Windows 8 - отзывы

3.19388

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Меню "Пуск"
Вот так всегда включаю интернет
Пуск после нажатия на стрелочку "вниз"
Рабочий стол
И ещё
панель метро

• 08.01.13
    Tani.ta аватар

Это чудо от майкрософта я получила вместе с новым ультрабуком, на стареньком ноуте у меня стоит максимальная 7ка, она прекрасна. В первые секунды после запуска 8 мне очень понравилась, она сама для себя всё скачала, спросила у меня данные учётной записи майкрософт для синхронизаци Читать весь отзыв (50)

• 03.03.14
    @нгел аватар

Добрый день! Давно я читаю отзывы на Windows 8 и, честно говоря, в растерянности. Windows 8 была "в комплекте" вместе с новым ноутбуком. Новость о том, что семерку практически невозможно найти, меня никак не разочаровала.  С компьютером я на ты. Поэтому освоила ОС меньше чем за день. Чем она Вас не устроила я не понимаю. Читать весь отзыв (20)

• 26.09.12
    Инженер аватар

Прочитав отзывы об этой операционоой системе,честно сказать был немного удивлен тем негодованием и грязью,которую облили на неё. Пользовался всеми сборками начиная с Developer Prewiev.Могу сказать одно что точно не перейду обратно на windows 7.Сейчас установил Windows 8 Pro RTM. Начну с того,что сразу после установки(которая длилась всего 15-20 минут максимум)система установила на ноутбук все др Читать весь отзыв (14)

• 23.06.14
    Кирилл Антипов аватар

Купив себе новый ноутбук, я сразу же увидел что на нём стоит Windows 8. Разбирался около получаса как пользоваться этой операционной системой. Оказалось, что не так и сложно, быстро всё освоил и со временем начинала мне нравится всё больше и больше.  Читать весь отзыв

• 09.08.14
    miss_ka аватар

Всем привет! Вчера, перед сном, наткнулась на негативный отзыв о Windows 8.  Была удивлена. А сегодня оказалось, что таких отзывов очень много. И один забавнее другого. Я же хочу поделиться с Вами своим мнением. Итак, начнем. 1. Рабочий стол. Читать весь отзыв (6)

• 12.08.12
    Sergeu аватар

Лично мне Windows 8 не очень понравилась. Такое ощущение, что смешали ХР и семёрку, сильно разбавили получившуюся смесь функциями для планшетников и обильно полили багами. Понятно, что восьмерку еще будут допиливать, баги, надеюсь, постепенно уйдут, решать также и проблемы с драйверами и запуском программ, но … пока ощущение, что работаешь в чём-то напоминающем Виста ранней версии. Читать весь отзыв (5)

• 27.05.13
    Svetamystery аватар

Несколько месяцев назад я столкнулась с проблемой выбора нового ноутбука. К сожалению, сейчас на рынке практически нет ноутбуков без предустановленной операционной системы (в дальнейшем - ОС), а все более-менее свежие модели, а так же модели, удовлетворявшие моим требованиям по параметрам, идут с уже предустановленной ОС windows 8. Читать весь отзыв (8)

• 19.10.13
    ЕвгенияИв аватар

С новым ноутбуком в качестве ОС мне досталась Windows 8. Я так понимаю, что сейчас на всей новой компьютерной технике она установлена. Восьмерка не понравилась с первых секунд пользования. Сразу оговорюсь, что сужу с позиции пользователя. Читать весь отзыв (5)

• 17.04.14
    Алёна-Осипова аватар

Не так давно у меня полетела моя 7 Винда. После того как я отдала ноутбук знакомому, выяснилось, что он поставил мне новую версию Виндоус 8.1. Разница между 8 и 8.1 незначительна(как обновления IOS 7,7.1....) . Читать весь отзыв (2)

• 13.08.13
    -Jenny- аватар

В настоящее время практически на всех ноутбуках,выставленных в магазинах моего города, стоит Windows 8. Начитавшись заранее кучу отзывов, в большинстве своем негативных, я была немного расстроена,что не смогла купить компьютер с 7 версией ОС. Но все мои переживания и опасения оказались напрасны) Система довольно-таки хороша) Читать весь отзыв (5)

• 19.01.13
    Анастасия Эйл аватар

Начиталась отзывов в интернете про windows 8, была удивлена. Большинство эта система не устраивает. Потом купила ноутбук, с этой системой. И знаете, мне все понравилось! Да она отличается от предыдущих версий, но ведь это и должно быть! Это уже не 7ка! Не понимаю возмущения людей. Нужно просто поработать и привыкнуть, с первого раза конечно во всем сразу не разобраться. Читать весь отзыв (1)

