден, как кэп) Если захотите что-то узнать дополнительно - выходите на связь под отзывом, я всегда рада помочь.

Пара-пам-пам-паааам, и это не реклама Макдоналдс, это реклама моих отзывов на другие маски Лореаль Магия глины, а также на умывалку серии:

• маска-скраб с красными водорослями, которую я стопятьсот раз упомянула в отзыве >>>

• умывалка, созданная в пару к красной маске, которую я сейчас упомянула в стопятьсот первый раз >>>

• маска Магия глины «Очищение и матирование» с эвкалиптом >>>

• маска Магия глины «Детокс и сияние» с углем >>>

п.с. Кстати, Лореаль пошли дальше - на подходе очередные новинки, только уже не из глины, а на основе сахара (скрабы для лица). Была у нас Pure Clay, скоро будет Pure Sugar, во как. На Амазоне можно уже наблюдать три продукта гаммы: скрабы с киви, с маслом какао и виноградными косточками. Пардоньте за нескладный калашик, но правила, есть правила)

Слышали про такие? Может, кто-то уже попробовал? Последние, делитесь впечатлениями в коммах, оч любопытно.

Ну все, теперь уж точно до свидания.

Спасибо, что читаете ♥

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Ощутимый отшелушивающий эффект
  • Слегка сужает поры
  • Удобный формат глиняной маски
Недостатки
  • М.б. слишком агрессивной для чувствительной кожи
  • Может подсушивать кожу
  • Отсутствует заявленный эффект отбеливания
  • Содержит грубые абразивные частицы
Papatyaрекомендует
01.12.2017
Судя по фото, эффект есть
01.12.2017
Очень хочу попробовать эту новинку. Может в моей коже она подойдёт.
01.12.2017
Вы прям мою кожу описАли! Но маска не бюджетная, конечно. Может сподоблюсь попробовать какую-нибудь из серии Smile
03.12.2017
нууу, в целом, к серии у меня претензий нет, это неплохие глиняные маски в готовом формате, уж одной из них шанс точно можно дать для пробы Wink
И я результата не увидела если честно...может у неё накопительный эффект?
03.12.2017
вряд ли) откуда у глины накопительный эффект-то? разве что кожу может высушить, если увлечься)
01.12.2017
Вау! Вот это отзыв с такими новостями! Маска в принципе по моим внутренним ощущениям на четверочку. Но я в ней не разачарована. Нужна ли она мне? Скорее да, с учетом того, что предыдущие версии я так и не попробовала. Big smile Но Лореаль конечно лайфхак здоровский применил, раскусили вы их. Wink И предпоследнее фото с масками бомба! Сплошной позитив! Smile
03.12.2017
в целом, я не могу сказать ничего откровенно негативного обо всех 4 масках, да, есть нюансы, но шанс быть попробованными они имхо заслуживают Shy
01.12.2017
Думаю за глину нет смысла переплачивать. Хотя моя подруга хвалит.
01.12.2017
Ещё не пользовалась ими. Надо как не будь прикупить
01.12.2017
Ну вот, я-то рассчитывала именно на отбеливание, а его тут как раз и нету Sad Сама по себе маска понравилась, как базовый уход без всяких вау-эффектов вполне годная! Особенно для меня как не любителя использовать пищу наружно Big smile
Последнее фото классное, напоминает какого-нибудь персонажа Марвелла)) Я в хорошем смысле!
03.12.2017
