Опубликовано 26 Март, 2017 - 22:04

Это первая моя покупка обуви бренда Marco Tozzi. До этого я часто натыкалась на туфли и ботильоны данной фирмы и они очень мне нравились внешне. В итоге, решила попробовать и совершить свою первую покупку обуви через интернет. Заказала их на озоне, потому что там они были дешевле всего, плюс, там можно вернуть обувь, если она не подойдет по размеру. Брала я их за 1600 руб. Для осенней обуви цена смешная, особенно учитывая, что в фирменных магазинах она стоит в два-три раза дороже.

Первое мое впечатление после получения покупки было разочарование. На сайте было написано "искусственная кожа"/"искусственная замша". По фото я ожидала увидеть что-то более похожее на замшу, однако, по факту это просто текстиль, то есть просто ткань. На фото видна текстура.

Я даже подумала было вернуть их, но потом решила все же оставить. Они идут размер в размер, так что на мой 37 я заказала 37 производителя и подошли они отлично. Ботинки легкие, удобные, каблук небольшой и жесткий. Собственно, я проходила в них всю осень и набойки до сих пор целы. Подстерлись немного, но в целом замены пока не требуют. Очень переживала, как они будут вести себя в дождь. Конечно, под проливным дождем ничто не спасет, но вот под обычным Питерским дождем-моросью чувствую себя отлично! Не расклеились и ноги были сухие. Я, правда, не брезгую поливать их химией для большей непромокаемости.

Большой плюс этих ботинок в том, что они дышат. Я спокойно хожу в них по улице и также спокойно могу просидеть весь день в офисе, проблем с ногами пока не замечала. Собственно, сейчас я уже хожу в них, не холодно.

Из минусов - через пару недель носки появились вмятины. Хотя, пожалуй, их правильнее будет назвать складками. На фото обвела их.

Не критично, но внешний вид все же портит. Плюс несколько складок в местах сгиба, которые появляются на любой обуви, но ткань в этих местах не протерлась. Еще подошва, она изначально покрашена в черный и краска постепенно стирается, из-за чего создается ощущение, будто подошва пыльная. На самом деле это не так, просто цвет ее близок к цвету ткани. Не критично, в общем-то.

В целом, я покупкой вполне довольна. Проходила в них всю осень, а хозяин я не слишком аккуратный, вид у ботильонов по-прежнему вполне симпатичный (возможно, на фото так не кажется, но в жизни так оно и есть). Крепкие, прочные, дышащие, а за ту цену, что я их купила, так вообще красота. Поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Дышат
  • Крепкие
  • Симпатичные
  • Хорошие швы
Недостатки
  • Складки
Clampрекомендует