• 28.07.14
    WiTu аватар

У нас всегда, на компьютер, а затем и на ноутбук, была установлена оперативная система Windows XP. XP очень нравилась – удобно, просто и надёжно. Читать весь отзыв (4)

• 12.02.13
    mAmA35 аватар

Установила дочери на ноутбук для пробы. Даже она, девушка современных социальных сетей, взвыла через некоторое время. На нем стало невозможно работать и сосредотачиваться! Уже давно не секрет, что молодежь сидит в социальных сетях больше, чем гуляет по улице и дышит свежим воздухом. Читать весь отзыв (7)

• 30.12.12
    Katya2010 аватар

Это операционная система у меня появилась в качестве подарка при покупке новенького компьютера, я её и не планировала покупать, меня вовсе устраивала и моя семерка. Читать весь отзыв (4)

• 23.11.12
    Spiki аватар

Надо сказать ещё до официального выхода скачал я бету что бы посмотреть что предлагает нам нового Майкрософт, тогда я уже испугался но подумал это ещё бета версия и в финале они осознаю ошибки и всё исправят. После официального выхода ОС я снова скачал и поставил эту операционку на виртуальную машину и увидел что ничего не изменилось "плиточный" кошмар остался. Читать весь отзыв (5)

• 09.06.13
    Валдемар Борисыч аватар

Вот решил поделиться впечатлениями о Windows 8 Pro. Итак, самого начала, купил себе ноут уже с установленной системой Windows 7 Домашняя. Через месяц случайно узнал об акции 8-ки и продавалась она примерно за 500р.. Так вот, она по описанию шла как обновление и нужно было ставить уже на систему. Подумал, а почему и нет. Купил, скачал образ, нарезал диск, запустил и установил по инструкции. Читать весь отзыв

• 17.09.11
    slutthis аватар

Недавно вот попробовал новую операционку от windows. Скажу сразу, чо у меня были смешанные чувства когда узнал о ее релизе. Я ждал восьмерку потому что по сей день восхищаюсь семеркой, но в то же время я знал как команда microsoft может удивлять. На деле это оказалась та же "7" только большинство вещей там осуществляется через... хм.. другое место. Читать весь отзыв (3)

• 04.01.13
    Sochnaya Malinka аватар

Наверно, сдуру, не иначе, решила я обновить свою операционку. До сих пор корю себя за то, что решила "воткнуть" "восьмерку" повелась на рекламу. И с момента установки Win 8 я, наверно, раз сто задавала себе вопрос: "НУ КАКОГО ФИГА МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЛА БЕСПЕРЕБОЙНО РАБОТАЮЩАЯ Win 7 Max"?! Читать весь отзыв (3)

• 17.07.13
    AlexanderSony аватар

Я установил себе данную ОС совсем случайно, прочитав где-то про акцию бесплатной установки лицензионной windows от Microsoft до 31 января 2013 года. Клюнув на это, днем позже Windows 8 уже стоял на моем компьютере. Читать весь отзыв

• 12.03.12
    Gorod_Omsk аватар

Я как обычно, при выходе Бэта версии софта от мелкомягких скачал и установил! Первое что мне понравилось, это скорость установки! Она у меня установилась и включилась намного быстрее всех ранних версий окон! Второе что понравилось, она нащла все драйверы! Ну а теперь что не понравилось! 1 -- Верните кнопку ПУСК! Читать весь отзыв (2)

• 15.11.13
    elena.sheva аватар

Я довольна! и это мягко сказано. Меня в восьмерке пока все устраивает, правда использую я ее совсем мало, даже месяца нет. Но к старой версии я не хочу возвращаться. Мне восьмерка напоминает мой смартфон. Устанавливаешь нужные приложения, много функций и работаешь. Я удалила некоторые приложения, а установила, то что нужно мне. Читать весь отзыв

• 26.11.12
    MikeMike аватар

Смотрел, пробовал, трогал.... Впечатление удручающее... сильно. 1. Быстрее или памяти кушает меньше? Вин 7 на нормальном железе - разницы не видел А те, кто додумался сравнивать чистую(!) 8ку и стандартную 7ку.... Как-то мне не понятно. Скорость - опять же почему-то сравнивают чистую 8ку и 7ку в заплатах и с приложениями... странно. 2. Настраиваемый интерфейс? Удачная шутка. Читать весь отзыв (7)

• 29.05.13
    Лекс-Та аватар

Дабы избежать дальнейших нареканий со стороны продвинутых юзеров о моем "ужасном французском", скажу сразу - ай эм нот программист, нот специалист, нот оператор ЭВМ и иже с вами (с ними). Читать весь отзыв (2)

• 26.03.13
    Бастильда аватар

Муж купил мне на день варенья новый ноут с уже установленной операционкой WINDOWS 8. Стали мы, как говориться, смаковать нашу новую покупку, но не тут то было! Мы ничего не могли разобрать! Просто отвратительный интерфейс, не понятно, где рабочий стол, где кнопка пуск, даже выключить его невозможно! Читать весь отзыв (13)