я как бэ тоже, Даш, сокровища холодильника исключительно для желудка берегу, никак не для волос и лица Big smile поэтому, готовые варианты - мои варианты. маски в общем норм, главное, не ожидать от них эффекта вау и воспринимать как ПРОСТО маску из глины. за 500 рублей Big smile
01.12.2017
не знала что у лореаль появилась такая маска, до этого только обычную магию глины встречала, а тут уже и лимонную сделали Smile
03.12.2017
лореаль вообще на месте не стоят) еще есть синя маска в серии глин. ну и новые сахарные скрабы на подходе. мне бы такую производительность по жизни Laughing out loud
01.12.2017
Я увидела разницу на последней паре до-после - поры свежее, но это минимум, что глина выполнять должна.
А вообще, масок много не бывает) оранжевая, веселая, негативных моментов нет - надо пользоваться!
Сама я еще до этой магии не добралась. Весовые маски не подпускают к "магазинным-фирменным"
03.12.2017
но это минимум, что глина выполнять должна.
вот если с таким подходом на маску смотреть, то да, это хороший вариант для тех, кто не париться на тему переплаты и не любит заморачиваться с самостоятельной готовкой Shy
01.12.2017
Ну ты прям магическая женщина, всю эту лореалевскую глину изюзала вдоль и поперек, красава Laughing out loud. Олесь, отзыв крут, прочла его как логичный, законченный рассказ, вижу, что "мысли перли" при написании (кстати, только сегодня подумала, что видимо ты скоро что-то напишешь). Я бы нифига не решилась на покупку такой маски, ибо в последнее время слишком "нежной и чувствительной" стала, а Лореаль, конечно, бабло рубает по-черному и с "начинкой" уже не церемонятся Sexy.
03.12.2017
я, пожалуй, остановлюсь, Наташ с этими глинами Big smile то есть я буду в наличии меть одну из них всегда ибо вариант с домашними заготовками масок не для меня, но на новинки особо вестись не стану. оставшуюсю синюю точно не куплю (вот припомни мне этот день, если увидишь отзыв на нее Laughing out loud )
мысли перли да, как шальные, мне даже отзыв не оч структурированным показался, но я забила, надеюсь в моем словесном поносе страждущие разберутся)
только сегодня подумала, что видимо ты скоро что-то напишешь
я же себя дисциплинирую в этом плане - решила стабильно писать по 2 отзыва в месяц хотя бы (а то посмотрела свои итоги года и офигела - я всего около 14-15 что ли отзывов написала, прикинь)
Олесь, отзыв крут
спасибо, детко ♥ (заметь, я исправляюсь и учусь гордо принимать комплимАнты), я его пульнула на проверку, будучи на курсах, а потом пришла домой и свалилась с гриппом на два дня, зашла вчера ночером, а он плюсов нахватал - видать я даже в топе потусовалась с ним Cool
Лореаль, конечно, бабло рубает по-черному
не говори-ка мать, вот бы такую предпринимательскую жилку иметь) хотя, им все равно далеко до тех, кто продает отходы кофемашин под видом скраба по 5 тыс за кило Big smile
03.12.2017
Так-так, раз предупрежедение о синий маске есть, значит ты ее точно купишь, вот как пить дать! Laughing out loud (но если че, я конечно, припомню, точнее так: чувствую что будем ржать еще на эту тему).
Если я говорю, что отзыв крут, значит крут, можешь выпячивать грудь колесом и гордо поднимать подбородок (за то время, что знаю тебя, не помню ни одного провального отзыва с твоей стороны).

