Опубликовано 16 Май, 2014 - 14:50

Впервые в жизни довелось мне попасть в санаторий подлечится и тут такое разочарование.....Санаторий "Пралеска", что в 6 км от Минска, это нечто из 70-х годов прошлого века. Путёвка на18 дней с 14 по 31 мая 2014 года. Благо, что заплатила я за неё только 30% (что составило 1 700 000 бел.рублей, это примерно $ 170).Если бы пришлось оплачивать полную стоимость в почти 570$, то меня бы "жаба задушила". Комната, куда меня поселили, малюсенькая, вместо двух кроватей всунуто три, хотя проживают по двое. Балкона нет. Туалет, умывальник и душ совмещённые (всё такое задрипенькое). Как постирать бельё вообще не понятно: таза даже нет. Бред какой-то! Хотя, к примеру, россиян селят в отремонтированные в 2013 году комнаты на 7-м этаже. Для россиян стоимость путевки на 12 дней стоит 21 000 российских рублей. Женщины-россиянки говорили, что были приятно удивлены, насколько шикарный номер им дали.

Процедуры, входящие в стоимость путёвки, самые банальные: обычное поликлиническое физиолечение, ингаляции, массаж ручной, ну сверх обычного только минеральные жемчужные ванны (и то через день). А вот подводный душ-массаж, сухие углекислые ванны, спелеотерапия, грязевые сапропелевые ванны - это пожалуйте за дополнительную плату (в частности, душ-массаж и углекислые ванны по 50 000 бел.рублей за одну процедуру). Питание, правда, не плохое (ну это, как мне - не привередливой), но тоже смотря какой повар на смене. Да, вечером танцы....под музыку 60-70-х годов на открытой танцплощадке, если дождь - в клубе, напоминающем сельский клуб тех же 70- х )))

Что особо удивило - отсутствие на территории санатория магазина, где бы можно было купить что-то съедобное (с 18-00 после ужина и до 23-00 много кому хотелось бы ещё чего-нибудь пожевать) да и предметы хозбыта. Нет аптечного киоска. Отдыхающие (кто без личных авто) вынуждены ездить автобусами, которые ходят по графику, на рынок Ждановичи или в Минск. В общем, мне не понравилось в этом санатории. Во время моего отдыха в санатории шел ремонт: стук-грук-дрель до 22-00. Может, новый начальник санатория и приведёт его в надлежащий вид? Но на данный момент это место для отдыха не рекомендую.

Уже нет имённе рекомендует