Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 00:09

790 руб за флакон 120 доз

В первый раз я познакомилась с таким средством как Назонекс, когда ребенку было 2,5 года и он пошел в садик, тогда он начал постоянно болеть - то отиты, то насморк, то кашель всегда с высокой температурой. Врач-лор поставил ему аденоидит III степени, и сказал, что пока аденоиды такие большие, ребенок будет цеплять постоянно инфекцию. Назначил нам пройти курс лечения Назонексом- по 1 пшику вечером в течении месяца, через месяц по результатам осмотра продлил до двух месяцев. Врач предупредила, что спрей гормональный, но действует место, в организм не проникает. У меня не было каких-то предпосылок не доверять врачу, прочитав отзывы и изучив инструкцию, сразу начали лечение.

Действующее вещество в Назонекс

Результат действия назонекса мы заметили уже через неделю - ребенок перестал сопеть как паровоз по ночам, а потом с каждым днем все лучше и лучше, даже по поведению ребенок стал спокойнее, думаю больше кислорода получал через нос. Реже простывал, меньше кашлял, отиты обходили стороной, в том году он больше не болел, правда ребенку давали еще витамины, который назначил педиатр для укрепления иммунитета.

В последующие осенние сезоны ребенку назначали периодически назонекс, но обходились 1 месяцем лечения для устранения проблемы. А проблема была такая - постоянно стекающая слизь по задней стенке, даже не сама стекающая, а он ее сглатывал, шмыгал носом сопли, но не высморкать их никак не мог.

Лор при осмотре всегда говорила - все хорошо, все чисто!! Пока однажды сам не услышала, как ребенок шмыгает этой слизью. И тогда дополнительно отметила, что это либо аллергическое состояние, нужно пройти долгий путь, чтобы попасть к аллергологу в обычной поликлинике и делать пробы, либо это недолеченная инфекция, нужно сдавать мазки на флору, либо сразу работаем над уменьшением отечности, через две недели после применения зайти к нему за направлениями к аллергологу и на мазки, если не улучшится ситуация.

Но моему ребенку назонекс всегда помогает и быстрее чем за 2 недели. Да и с каждым годом это состояние со слизью в горле протекает легче и за более короткий период, я так понимаю это просто "простыли" аденоиды).

Мне тоже как-то назначили назонекс, когда у меня развился гайморит. Лор дала стандартную схему лечения от гайморита и затем, чтобы выйти из состояния болезни и избежать в зимний сезон рецидива, назначила назонекс - по 1 пшика 2 раза в день в течении месяца. Да результат был положительный - отечность носа ушла быстро и надолго.

Назонекс. Флакон 120 доз

Мужу назначали тоже назонекс. У него гаймориты 2 раза в год, для него это средство слабовато. Отечность не спадала, и когда простывал, то слизистая увеличивалась так, что перекрывала выходы из пазух, ему назначили другое более сильное средство Авамис.

А в мой второй гайморит уже назначили аналог назонекса - Дезринит, действующее вещество то же самое, в той же концентрации и детям от 6 лет тоже можно использовать, только по цене дешевле в 2 раза.

Распылительная система средства Назонекс

У Назонекса, на мой взгляд, есть огромный минус - это его распылительная система. Если пшикать подряд 2-3-4 раза, например детям по очереди, то в на 2 или 3 раз точно пшика не получится, даже лор всегда отмечала, что нужно встряхивать между пшиками и держать флакон строго вертикально. У Дезринита такой проблемы нет, пшикаешь и не задумываешься, как при использовании Назонекса - как нужно держать голову, чтобы пшикнуть в нос под углом 45 градусов, согласно инструкции, но при этом чтобы флакончик оставался в вертикальном положении. Да и использовать до конца флакон Назонекс не получается - неполноценные пшики будут в самом конце, мало лекарства распыляется.

Рекомендую Назонекс, но советую использовать аналог из-за цены и системы распыления - результат все равно одинаковый, но только для детей с 6 лет.

Достоинства
  • Вылечивает очень быстро
  • Высокоэффективен
  • Не вызывает привыкания
  • Облегчит состояние при синусите/аденоидите
  • Принес облегчение
  • Решает сразу несколько проблем
Недостатки
  • Высокая цена
  • Содержит гормоны
Sounderрекомендует