Опубликовано 22 Январь, 2024 - 10:43

Я люблю натуральные дезодоранты, в этот раз попробовала новый для себя бренд - Минеральный дезодорант PRAVILNAYA KOSMETIKA Кристалл.

──────── • ✤ • ────────

От производителя:

В нашем мире модно не потеть, а, вернее, всегда оставаться свежим. В большинство дезодорантов добавляют парабены, консерванты, соли амония, из-за которых человек перестаёт потеть. Всё это по-прежнему небезопасно. Наш дезодорант создан на основе алюмокалиевых квасцов, и это органические защитники от неприятного запаха. Дезодорант подсушивает, освежает и заживляет. Запах, который вы чувствуете при потоотделении, появляется от продуктов жизнедеятельности бактерий. При использовании квасцов микроорганизмы обезвоживаются. Квасцы — это настоящие борцы с неприятным запахом. Они подсушивают, избавляют от лишней потливости. Отлично подходит для подростков. Ощущение свежести и чистоты сохранится весь день.

Применение:

Перед применением хорошо встряхнуть дезодорант в течении 2 — 3 секунд. Нанести дезодорант на чистую кожу, распылить 2- 3 раза на расстоянии 10 — 15 см. При необходимости - повторить. С осторожностью применять на только что проэпилированную и раздраженную кожу.

Вода артезианская, алюмокалиевые квасцы.

Страна производства: Россия.

Объем средства: 50 мл.

Стоимость: около 200₽.

──────── • ✤ • ────────

Средство находится в бутыльке, выполненном из темного стекла.

Оформление лаконичная, в винтажном стиле.

Необходимую информацию можно найти на этикетке.

И другую доп.информацию.

Упаковка оснащена распылителем, казалось бы удобный вариант для использования, но на деле все немного не так. Средство распыляется струей, точечно, что не очень удобно.

Конечно, подобный вариант распыления не самый равномерный, все равно приходится дополнительно распределять средство пальцами, на нужной области, но здесь получается просто точечная струя, что совсем не комфортно. И тут дело в конкретно этом распылители, так как это не первый мой дезодорант в подобном формате.

По текстуре средство похоже на воду, оно не имеет ни цвета, ни запаха. Для меня отсутствие аромата в дезодорантах - это скорее плюс.

После распыления средство не ощущается на коже, нет липкости или дискомфорта. Высыхает оно тоже достаточно быстро, хватает меньше минуты и можно надевать одежду.

Минеральный дезодорант, основанный на квасцах - отличный вариант на каждый день. Усиленные нагрузки и активное потоотделение он выдерживает с трудом, но все же пытается максимально нивелировать запаха. Не забывайте, что подобные средства не блокируют выделение потом, а только маскируют аромат. Этот дезодорант не стал исключением!

Есть один весомый минус у данного средства, из-за которого я не хочу повторять его покупку. Его я заметила спустя несколько недель ежедневного использования. Подсыхая в дозаторе, данное средство забивает его так, что он перестает работать. И нужно либо периодически промывать его, либо менять на новый. С другими подобными дезодорантами у меня такого не было.

Очень хотелось поставить данному средству 5 звезд, но, к сожалению, сделать этого не смогу. А в остальном, я рекомендую к покупке Минеральный дезодорант PRAVILNAYA KOSMETIKA Кристалл!

Liloonrusрекомендует
В принципе рабочее средство
Классный дезодорант 💕
Недостаток незначительный.
22.01.2024
Интересный дезик, даже захотелось попробовать
Я подобные не оценила...
Замечательный. Захотелось и себе такой
Хорошее средство.
Спасибо большое за рекомендацию 🙌
Интересное средство 😍
Супер, запомгю
не пробовала такие дезодоранты
Хорошее средство.
В последнее время люблю подобные)
23.01.2024
Многие дезодоранты на таком же принципе работают, только маскируют запах пота
24.01.2024
Думала такой формат удобнее твёрдого кристалла, а он оказывается дозатор забивает. Puzzled
24.01.2024
Я полностью перешла на натуральные дезодоранты
25.01.2024
У меня тоже Кристалл в виде дезодоранта, там со спреем всё в порядке. А тут, Видимо, просто неудачный спрей попался
Взяла на заметку. т.к. хочу перейти на подобные дезодоранты!
29.01.2024
Неплохо, дозатор только поудобнее и будет идеальный дезодорант.)))
31.01.2024
С недостатком, зато безопасный.
03.02.2024
Интересно