Ага, в топе висела долго, меня прям аж гордость разбирала Shock, будто мы родня какая Sexy

Ты как чувствуешь то себя, грипп миновал? Кто дунул-плюнул на тебя?
01.12.2017
заманчивая новиночка! точно стоит ее попробовать
01.12.2017
Дороговато для глины, но вещь хорошая
01.12.2017
Приуэт!!!! Увидев в ленте отзыв, поняла, что Папатья - фанат этих масочек от Лореаль, несмотря на двоякое впечатление от некоторых. Раз продолжает их скупать) значит, они стоят внимания. Но моя жаба по прежнему ругается, когда я вижу их стоимость... не, лучше я куплю глину и смешаю сама. Тут вам и вариативность ингредиентов, и цена в копейки.
03.12.2017
приветы, Ленууууся ♥ Папатья не то, чтобы фанат масочек, она просто активный дебил-потребитель это больше похоже на правду Laughing out loud с одной стороны пусть так, в турции если честно нет такого большого выбора по части масок готовых, как например, в россии, поэтому, мне хоть какое-то разнообразие. у вас вон и мила, и белиты, и сиберики всякие Sad( если бы под боком была мила я бы точно лореалю не таскала регулярно свои копеечки) но на беспитчье.. с самостоятельной готовкой вот у меня не оч, я хоть типа и творческий человек, но все, что связано с готовкой, меня удручает О_о
моя жаба по прежнему ругается
блин, если я не ошибаюсь, их на пообзорить раздавали в прошлом году.
03.12.2017
ты знаешь, Олесь... че т у меня не стоИт на обзорку в последнее время. хочу ругать свое, родное, купленное на кровные грошики Big smile
01.12.2017
Мне понравилась серия масок от L'oreal особенно красная, пусть они с этой цитрусовой и похожи, но мне все равно не терпится ее попробовать. А также очень заинтересовала серия Pure Sugar. Love Ох как же медленно до нас доходят новинки. Puzzled
03.12.2017
если понравилась красная, то желтая точно по вкусу придется. я тоже не ругаюсь на всю серию, это неплохой вариант готовых глиняных масок, главное, не ждать от них сверхчудес и не задумываться особо о ценнике) хотя, предыдущие маски я все брала со скидкой рублей за 300 - считаю, такой ценник оч даже хороший.
тоже хотела бы попробовать сахарные продукты, но до турции тоже не шибко оперативно новинки доходят Tired
01.12.2017
я вот ни красную, ни такую масочки не пробовала, только черную Shy но кожа выглядит действительно классно после маски, видимо, эффект пилинга дал свои результаты Smile
03.12.2017
черная тоже хороша, и по воздействию мягче. но у меня наверное красная так и соталась в фаворитах Innocent
01.12.2017
Я, пожалуй, лучше на качественную глину с Айхерба потрачусь и сама ее смешаю, с чем захочется, если вдруг возникнет желание креативить. А вообще мне больше всего нравится эффект после обычной глиняной маски на воде Wink.
03.12.2017
ох, если бы айхерб бесперебойно поставлял товары в турцию, я бы может и тоже не смотрела даже на полки в наших косметических, но увы и ах Innocent
01.12.2017
мне нравятся эти новинки, но я еще не купила ни одну из них)
меня бы тоже удивило, что это маска скраб)
судя по всему эффект неплохой, но как по мне цена все-таки завышена
03.12.2017
Даш, полная цена да, высокая объективно. но я все предыдущие маски покупала со скидкой 30-40%, вот это норм и адекватный ценник. если удастся урвать на каком-ниб сейле, то какую-то одну точно можно попробовать ,если любишь глину Wink
03.12.2017
да, глиняные маски обожаю))
буду искать по скидке Smile
Классно пишите!! Прочитала с удовольствием и улыбкой!!! Big smile
спасибо *)
01.12.2017
У тебя сегодня лимонное настроение Innocent
01.12.2017
Не впечатлила меня эта маска, если честно. Предыдущие три я тоже не пробовала пока.
01.12.2017
молодцы, с составами не парились Laughing out loud да и зачем))
симпатевая на вид эта масочка. желтенькая такая Party
да и зачем
вот уж действительно, зачем -всегда найдутся алеши, которые все равно купят, вот перед вами наглядный пример сидит вам ответ пишет Big smile
01.12.2017
на мой взгляд слишком агрессивное средство Wink
01.12.2017
Воу, Лореаль, палехче, столько новинок! Laughing out loud Объективно говоря, мне они особо-то и не нужны, т.к. кожа в последнее время ближе к сухой почему-то стала и скрабы я разлюбила, предпочитаю скатки, но попробовать все равно хочется Big smile

