Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 11:57

Всем доброго времени суток! ღ

Сходу могу сказать - я не особый любитель губных помад. Больше мне импонируют блески для губ. Они и удобней в использовании, и практичней. Но иногда так хочется достать из сумочки губную помаду, да как уйти в пляс...)

Сегодня хочу рассказать о губной помаде легендарного бренда Guerlain "Rouge G de".
Для меня эта покупка была спонтанной, но о ней я не жалею.

В конце отзыва дам свою краткую характеристику о помаде:

ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ

- Какая стойкость? Как смотрится на губах?

- Понравился ли цвет? Кому подойдёт?

- Общая характеристика по пятибалльной шкале.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: Guerlain
  • Производство: Франция
  • Вес / грамм: 3,5
  • Цена: 1399 руб (цена за помаду без футляра). Со скидкой можно купить +/- 899 руб
  • Где купить (?): лично я покупала в магазине РИВ ГОШ. А так продаётся в любом косметическом магазине.

Пару слов от производителя:

Помада Rouge G – настоящий маст-хэв и первая помада с возможностью кастомизации, которая предлагает множество комбинаций из 30 оттенков и 23 футляров, чтобы создать свою собственную помаду и выразить оригинальный стиль.

Я из принципа не стала покупать к помаде футляр. Вопрос один - зачем? Покрасоваться перед окружающими, которые и не особо то на тебя любуются, что: "Вот! Смотрите! У меня есть футляр!"? Нет уж... спасибо. Помада и без футляра (который стоит как сама помада!) смотрится очень даже симпатично.

Ухаживающая формула обеспечивает интенсивный стойкий цвет и с комфортом ухаживает за губами. Полимеры растительного происхождения и посеребрённые светоотражающие микрокристаллы создают настоящее совершенство – стойкий, интенсивный цвет. Масла жожоба и манго питают кожу, надолго создавая ощущение комфорта. Гиалуроновая кислота и смола гугул разглаживают и придают губам объём.

А вот про увлажнение уже интересно, т.к. мои губы вечно сухие (дополнительное увлажнение им уж точно не помешает). Кстати о губах...

🗽 Мои губы: вечно сухие, потрескавшиеся, небольшие, но свои (пока ещё). У меня не самые красивые и пухлые губы, но что есть, то есть. Без гигиеничек из дома не выхожу - боюсь, что вообще губы окочурятся!)

⚠️Чего ждала / хотела от помады:

• Красивого оттенка + деликатного блеска на губах
  • Хорошего увлажнения и питания губ
  • Приемлемой стойкости
  • Качества

Помада далека от названия "бюджетная", поэтому мои требования были к ней весьма существенные.

Теперь перейдём к описанию упаковки и моим впечатлениям...➤ ➤ ➤

► УПАКОВКА

Помада находится в стандартной миниатюрной коробочке.

⠀⠀

Присутствует небольшая наклейка на русском языке, на которой написана вся информация о помаде: сведения о производителе, состав, общая характеристика.

► ПОМАДА

У меня флакон помады выглядит немного странно, так как я не стала покупать отдельно к нему футляр. Но даже в таком виде помада выглядит очень интересно и симпатично. Уж точно вы её не спутаете с любой другой помадой.

⠀⠀

Вес помады приличный (даже без футляра!). Но в то же время наносить помаду на губы получается достаточно легко. Так как у меня цвет помады светлый, то можно накрасить губы и без зеркала, но это на ваш страх и риск!)

► ОТТЕНОК / ТЕКСТУРА / СВОТЧ

Оттенок очень красивый, нежный, блестящий. Он очень красиво мерцает в лучах солнца (хотя в Питере солнце - это редкость). Цвет соответствует тому оттенку, который отображён на картинке от производителя.

Текстура немного маслянистая. Наносится помада на губы легко и приятно.
На самой помаде имеется красивая гравировка Guerlain. Смотрится просто прекрасно.

Свотч:

► АРОМАТ

Вот тут у меня дилемма - аромат вроде бы приятный и интересный, но в то же время слишком назойливый и приторный. Уж очень он ярко "звучит" на губах. Меня этот момент немного напрягает. Поэтому данный аромат лично мне не понравился. Больше минусов, чем плюсов.

► ПОМАДА НА ГУБАХ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Помада отлично подойдёт на каждый день. Мой оттенок помады №092 Electric легко впишется к рабочему/деловому стилю одежды, так и к вечернему платью на выход. Одним словом - оттенок универсальный.

Обычно с собой помаду я не беру (если иду на работу), т.к. предпочитаю в течении дня использовать гигиенички. Но если я иду на свидание, то почему бы не прихватить эту малютку с собой?)

Стойкость у помады неплохая. На губах держится она где-то 2 часа.

Губы без помады:

Губы с помадой на губах:

Минус - помада подчеркивает неровности и западает в складки губ. Но в целом смотрится на губах весьма симпатично. Думаю, что мне повезло с оттенком - уж очень он красивый.

Губы помада не увеличивает, но и не уменьшает. Блеск на губах смотрится очень деликатно (точно не пошло).

► Ответы на вопросы:

ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ

- Какая стойкость? Как смотрится на губах?

Помада довольно стойкая. Если решите перекусить, то она немного потеряет цвет, но все равно ещё будет присутствовать на губах лёгкий оттенок.

На губах смотрится нежно и утончённо.

- Понравился ли цвет? Кому подойдёт?

Цвет - пушка! Мне он очень понравился.

Думаю, что он подойдёт абсолютно всем (особенно девушкам с пухлыми губками).

- Общая характеристика по пятибалльной шкале.

Цвет - 5 из 5 ✅

• Хорошая стойкость
  • Необычная упаковка

👎 Минусы:

• Цена!
  • Аромат на любителя (для меня слишком интенсивный)!
  • Помада западает в складки губ!

► ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Могу сказать, что помада Guerlain весьма неплоха. За полную стоимость (вместе с футляром) я бы её точно не купила, а вот по скидке можно взять. Очень рекомендую присмотреться к моему оттенку №092. Для меня он оказался супер универсальным!

От меня 4 звезды из 5! Один балл снимаю за уж очень высокую цену и то, что помада западает в складки губ.

Желаю всем отличного настроения и хороших покупок! ღ

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не расползается
  • Необычный футляр
  • Стойкая
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Дорогая
  • Затекает в складочки
linaly55рекомендует
Красивый оттенок. Мне такие нравятся 🥰
13.12.2020
Я такие тоже люблю Shy Яркие помады мне не особа идут.
Красивый цвет,конечно.)
Здорово Love
Прямо про меня Wink

Оттенок красивый, но плохо, что сильный запах.
Аромат на любителя. Меня он как-то сильно напрягает. Tongue
оттенок очень красивый Love
Дааа Innocent
Отличный оттенок!
Мне оттенок понравился Smile
14.12.2020
С футляром они намудрили конечно, наверное многие и не берут её, потому что дополнительно за него платить не хочется. Я бы тоже не брала.))) А оттенок классный, мне такой очень нравится!)))
14.12.2020
Я вот тоже не поняла этого прикола с футляром. Ну ладно бы был какой-то уникальный или там эксклюзивный. Так нет. Самый обычный. Различие только в цвете... Ну... такое себе Laughing out loud
14.12.2020
Красивый оттенок! но тема с футлярами мне не очень нравится
Да... намудрили немного Puzzled
16.12.2020
Вау 😍 Какая красота!
31.12.2020
Я бы на лето взяла такой оттенок. К сожалению, подобные цвета часто проваливаются в складки губ, тут вина не совсем производителя.
21.01.2022
Красивый нежный оттенок