Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 17:08

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от губной помады Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour. Стоят ли эти люксовые помады своих денег или нет?

Предыстория

Я визажист в бывшем. Сейчас занимаюсь коллекционирование косметики. Обожаю помады, карандаши, блески для губ. Свое предпочтение отдаю карандашам, но иногда хочется кремовой "дорогой" текстуры.

Мои губы:

• Пухлые от природы
  • При аллергии сразу вспухают, покрываются пятнами, я аллергик
  • Трескаются

Упаковка

Здесь я особо не буду заострять внимание, так как у меня формат оригинальных тестеров. Но и продаваемая позиция у меня была в коллекции. Интересная, замысловатая и необычная люксовая упаковка, пользоваться удобно, больше добавить не чего.

Консистенция

Это кремовая не фиксирующаяся помада в формате стика. Из декоративных моментов очень понравилась гравировка на самом стике "Kiss Kiss", так же называется и сама линейка помад, у которой множество серий. У меня разные оттенки некоторые однотонные, а парочка с вкраплениями золотистых блесток, при этом это одинаковая серия.

Стик, при прикосновении к коже, от тепла тает. К сожалению, в это жаркое лето у меня даже одна помада поплыла прямо в косметичке. После одного использования кончик становится очень мокрым, поэтому я предпочитаю смазывать его об салфетку. Но в целом расход очень даже экономичный, да и продукта в упаковке целых 3,5 грамм, что достаточно много для стиковой помады.

Аромат/вкус

Помада имеет приятную косметическую отдушку. Она сладкая и чуть суховатая. При нанесении абсолютно не чувствуется, так же как и в носке. Это комфортно, так как продукт не "бьет по носу". При носке помада не попадала в рот, а во время перекусов не было никакого вкуса, как приятного, так и не приятного. Напоминает свечной воск.

Свотчи

У меня сразу 7 оттенков разной цветовой гаммы.

308 Nude Lover: теплый розовый, чуть темноват для нюда. Дает глянцевый эффект, имеет хорошую пигментацию. Не пятнит, комочков запечено не было, хорошо наносится. Не имеет блесток или других вкраплений в себе. Не подчеркивает шелушения, только явно видные.

340 Miss Kiss: коралловый оттенок. Полупрозрачный, имеет плохую пигментацию, но при это не пятнит. Дает глянцевый эффект, в текстуре имеются маленькие золотистые блесточки. Может образовывать комочки. Наносится чуть усерднее. Не подчеркивает шелушения.

342 Fancy Kiss: теплый оранжевый-морковный, высветляет губы. Дает глянцевый эффект, без блесток и вкраплений. Хорошая пигментация, не пятнит. Комочки может образовать, хорошо наносится. Не пятнит.

360 Very Pink: холодный малиновый. Дает глянцевый эффект, без блесток и вкраплений. Дает комочки. Имеет среднюю пигментацию, не пятнит. Наносится хорошо. Не подчеркивает шелушения.

364 Pink Groove: оттенок марсала. Дает глянцевый финиш, имеет в себе золоте блестки. Хорошая пигментация, не пятнит, без комочков. Наносится хорошо. Не подчеркивает шелушения.

368 Baby Rose: холодный розовый нюд. На моих губах сливается с родным оттенком. Дает глянцевый финиш, с золотыми блестками. Имеет хорошую пигментацию, не пятнит, без комочков. Легко наносится. Не подчеркивает шелушения

370 Lady Pink: оттенок из 90-ых, теплый светлый перламутр, выбеливает губы. Глянцевый с вкраплениями золотых блесток. Имеет хорошую пигментацию, не пятнит, но образовывает комочки. Хорошо наносится. Может подчеркнуть шелушения.

Нанесение

308
340

Помады с глянцевым финишем наносятся комфортно, если снять мокрый слой салфеткой. Но вот с золотыми блестками слегка царапают нежную кожу губ, стики как-будто суховатые. Я наношу эти помады в соло без карандашей, так как мне позволяет это сделать хорошая пигментация. На контуре нет заплывов при нанесении с самого стика. Глянцевый эффект красиво подчеркивает структуру губ, при этом шелушения не были особо выделены, все как и с любой другой помадой.

342
360

В целом нанесение этого продукта от Guerlain я бы не назвала чем-то оригинальным и гипер комфортным и "изящным" за свои деньги. Все так же как и у дешевых стиковых помад от того же Essence.

Носка

364
368

В носке помады так же очень комфортные. Они увлажняют губы и защищают кожу от обветривания. В рот консистенцию не заползает и за контур не заплывает. Не чувства стянутости или очень влажных губ. Волосы не приклеиваются.

370

При активной мимике не отпечатывается на подбородке или под губой. За счет глянцевого эффекта губы смотрятся "налитыми" и более пышными, но это только косметический эффект.

Стойкость

Так как у помады кремовая не фиксирующаяся консистенция стойкость у них не такая большая, как у тех же карандашей или матовых помад. Но при этом помада спокойно держится на губах до 4 часов без перекусов. Обед такая формула не выдерживает. Пигмент начинает сходить с губ с центра, в конце остается четкий контур. А вот глянцевый эффект держится около 2-ух часов.

Остаются на губах золотые блестки, они как-будто приклеиваются и потом даже пенкой для умывания сходят проблематично, как и средством для снятия макияжа. Но эти блестки никак не мешают и не привлекают на себя большое внимание. Тинтуют губы только темные оттенки, и то этот тинт легко сходит средством с маслами и всего одним ватным диском, но вот пенка не каждая справится. Со светлыми оттенками тинта замечено не было.

Взаимодействие

Я люблю экспериментировать с покрытием на своих губах. С карандашами эти помады я не использовала, так как стойкость и пигментация меня вполне устраивает. Но вот от дополнительного вбивания сухих продуктов: теней, румян, пудр для лица, я не отказалась. После нанесения теней помада становится очень стойкой, до 8 часов комфортной носки без сушения кожи и кучи консистенции, утяжеления.

Могу нанести и блеск для губ поверх помады для усиления глянцевого финиша. Но с таким способом стойкость становится хуже, но вот заплывов я не заметила. Так же не было ощущения множество консистенций на губах. Помада под блеском практически не растворяется и оттенок остается таким же без проплешин.

Итог:

+Красивая упаковка

+Разнообразие оттенков

+Стойкий эффект

+Придает объем губам

+Экономичный расход

+Хорошо взаимодействует с другими продуктами

-Некоторые оттенки дают комочки

-Не оригинальные, скучные оттенки

-Цена

-Не чего особенного

Не рекомендую эти помады к покупке, не смотря на то, что плюсов много, но все они перевешивают свою цену. За такие деньги можно найти лучше! Здесь же я не нашла не чего особенного.

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Без сильных отдушек
  • Комфортна в нанесении
  • Не сушит губы
  • Потрясающе оформлена
  • Стойкая
Недостатки
  • Ложится на губы комочками
  • Не чего особенного
Lolo Gmaiне рекомендует