Опубликовано 5 Январь, 2024 - 13:33

199 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня мой отзыв о топовом покрытии для ногтей от L'atuage. Расскажу о преимуществах и недостатках средства.

Основные данные продукта:

Продукт: 💅💅💅 средство для ухода за ногтями "Защита Disco top fluo"

Производитель: Latuage, Беларусь, Минск.

Состав: прикрепляю фото состава с этикетки на бутыльке. В интернете не нашла, на сайте производителя информации нет.

Место покупки и стоимость: приобретала на WB, цена на момент покупки 199 ₽, лак шел в Калининград примерно дней 5-7.
Объём: 8.5 гр.

Рекомендую ли продукт? Да, однозначно!

Описание: Прозрачный пузырёк из глянцевого стекла. Наклейка с основной информацией о продукте матовая. Черная крышка-рукоятка. Цвет средства - розовый.

Потребность в приобретении: Уже более полугода маникюр и педикюр я делаю сама, это мой осознанный выбор, так как за последние несколько лет я "наелась" поисками своего мастера, постоянными перепелами ногтей и рваной кутикулы, скалывающегося покрытия, повышения прайса по 2 раза в год. Мне, конечно, нравится смотреть чужой маникюр, особенно свежий и при электрическом освещении, но как только вся эта красота начинает отрастать, то, по моему мнению, руки выглядят неухоженно. Плюс я не люблю всякие дизайны и рисунки, мне это отдает безвкусицей. Однажды я просто села, посчитала сколько денег я отнесла как хорошим, так и нерадивым мастерам, сколько времени я провела в салонах и на дому, подстраиваясь под "свободные окошки" и убивая свое личное время, которое мне очень дорого. Я настолько устала от этой гонки за стереотипами в сфере бьюти, что просто забила, достала сумочку со старыми лаками и инструментами, обновила, так сказать, инвентарь и принялась ваять красоту сама. Сначала все было плохо, качество хромало, но через пару-тройку месяцев мой маникюр стал занимать 15 минут, педикюр - до получаса примерно. Я забыла, что такое заусенцы, грубая кутикула и стержневая мозоль, которая мучила меня годами на ножках.

Сейчас мой стандартный набор включает пушер, ремувер, пилочку, кусачки и лак. Чаще всего я ношу прозрачный глянец, либо пастельные тона. Так руки выглядят более ухоженно. Также я приучила себя к регулярному использованию крема для рук, кутикула не налипает, птеригий становится едва заметен. Со временем у меня отпала потребность в обрезном маникюре.

Мой любимый вариант маникюра - короткие ногти с минимальным покрытием. До покупки покрытия от Latuage я носила старенький топ от Орифлейм. По свойствам они идентичны, только оттенки разные. У Ори- фиолетовый, но качество мне тоже нравится. Просто за 5 лет он подгустел, хоть в носке это не сказывается. Вообще, с удивлением обнаружила, что дорогущий Диор Nail glow, за которым все гоняются, по сути тот же Ори, что у меня есть. 😏 М -маркетинг.

Аналогичный топ от Орифлейм служил мне более 5 лет.

Применение, результат: Средство от Latuage я наношу на сухие и чистые ногти сразу после маникюра, предварительно обезжирив их ЖДСЛ. Её я тоже беру любую копеечную в магазине у дома. Покрытие наносится в 1-2 слоя очень легко, сохнет мегабыстро. На 3-4 день края покрытия не белеют, как у аналога Орифлейм. Глянец не тускнеет.
Достигнутый эффект: ногти приобретают глянцевый и чуть розоватый оттенок. Этот эффект мне очень нравится, на мой взгляд смотрится просто и со вкусом. Производитель заявляет, что лак флуоресцентный, но я не проверяла, если честно. Мой домашний маникюр с покрытием при дневном освещении. Тут без крема для рук, правда.

Итог использования: Мне очень нравится использовать именно это покрытие для базового маникюра. Быстро, просто, крассивый эффект, много времени, опять же, не занимает. Правда пару недостатков все же я нашла: у кисти неровный срез, и она расщепляется иногда как веник при наборе средства и распределении тонким слоем, и второе - не видела этот бренд и лаки ни в одном белорусском магазине косметики, только на маркеплейсах. Очень жаль, мне кажется бренд достойный, не хуже других белорусских. В целом рекомендую лак к покупке для тех, кто "сам себе мастер", как и я и любит быстрый результат. Сама присмотрюсь ко всей линейке по уходу за ногтями.

Вот здесь поближе покажу срез кисточки:

Несмотря на этот недостаток/брак, проблем в нанесении не было. Единственное - не покрывала цветной лак еще ни разу, возможно такая кисть будет стягивать слой, не знаю 🤷. Оценку все равно ставлю высокую, так как качество самого средства выше стоимости, на мой взгляд.
Спасибо, что прочитали мой отзыв! Надеюсь, он оказался полезным.

Достоинства
  • Стойкость
  • Цвет
  • Эффект
Недостатки
  • Кисточка корявая
  • Нет в свободной продаже
Marija_ignрекомендует
23.01.2024
Надо попробовать
23.01.2024
Попробуйте, он совсем недорогой, но смотрится эффектно.