Опубликовано 19 Август, 2017 - 10:36

34 рубля

? Приветствую ?

Скраб является для меня обязательным средством ухода за кожей. Думаю, многим известно, что скраб - это механический пиллинг, в глубоком очищении ороговевших клеток с верхнего слоя кожи нуждается любая кожа.

? Внешние характеристики ?

Белый тюбик с приятным дизайном, 44 мл. Тюбик откручивающийся (мне такой удобен), так же, это гигиенично.

Срок годности - 2 года.

? Состав ?

? Разбор состава ?

9 ингредиентов с фиолетовым яблочком, обратим на них внимание. Сайт на котором я проверяла состав - посвящен натуральной\органической косметики. Соответственно вещества природного, безопасного по мнению сайта действия помечены зеленым яблоком.

? Ссылки в разборе представлены на источники с информацией о свойствах, критериях вещества.

жидкий парафин увлажняет кожу

Очень много исследований было проведено по безопасности косметических минерального масла (см. также доклад Европейского агентства продовольственной безопасности) и из исследований ясно видно, что очищенное косметическое минеральное масло не токсично.

Для людей, которые боятся эффекта уплотнения; минеральное масло не дает вам темные точки. Кожное сало может выйти из кожи и не блокирует поры! В самом деле, некоторые исследования показали, что даже 100% покрытие кожи слоем минерального , не вызывает появление темных точек.

вазелин широко используется в медицине, а значит, прошел самые строгие тесты и исследования, доказавшие его полную безопасность. безопасен.

полисорбат

неионогенное ПАВ (поверхностно активное вещество), является эмульгатором и солюбилизатором жиров в составе косметических средств по уходу за кожей и волосами

Применяется в косметологии.

метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен

Парабены — самые обыкновенные консерванты, широко встречающиеся в природе и активноиспользуемые не только в косметике, но и, например, в пищевой промышленности. Безопасность (насколько это термин применим к консервантам вообще) подтверждена многочисленными лабораторными исследованиями, а максимально допустимая концентрация законодательно ограничена. Насчет канцерогенности, все не так однозначно, вещество безопасное.

Исследования острых, субхронических и хронических эффектов на грызунах показали, что парабены практически нетоксичны. Согласно совместному докладу Американского общества изучения рака, Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и Скандинавского общества косметической химии, опубликованному в 2008 году и составленному на основании анализа более тысячи независимых исследований, использование парабенов в косметической промышленности не представляет опасности.

поликватерниум

Безопасен

Динатрий ЭДТА

ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТИКЕ:

• комплексообразователь — в водных растворах образует комплексы с ионами щелочноземельных (магний, кальций) и других (железо, марганец и др.) металлов, снижая тем самым жесткость воды и предотвращая инкрустацию тканей (отложение карбоната кальция);
  • ионкоагулянт — «извлекает» ионы металлов из нерастворимых солей и замещает их на ионынатрия, соли которого (почти все) растворимы в воде;
  • хелирование — «извлекает» не только щелочноземельные, но и такие тяжелые металлы как ртуть, свинец и др.;
  • защита от прогоркания, обесцвечивания и других нежелательных последствий взаимодействия с металлами;
  • улучшает пенообразование уменьшая жесткость воды;
  • усиливает действие консервантов увеличивая сроки хранения продуктов.

Метилхлороизотиазолинон

Безопасен.

консервант для использования в косметических изделиях и средствах личной гигиены.

? Более детальный обзор состава ?

Основа скраба ? - Вода\Абрикос\Стеариновая кислота\Жидкий парафин\Глицерил стеарат\Изопропил миристат\Сорбитол\Гидроксид натрия\Глина косметическая - имеет натуральное происхождение и отличные характеристики в виде отшелушивания, лифтинга, смягчения, увлажнения, противовоспалительного действия.

? Вещества помеченные фиолетовым яблочком - оказались безопасными, не аллергенными, полезными в косметическом составе.

? Другие характеристики: ?

Запах у скраба легкий, пахнет абрикосом, мне нравится. Текстура приятная, кремообразная.

Частички у скраба мелкого помола, их достаточно много.

У меня нормального типа кожа, но при этом чувствительна к разного рода трениям - сразу появляются покраснения. Использую скраб 1 раз в неделю. Мягко массирую лицо легкими движениями в течении 3 минут ?, используя этот скраб - пиллинг проходит деликатно. О! ? Какой приятнейший эффект после снятия скраба - кожа очень мягкая, увлажненная.

? Вывод

Достоинства:

1. цена (34 рубля)
  2. идеальный состав
  3. экономичность в использовании
  4. текстура
  5. запах
  6. эффект: деликатный пилинг, увлажнение, смягчение, кожа как бархат
  7. нет покраснений
  8. нет раздражений

Недостатки:

отсутствуют.

Я приятно удивлена, это единственное средство из уходовой косметики, которое действительно идеально на все 100% для меня. Удивляет, что еще никто до меня не написал про этот скраб. ? Рекомендую попробовать. ?

° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛

Спасибо за визит

_Valentinka_рекомендует
22.08.2017
У меня прям ностальгия, хочу абрикосовый скраб, самый обычный, как у Вас!
23.08.2017
Wink