Желтая маска неплохо очищает, матирует даже, но соглашусь с тобой, что ничем не лучше других глиняных масок.
03.12.2017
нуу, для некоторых же случай, когда что-то не особо-то и нужно, не повод это что-то не купить Laughing out loud я сама отошла давно от абразивных скрабов, по сути, из таких только и есть от лореаль продукты, этой нездоровой логики не объяснить короче)
01.12.2017
Фото с мультимаскингом позабавило! Big smile
01.12.2017
Ой давно не заходила на их сайт, у нас пока таких новинок нет. Зато привезли новогоднюю коллекцию, все металлическое, даже не знаю нужно оно мне или нет)
А у вас привезли?
А у вас привезли?
вообще без понятия, Светок О_о я из своего поля зрения исключила вообще полки с декоративкой, только в мак стабильно захаживаю и смотрю чего есть интересного. все остальное - мимо, единственное, купила вот тушь всеми хваленую от мейбеллин объемную, ибо скидка была хорошая и она так в глаза била на кассе, когда я маску брала Laughing out loud
01.12.2017
Пробовала их черную маску и sephora прохожую, так вот - от последней прямо в восторге. Loreal нервно курит в сторонке)
03.12.2017
я у сефора вообще ни одной маски не пробовала, вдруг что-то важное упускаю) отзыв случайно не писали на нее?
Нет, не писала. Вот, если Вам вдруг интересно, я про эту говорила [ссылка]
01.12.2017
Не эгида об этой новинке))) спасибо айрек и Вам?
Лореаль - ор такой, никогда не обанкротится. Есть даже книга, в которой расписывает я их приём по небольшому видоизменению состава, и выдаванию продукта за новинку.
03.12.2017
да-да, они еще иногда и между линией "масс" и "люкс" практикуют такие переходы с изменением всего пары компонентов в составах) молодцы чо Big smile
01.12.2017
Вы делали биоревитализацию или чтото подобное? Маски такие очень обезвоживают кожу, если их делать постоянно. Отзыв информативный, ваша кожа шикарна, никогда бы не подумала, что она жирная.
ваша кожа шикарна
ой, ну спасибо, если она таковой кажется, то я только рада, хотя сама считаю ее не оч хорошей.
биоревитализацию да, делаю, с периодичностью раз-два в год последние 2 года, даже отзыв болтается где-то в черновиках с ацкими фоточками лица в точечку Laughing out loud
01.12.2017
Ааа, вот эта новиночка! Здорово, что вы так подробно про неё рассказали. Хочу! Love несмотря ни на что Shy У нас в Чехии еще таких нет, обидно ((( вот тебе и Европа Big smile но в январе я собираюсь в Стамбул как раз, может, там найду.
Жаль, что они на скрабы переходят, мне они не подходят совсем. Но, может, ещё новинки будут, мне эти глины очень приглянулись.
03.12.2017
в стамбуле 100% найдете в любом gratis или watsons, а если попадете на скидочный период, так можно со скидкой в процентов 30-40 ухватить Wink
03.12.2017
Спасибо, что сказали названия магазинов, я там буду впервые, любая информация очень полезна! Shy
01.12.2017
У меня нет ни одной такой маски, как то вот не хотелось купить. А эту прям захотелось!
03.12.2017
ну, одну маску из серии мне кажется точно можно попробовать. между этой и красной маской скрабой, разницы практически нет, так что можете любую выбрать, если абразивных частиц не сторонитесь
01.12.2017
присматривалась к этой маске в магазине, но как то рука не потянулась. спасибо за подробный отзыв, прочитала с интересом!
03.12.2017
пожалуйста, оч рада, что вам понравился отзыв ♥
01.12.2017
Результат радует. Я еще не пробовала маски с глиной от ЛОреаль.
01.12.2017
меня от покупки этих масок останавливает только цена постоянно Shy
03.12.2017
я вот первый раз только так разошлась, купив по полной цене, предыдущие маски брала со скидками только, не дороже 300-350 рублей выходило.
01.12.2017
Найди кого-нибудь,кто поедет в твою сторону.хочу тебе маску передать,которая вызвала во мне непонятное чувство)))
03.12.2017
ко мне никто не едет Laughing out loud видимо, плохо зову Laughing out loud
а что за маска такая? я только холилэнд помню у тебя серию
19.12.2017
HOly land.не пойму её.ладно,ничего страшного
02.12.2017
Я тут на сахарные штучки больше губу раскатала))) жду, пока появятся Wink
Но, в принципе, можно пробовать))
03.12.2017
я тоже, как ни странно, на сахар уже начала пускать слюну, а странно, потому что в принципе исключила все абразивные скрабы из арсенала, но лореаль взяли и сломали мою систему мать их Big smile
02.12.2017
Лореаль хитрые, мешают какую-то дешевую еруду народную, продают по 400 р за мелкую баночку. У меня была зеленая маска этой серии - полный провал, ничего не делала.
03.12.2017
у меня зеленая тоже была, в принципе, она делала все, что может сделать глиняная маска - очищала, подсушивала воспаление, давала эффект матирования, в общем, бОльшего от нее и не ожидалось, глина она и есть глина)
03.12.2017
Ну вот не надо ля-дя! Ты очень хорошо на макро фото выходишь!
А я эти маски до сих пор не пробовала, и если начну (но не факт) - то с, допустим, красной. Эту не возьму из-за частиц. Хотя, не знаю почему так - но я готова такие же деньги платить за корейскую глину, но не готова за Лореаль (но там и эффект на моей коже ВАУ).
С осветлением они загнули Big smile Насколько понимаю - витамин С не подействует за 15 мин 1-2 раза в неделю (он хорош для кремов и сывороток), туда б диоксин титана - был бы видимый результат.
03.12.2017
та нуу, хорошо я выхожу, как будто бульдога блин сфоткали в дверной глазок Big smile но спасибо тем не менее Love
стой-стой-стой, если тебя частицы останавливают, то эту желтую тоже не надо брать, так как она ими активно насыщена. без частиц только черная и зеленая, между ними двумя я бы черную выбрала, зеленая сушит сильнее.
я с корейской глиной не знакома вот, но недавно познакомилась с китайской) и, удивительное дело, отсалась супер довольной О_о
03.12.2017
Вот они неугомонные, всё выпускают и выпускают свои масочки.
Не хотела б я такую маску, мне надо успокой-успокой, а у тебя вон личико немного покраснело даже.
датуйте ♥
если тебе надо успокой-успокой, то можешь смело гонять мимо всей этой серии, ей покой только снился разве что Laughing out loud
я скучаль Shy
03.12.2017
Мне нравятся они внешне, наверное, пора уже пробовать в живую)))
Ещё 9 комментариев