Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 21:50

⭐️Что бы музыка звучала

Приобретала в магазине Твой Дом, нужна была на лето для дачи, что бы было повеселее. У JBL есть разные форматы и размеры колонок, я выбрала ту, что была доступна по деньгам и не самый минимальный размер. Там же в магазине мне дали оценить качество звука, при акустике пространства звучало потрясающе. По стоимости обошлось в 5т., уверена можно было найти и подешевле, видела аналогичную модель в интернете за 4т. Цветовая гамма колонок была не маленькой, но мне больше понравилась в защитном варианте:

В центре колонке черная веревочка:

Когда с колонкой куда-то идешь, за эту веревочку удобно держаться, сама колонка отлично ложиться в руку, при этом веревка крепится на запястье:

Иногда летом я использовала веревку, что бы повесить на улице на забор, тогда моими музыкальными пристрастиями могла наслаждаться все дачные домики вокруг.

⭐️ Подключение

Еще при приобретение продавец показал, как легко ее подключить к телефону. Достаточно зайти в меню настроек, раздел блютус и выбрать JBL FLIP 4, тогда телефон создаст пару и уже при включение колонки он будет искать именно свою пару.

Присоединять можно к разным устройствам, колонка будет соединяться в первую очередь с тем устройством, с кем была последняя пара.

Когда только включаем колонку она загорается белым, и выдает приветственную мелодию JBL:

Как только колонка нашла и подключилась к устройству индикатор становится синим и можно нажимать на старт:

⭐️ Крутим-вертим

Рядом с кнопкой включения есть белая точка - это индикатор уровняю зарядки:

Всего пять делений, как видите, у меня уже зарядка подходит к финалу, когда она совсем будет заканчиваться, то будет гореть не белым, а красным. Хватает по разному, по своим наблюдениям заметила, что если слушать на всю громкость не переставая, то выдержит часа два. Если же на небольшой громкости, то может и весь день играть спокойно.

По сторонам колонки есть вот такие динамики, если во время проигрывания музыки к ним прислонить палец, то очень отчетливо ловится вибрация басов:

Управление на колонке осуществляется с помощью боковых кнопок, выбор не сильно большой и простой. Можно прибавить и убавить звук, нажать на плей - эта же кнопка и останавливает мелодию, и кнопка блютус, она для того, что бы колонка начала искать новую пару, и подключилась к другому устройству:

Рядом с кнопкой включения находится вот такая заглушка, открываем ее и видит порт для зарядки:

Заглушка служит защитой от влаги, на упаковке говорилось, что с колонкой можно плавать в бассейне. Я не пробовала, у меня максимально она попадала под дождь, но вот так что бы с ней купаться - не стала бы рисковать.

⭐️ Разберемся для какой музыки они подойдут

Качество звука меня устраивает, но важно понимать, что ты слушаешь. JBL идеально подходит для прослушивания музыки в стиле поп и электро, где на первое место выходят не голоса, а больше аранжировка и басы, возможности колонки усилят музыку и немного уберут качество голоса на второй план. Я это замечала и в наушниках JBL, мне кажется, что это особенности конструкции, каких-то настроек для изменения этого параметра я не нашла. Для прослушивания классической музыки и рока лучше посмотреть другие варианты.

nina99ermolenkoрекомендует
01.12.2019
У меня третья версия, и тоже заметил не для каждого направления подойдёт. Но все равно лучше, чем другие