• 05.05.14
    sunnyspring аватар

Сразу оговорюсь - я легко приспосабливаюсь к любым полезным софтверным новшествам (да и моя работа требует постоянного знакомства с новым инструментарием, программками, утилитами и сервисами), работаю в IT. Но для меня Windows 8 оказалась дико неудобной и нефункциональной ОС. Получила я её довеском к свежеприобретенному ноутбуку. Читать весь отзыв

• 20.10.13
    Валдемар Борисыч аватар

И так 17 октября вышло обновление ОС Windows 8.1 (обычный, проф, проф с медиа и производственный). Она распространяется бесплатно тем, у кого уже стоит купленная лицензионная 8, не пиратка)))) Так как я счастливый обладатель лицензионной Windows 8 Pro, в магазине (т.е. в тайлах) я поставил на закачку обновления. После некоторого времени (до 30-45 минут) он обновился на Windows 8.1 Pro. Читать весь отзыв (2)

• 21.02.13
    Darkmen аватар

Доброго времени суток друзья!! Хотелось бы рассказать вам о новой ОС от Microsoft-Windows 8 Перейдем сразу к делу в своём мини-обзоре я расскажу Вам об основных отличиях от Windows 7 Итак начнем: 1) Первое что сразу бросается в глаза после установки новой ОС это интерфейс "Metro" и отсутствие кнопки "Пуск". Читать весь отзыв (3)

• 25.09.12
    Dme аватар

хотя до официального выпуска "восьмерки" еще далеко,но понять что это за версия уже можно. "Восьмерка " сделана под планшеты и крутые телефоны. Читать весь отзыв

• 15.07.13
    jane0102 аватар

обожаю эту восьмерочку!!!!!) она была установлена на моем ноутбуке сразу, как он у меня появился. мне в ней нравится всё!!!  особенно нравится новый Пуск. ну ооооочень он классный) еще там есть Магазин с платными и бесплатными приложениями. я много чего там скачала (бесплатно),всё работает,всё нравится. Читать весь отзыв

• 03.11.13
    Marianka993 аватар

Это чудо-юдо досталось мне вместе с новым ноутом и поначалу больше удивляло, чем раздражало. Ну ладно, чтобы выключить комп, надо сперва поелозить мышом в правом верхнем углу, дождаться выползающую панель, а там, как ни нелепо, выбрать завершение работы в "настройках" (или это там обзывалось "параметры", неважно). Читать весь отзыв (3)

• 02.11.13
    evgenii.grand аватар

Прочитав первый здесь отзыв о Windows 8.1 Профессиональная, был удивлен такой низкой оценке после перечисленных плюсов. Пусть Windows 8 ругают, но видно, что над ним работают и стараются учесть все косяки, стараясь перейти к чему-то новому, не возвращаясь к старому. Читать весь отзыв

• 08.08.14
    Lis@ аватар

Купила ноутбук с предустановленной осью. Намучилась уже со второго дня. Синий экран смерти периодически вылетает, невозможно восстановить компьютер с сохраненной точки восстановления, только  до исходного состояния Вечные глюки, куча ненужного хлама. Нет кнопки пуск- это вообще жесть. Читать весь отзыв

• 18.04.14
    natali-belosnezhka аватар

Возможно, многие со мной не согласятся, что Windows 8 – это весьма неплохой вариант операционной системы для слабых компьютеров и ноутбуков, ведь есть ХР или на худой конец «летающие» сборки Linux. Читать весь отзыв

• 16.01.13
    FaZaXaKa аватар

Я не сразу решился использовать эту операционную систему ,начитавшись множество негатива о ней, в интернете.Но риск как известно - благородное дело ,поэтому я набравшись мужества ,всё таки решился ,о чем в целом и не жалею. Читать весь отзыв

• 18.05.13
    ДенWorldAgent аватар

Недавно был куплен ноутбук Самсунг, с предустановленной Windows 8. И, вскоре, я пожалел об этой покупке, по причине фантастической недоработанности данной системы. Я знаком с её предками: Win7, WinXP, а также операционной системой Linux Ubuntu. Читать весь отзыв

• 14.03.13
    FlyElena аватар

Для меня лучшей операционкой остается XP, семерка тоже ничего, но вот когда я узнала о том что выходит восьмерка и там не будет кнопки пуск, я очень удивилась и решила что все, пора Windows на этом закончилась,они прогорят, никто ее не купит. Читать весь отзыв (1)

