Категория: Автомобили
Производитель и модель: Lexus, Rx 400h
Год выпуска: 2006
Подробности
Опубликовано 24 Июнь, 2011 - 13:43

Продали мы значится-то свой бмв х5.
и купили гибридный Лексус.
Многие, когда слышат слово гибрит - либо пугаются, либо и вовсе ничего не понимают.
Боятся не стоит, а понимать нужно.
Гибридный автомобиль работает на гибридном двигателе,т.е. на половину на бензине, и на половину на электрической батарее.
Очень удобно и очень экономно!
Когда вы жмете на газ - работает двигатель, когда не жмете, и едете накатом, или и вовсе стоите, то работает батарея и бензин не расходуется. Когда надо машина сама подключается, заряжается,потом выключается и опять в режиме батареи.

Я даю отзыв этому авто как независимый водитель.
Машина работает очень приочень тихо, заводится так же беззвучно, что пассажиры сзади могут даже не понять)))
Разгоняется плавно и шустро. Она такая легкаЯ, что кажется может взлететь.
В плане бензина - очень экономна. Расход в среднем по городу и за городом одинаков - около 9 литров. Для данного класса авто-это хороший показатель ( у нашего х5 был расход 17 л по городу). И скажу вам что в городе, когда много пробок и светофоров расход даже экономичнее за счет частых остановок, накатов,когда авто работает на батарее.
Единственное, что бак не очень большой, где-то на 60 л. Но это не помеха.
В салоне полный функционал, все удобно настраивается, все под рукой.
Сев в первый раз за руль...было ощуение,что езжу всю жизнь на ней.
Есть монитор, с камерой заднего вида, так что парковка вам не будет страшна.
Некторые комплектации поставляют авто с телеком для задних пассажиров.

Уважаемые злолюди, которые уже успели минусов наклепать! Неужели у вас был опыт вождения гибридного лексуса, что вы можете о нем судить!? Так оставляйте тогда свои комментарии, а то как крысы зайдут, минусов наствят, и пошли довольные дальше!
k-o-o-k-l-aрекомендует
24.06.2011
Тащусь от Лексусов! Smile Салон у машины красота!
24.06.2011
Дааа,красотааа!
Завистники уже минусов понаставили Wink +
04.07.2011
да, мне бы тоже хотелось чтобы эти завистники прежде чем ставить минусы аргументировали свой выбор. Сомневаюсь, что они ездили на гибриде, чтобы делать какие-либо выводы)))))
Ваш отзыв дешевыми понтами попахивает,поэтому минусы и ставят Smile
18.08.2011
Было бы чем понтоваться! это ж не бмв х6 2010 года! А лексус, далеко не немецкая машина и постарее то будет! так что о каких вообще понтах может быть речь. Я просто выскала свое мнение по поводу этого авто, сравнивая его с бмв х5 2002 года,который был до этого
Я все понимаю,но завистников-то тут много Smile
01.06.2012
Нормальный отзыв, всё ясно и понятно) Lexus - просто моя мечта)))Вам +1)))
10.08.2012
Хороший отзыв, еще и с объяснениями. Плюсик свой уже поставила!
15.03.2013
Отзыв хороший и полезный! особенно полезная информация про расход бензина.
А насчет минусов -так разве можно минус ставить без комментария?
16.03.2013
да, раньше можно было ставить просто минусы. это с недавнего времени тут такое нововведение, что минус только после коммента.
кстати, прошло уже больше года, а то и два? точно ен помню, как писала отзыв. Машинка эта у нас до сих пор. за два года мы потратили на ее ремонт 40 долларов, не считая там обязательные траты на колодки, масло и т.д.
оказалась не прихотливой машинкой. выдержала морозы и снегопады и водные потопы)