Опубликовано 7 Январь, 2016 - 14:58

Познакомился с системой сразу после её выхода, но очень быстро отказался из-за ужасного и неудобного интерфейса. Плитки, квадраты - всё это хорошо (с натяжкой) выглядит на планшетах.

Первое, что предложила мне сделать система - это обязательно создать учетную запись, всеми силами стараясь сделать так, чтобы я создал онлайн учетку, а не локальную. В глаза ударили ядовитые цвета, сменяющие друг-друга периодически. После запуска я долго пытался выбраться на рабочий стол, сделать это смог спустя минут 5 мучений, оказалось в уголок надо было нажать. Куча плиток на стартовом экране заставила растеряться, я смотрел на всё это движущееся дело и старался собрать "побежавшие" мысли воедино.

Сама система оказалась медлительной по сравнению с той же Windows 7, однако установка прошла на порядок быстрее. Цвета слишком ярки и игрушечны, пришлось скачивать кучу разнообразных утилит, чтобы хоть как-то привести всё в порядок и настроить систему так, как нужно мне, а не как решили дизайнеры Microsoft.

Вердикт: Крайне не рекомендую начинающим пользователям Windows, опытным же - не тратьте своё время на эту систему.

Достоинства
  • Скорость вкл/выкл быстрее
Недостатки
  • Абсолютно неудобная
  • Базовый софт
  • Глупость
  • Да и вся ОС - ошибка!
  • Метро интерфейс
  • Навязчивая
  • Настройка системы
  • НЕ для ноутов и компьютеров без тачскринов
  • Несекьюрно
  • Нет кнопки ПУСК!
  • Принуждает создать учетку
  • Проблемы с программами и драйверами
  • Пытается прогнуть под себя юзера
  • Собирает данные о пользователе
FILINSHEINне рекомендует