Опубликовано 14 Январь, 2023 - 16:19

143 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Об отличных свойствах средств из белорусской косметики многие знают уже давно, как и наиболее известные и полюбившиеся их бренды. Не так давно я познакомилась со Скрабом для лица минеральный ЭНЕРГИЯ МОРЯ обновление от нового для меня белорусского бренда Modum/Модум. Хоть в любимчике он у меня и не выбился, но однозначно стоит внимания и лишним не будет на полке, тем более цена достаточно бюджетная.

🍃ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название: Скраб для лица минеральный ЭНЕРГИЯ МОРЯ обновление

Производитель: Modum/Модум, Беларусь

Объем: 100 гр.

Срок годности: 3 года

Цена: 150-250 рублей

Где купить: Л'Этуаль, Ozon, Wildberries, магазины с белорусской косметикой.

🍃 ОПИСАНИЕ:

Скраб - средство интенсивного ухода, идеально подходит для глубокой очистки кожи лица. В качестве отшелушивающего агента используется риолит, который помогает избавиться от загрязнений и отмерших клеток не травмируя кожу и выравнивает ее рельеф. Комплекс активных морских компонентов: экстрактов ламинарии, кораллины, янтаря в сочетании с минеральной водой и морской солью - поддерживает гидролипидный баланс кожи, активизирует жизненные процессы в поврежденных клетках.Коллаген насыщает кожу влагой, способствует разглаживанию морщин и выравниванию цвета лица.

🍃УПАКОВКА:

Скраб разливается в пластиковые тубы в голубых оттенках. Пластик тубы мягкий и пластичный с глянцевой поверхностью, приятно держать в руках.

У тубы стандартное горлышко с отверстием для удобного дозирования средства, чтобы не выливать его бездумно. Закрывается все широкой завинчивающейся крышкой, что позволяет держать тубу со скрабом в вертикальном положении. 🍃 СОСТАВ:

Состав типичный для бюджетного масс-маркета, я бы даже сказала типичный для марок, которые не позиционируют себя производителями ЭКО косметики. Из привлекательных ингредиентов можно найти родниковую воду, коллаген, янтарь, морская соль, ламинария и водоросли.

Aqua, Pumice, Amber Extract, Corallina Officinalis Extract, Hydrolyzed Collagen, Laminaria Digitata Extract, Mineral Water & Maris Sal, Sorbitol, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Propylene Glycol & Benzyl Alcohol & Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone.

🍃 АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ:

Скраб представляет собой бесцветную, прозрачную гелевую основу с полупрозрачными частичками, похожими на песок.

Концентрация скрабирующих частичек средняя, основа ими не густо набита, но их и немало. На ощупь частички не очень мягкие, их ощущаешь кожей, но они не царапают её.

Аромат у скраба лёгкий, свежий косметический. Типичный для гелеобразных средств ухода за кожей.

🍃 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Скраб рекомендуется наносить на влажную кожу лица и массировать её в течение двух минут, затем тщательно смыть водой. Скрабирующие частички ровные и не травмируют кожу, не сильно раздражают её во время процедуры. Гелевая основа скраба не мылится и не пересыхает на влажной коже. Процедура не вызывает дискомфорта.

Смывается скраб легко и быстро, не оставляет пленки на коже и не пересушивает её.

Скраб мягко очищает поверхность кожи, отшелушивает небольшие шелушения и как бы полирует кожу. После процедуры она имеет легкий глянец и сияние, цвет лица заметно лучше. Правда черные точки и загрязнения из проблемных мест удаляет плохо, на крыльях носа они остаются практически не тронутыми, лишь только головки слегка выравнены и не выпирают. Но тут ещё может играть тип пор, они у меня не очень широкие и даже механической чистке руками так легко не поддаются, только регулярный уход различными масками и скрабами.

Этот скраб годится скорей для выравнивания и быстрого преображения кожи, её общий вид и цвет лица значительно лучше после этого скраба, при этом кожа не травмирована и без покраснений. Кожа становится на ощупь мягкая, гладкая и нежная.

🍃 ПЛЮСЫ:

✅ Не сушит кожу;

✅ Приятный и ненавязчивый аромат;

✅ Не вызывает покраснений;

✅ Улучшает цвет лица;

✅ Шлифует кожу;

✅ Придаёт сияние коже;

✅ Быстро смывается, не попадают частички на слизистые;

✅ Удобная упаковка;

✅ Недорогой скраб.

🍃 МИНУСЫ:

Поры чистит плохо, не помешает в дополнение иметь еще один скраб или маску для очищения.

🍃 ИТОГ:

Скраб для лица Modum/Модум минеральный ЭНЕРГИЯ МОРЯ обновление неплохой, даёт приятный результат на коже, ощутимо преображая её, но не является хорошо чистящим поры средством. Для кого-то может оказаться идеальным, а для кого-то малоэффективным. Плохого про него ничего написать не могу, желания выбросить его не возникло, с удовольствием пользуюсь время от времени.

Непонятно возрастное ограничение на упаковке 45+. На мой взгляд, такой продукт не имеет возрастных ограничений, но как раз для возрастной кожи стоит переходить на более мягкие и щадящие средства. Если рассматривать с этой точки зрения свойства этого скраба, то на возраст 45+ может он и идеален.

Lizi-aрекомендует
Хорошие свойства Smile Стоит обратить внимание на него
Может, прикуплю
14.01.2023
Непонятно возрастное ограничение на упаковке 45+
действительно странно как то
Современные белорусские бренды очень радуют! Действительно отличные!
14.01.2023
У меня есть несколько средств марки, вроде полет пока нормальный)
15.01.2023
По описанию отличный продукт!
15.01.2023
можно попробовать, пока в заметки
Хороший скрабик, присмотрюсь.
Попробовать можно
Надо купить такой!
15.01.2023
Хорошее средство, но мне бы хотелось более глубокого очищения
Какая приятная консистенция 😍
Неплохой скраб
Спасибо за подробный отзыв)
Довольно приятное и деликатное средство Innocent
Стоит попробовать
16.01.2023
Приятное средство! Хорошо, что скрабирующие частички маленькие.
16.01.2023
Отличный как раз для моей кожи, поры в норме чёрных точек нет. Поищу.
Неплохой по описанию!
Интересный скраб, я вообще с морскими минералами люблю!
Не пробовала такой
17.01.2023
В целом неплохой скраб.)
18.01.2023
странное возрастное ограничение, оно тут ни к чему
20.01.2023
Странное возрастное ограничение, а так ничего
22.01.2023
Не встречала такой Glasses
23.01.2023
Такой деликатный скраб моей коже должен подойти и по возрасту как раз.)))
23.01.2023
Хотелось бы попробовать