• 15.12.12
    orkrockfan аватар

Новое поколение семейства Windows вызывает противоположенные чувства.С одной стороны,красиво сделанное меню Пуск,с другой стороны крайне неудобное отсутствие данной кнопки на рабочем столе.Новичку очень трудно будет для начала освоить эту задумку разработчиков.Среди плюсов выделю встроенный антивирус MSE,а также замечательную функцию Windows SmartScreen,который дополнительно защищает ваш компьютер Читать весь отзыв (1)

• 21.11.13
    artik-1 аватар

Купил себе ноутбук новый,а в нем стояла уже Windows 8!По начала как я включил мне понравилось,ну новенькое всегда сразу нравится,а потом как сел разбираться то ужас какой то.Честно сказать я думал мозги взорвутся и психи начались уже,то то не получается то это,нужно по скайпу срочно позвонить не могу включить,все вожу оно куда то в учетную запись переводит,короче пришлось просить Читать весь отзыв

• 06.03.13
    Janie аватар

Купила лицензионную версию виндоус 8 профессионал за 50 долларов по акции корпорации майкрософт и не жалею.Операционная система по началу мне казалось не очень,многое было не удобно,в частности интерфейс метро,но как оказалось это отличный ход корпорации майкрософт. Читать весь отзыв (2)

• 29.11.13
    tin585 аватар

всем привет !  Читать весь отзыв

• 17.05.13
    Zhenecka аватар

С Windows 8 я познакомилась после покупки нового ноутбука от Acer. Читать весь отзыв

• 14.02.12
    Supermassive_Black_Hole аватар

ОС Windows 8 в нынешней её сборке естественно не будет показывать всего, что она сможет в финальной комплектации. Быстродействие снова подняли на новый уровень! Когда вы в первый раз запустите эту ОС, вы можете подумать, что она такая же как и Windows 7, просто циферку поменяли, а вот фиг вам! Открыв «Мой компьютер» вы просто удивитесь, как же там стало все функционально. Читать весь отзыв

• 28.07.14
    Balovnitsa аватар

С Windows 8 я знакома не понаслышке. Это "чудо" инженерной мысли корпорации Майкрософт я купила вместе со своим новеньким ноутбуком. "Восьмёрка" шла предустановленной, при этом никакого диска с дистрибутивом на случай аварии не даётся, а ключ "зашит" в BIOS. Система мне не понравилась, а вот почему: Читать весь отзыв

• 26.02.13
    vailenka аватар

Купила недавно новый ноутбук, на нем уже была установлена эта операционная система. Сначала не мола вообще понять что нужно там делать и как это работает. Читать весь отзыв (2)

• 14.03.13
    MEGAVENOM аватар

Windows 8 возможно является переходным этапом в жизни, когда виндовс уже получает распространение и на планшетах. Я использовал win8(windows8)на своим стационарном компьютере и в итоге я получил ту же win7, но со стартовым экраном, которые просто создан для планшетов по дизайну, но для пк, я считаю это лишние. Читать весь отзыв

• 20.04.14
    Ivanika аватар

Не знаю чего все так взъелись, почти никакой разницы в сравнении с виндоус 7, разве что пуск убрали. Пуск мне никогда в винде не нравился, не понимала его, а вот новый плиточный интерфейс очень удобный. Мне нравится почту сразу проверять из него, новости читать. Нужные приложения наглядно показаны. Читать весь отзыв

• 08.04.14
    delena86 аватар

Купила маме ноутбук в подарок. Мама попросила ей все настроить. Три месяца я билась с этой "интуитивно понятной" системой. Знаете без жестких ругательств сложно рассказывать про эту ОС. Читать весь отзыв

• 18.02.14
    Y.Virginia аватар

Этот продукт жизнедеятельности компании Майкрософт портил мне жизнь почти три месяца. И вот вчера вечером его не стало. Теперь у меня Windows 7. На самом деле, мне давно хочется перейти на какую-нибудь простенькую ОС семейства Линукс, но к сожалению пока нет у меня лишнего времени, чтобы тратить его на установку и настройку того же Ubuntu. Читать весь отзыв (2)

• 03.01.14
    ilanowa аватар

купила себе ноутбук с операционной системой лицензионная версия. очень довольна покупкой. я в восторге очень быстрая операционная система. и советую всем кто любит быстрый доступ. всегда есть бесплатное обновление автоматическое при этом работу за ноутбуком бросать не нужно. легко освоить. имеет свой антивирус. Читать весь отзыв

• 24.11.13
    Green Tea Tess аватар

Купили ноутбук, эта программа сразу была установлена на ноуте. Мне понравился интерфейс. Любила перекачивать песни по блютузу. Набрала, сразу же включила, все поняла и сразу же перекачала. Все было прекрасно. Очень быстрая программа. Почему же четверка? Потому что порой что-то вылезало по бокам и порой было трудно найти какие либо программы. Она сдохла, т. к. Читать весь отзыв (1)