Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 17:46

Всем привет.

Такова уж судьба этого лака, все будут сравнивать героя отзыва с дорогим Dior Nail Glow (в последующем "D"). И я не исключение. В своём отзыве покажу как выглядит диоровский лак и как выглядит Catrice (в последующем "С"), сравню их и вынесу свой вердикт.

Лак "D" я горячо люблю, мне нравится и нравился этот эффект, который он придаёт ногтям. А что он делает? Благодаря своему цвету он маскирует желтизну ногтей, если такая имеется, выбеливает кончик ногтя, мгновенно придаёт ухоженности ноготочкам и рукам в целом. И вот лак "C" это то же самое, если верить обещаниям производителя.

Место покупки: нашла на ВБ. Вернее ВБ мне в рекомендациях выдал))

Цена: в районе 330 рублей

Объем: 10,5 мл

Флакон у лака симпатичный. Информация:

Белая крышка съемная:

Сейчас почему то многие так делают🤷‍♀️

Кисть у лака средняя, с закруглёнными краями, ворсинки в стороны не торчат. Удобная в пользовании!

Запах у лака обычный для лака))).

Цвет лака во флаконе, в сравнении:

Разница в оттенке всё таки есть, "C" более фиолетовый. Сильнее разница видна на солнце:

Вот здесь конкретно её видно.

В нанесении.

Лак "C" жидкий, в нанесении проблем с ним нет. Высыхает лак практически мгновенно (здесь они с "D" идентичны)

В один слой:

В сравнении, в один слой:

"С" имеет более фиолетовый оттенок, что во флаконе, что на ногтях.

В три слоя:

В три слоя лак выглядит очень ярко, для меня чрезмерно.

Кому рекомендую этот лак:

• Если хотели диор, но дороговато. Это не аналог, но похожий лак.
  • Если был диор, но не хватало насыщенности цвета

По одному пункту Catrice однозначно выигрывает:

Анти желтый эффект у "C" мощнее, за счёт более холодного оттенка лака.

Стойкость.

Вот и добрались до минуса. Стойкость слабовата. В один слой продержался без сколов два с половиной дня, "D" я ношу дней десять, иногда дольше. В три слоя вообще слетел на второй день:

Здесь же отмечу финиш, он менее глянцевый и слегка пропадает в процессе нОски. Ко всему лак "C" не выравнивает ногтевую пластину, полностью повторяя рельеф ногтей.

Итог.

Сравнивать с точки зрения экономии эти два лака не стОит. "C" придётся обновлять намного чаще, ко всему я не знаю как поведёт себя лак в процессе эксплуатации, загустеет ли он (у меня не было лаков катрис, отзыв я однажды дополню). "D"не густеет, содержимое флакончика Nail Glow можно вымазать до последней капельки, мне этого лака хватает примерно на год.

Если отбросить все сравнения и забыть о существовании "D", то лак мне понравился, одну звезду я сниму только за стойкость.

Спасибо за просмотр🫶

PS: Кто бы что не говорил в своих громких заголовках к отзывам, аналога диора, абсолютно идентичного по всём параметрам, лично я так и не встретила. А беру периодически его "копии" в бюджетных и не очень сегментах, из любопытства. И лишь ещё раз убедилась в его уникальности. Рада была бы сказать, что это аналог за 300 рублей, но нет.

Chikoritaрекомендует
23.09.2023
Приятный оттенок
25.03.2024
Я тоже не нашла аналога. Вроде как обещают в отзывах, что аналог, покупаю и да, глянцевость и блеск пропадает быстро, буквально на следующий день. И на фото Диор однозначно лучше. Не знаю, как хватает Диора на год, у меня он уходит за два месяца, правда красила по два слоя. Сейчас он стоит на макет плэйсах 5 000 - 6 000 руб.
30.03.2024
Я наношу диоровский в один слой и ношу его по 10 дней, когда снимаю могу походить недельку с «голыми» ногтями. Так и хватает на год.
В ЗЯ он сейчас за 3к, что тоже перебор(
30.03.2024
Даже в ЗЯ уже нет в наличии. А на озоне и Вайлдберис по 6 000 руб.