Windows 8 - отзывы

• 08.01.2013

Это чудо от майкрософта я получила вместе с новым ультрабуком, на стареньком ноуте у меня стоит максимальная 7ка, она прекрасна. В первые секунды после запуска 8 мне очень понравилась, она сама для себя всё скачала, спросила у меня данные учётной записи майкрософт для синхронизаци Читать далее (54)

• 21.10.2014

Привыкнув к "семерке", я не торопился переходить на новое "детище" корпорации "Майкрософт, отзывы о котором были сдержанно и агрессивно негативными. Главным раздражающим фактором, послужившим появлению массы негативных отзывов, стал новый плитчатый интерфейс, оригинальный и непривычный. Читать далее (23)

• 03.03.2014

Добрый день!Давно я читаю отзывы на Windows 8 и, честно говоря, в растерянности.Windows 8 была "в комплекте" вместе с новым ноутбуком. Новость о том, что семерку практически невозможно найти, меня никак не разочаровала.  С компьютером я на ты. Читать далее (20)

• 26.09.2012

Прочитав отзывы об этой операционоой системе,честно сказать был немного удивлен тем негодованием и грязью,которую облили на неё. Пользовался всеми сборками начиная с Developer Prewiev.Могу сказать одно что точно не перейду обратно на windows 7.Сейчас установил Windows 8 Pro RTM. Начну с того,что сразу после установки(которая длилась всего 15-20 минут максимум)система установила на ноутбук все др Читать далее (14)

• 23.06.2014

Купив себе новый ноутбук, я сразу же увидел что на нём стоит Windows 8. Разбирался около получаса как пользоваться этой операционной системой. Оказалось, что не так и сложно, быстро всё освоил и со временем начинала мне нравится всё больше и больше.  Читать далее

• 27.05.2013

Несколько месяцев назад я столкнулась с проблемой выбора нового ноутбука. К сожалению, сейчас на рынке практически нет ноутбуков без предустановленной операционной системы (в дальнейшем - ОС), а все более-менее свежие модели, а так же модели, удовлетворявшие моим требованиям по параметрам, идут с уже предустановленной ОС windows 8. Читать далее (9)

• 09.08.2014

Всем привет! ;)Вчера, перед сном, наткнулась на негативный отзыв о Windows 8. Была удивлена. А сегодня оказалось, что таких отзывов очень много. И один забавнее другого.Я же хочу поделиться с Вами своим мнением.Итак, начнем.1. Рабочий стол. Читать далее (6)

• 12.08.2012

Лично мне Windows 8 не очень понравилась. Такое ощущение, что смешали ХР и семёрку, сильно разбавили получившуюся смесь функциями для планшетников и обильно полили багами. Понятно, что восьмерку еще будут допиливать, баги, надеюсь, постепенно уйдут, решать также и проблемы с драйверами и запуском программ, но … пока ощущение, что работаешь в чём-то напоминающем Виста ранней версии. Читать далее (5)

• 17.04.2014

Не так давно у меня полетела моя 7 Винда. После того как я отдала ноутбук знакомому, выяснилось, что он поставил мне новую версию Виндоус 8.1. Разница между 8 и 8.1 незначительна(как обновления IOS 7,7.1....) . Читать далее (2)

• 13.08.2013

В настоящее время практически на всех ноутбуках,выставленных в магазинах моего города, стоит Windows 8. Начитавшись заранее кучу отзывов, в большинстве своем негативных, я была немного расстроена,что не смогла купить компьютер с 7 версией ОС. Но все мои переживания и опасения оказались напрасны) Система довольно-таки хороша) Читать далее (5)

• 19.01.2013

Начиталась отзывов в интернете про windows 8, была удивлена. Большинство эта система не устраивает. Потом купила ноутбук, с этой системой. И знаете, мне все понравилось! Да она отличается от предыдущих версий, но ведь это и должно быть! Это уже не 7ка! Не понимаю возмущения людей. Нужно просто поработать и привыкнуть, с первого раза конечно во всем сразу не разобраться. Читать далее (1)

• 30.12.2012

Это операционная система у меня появилась в качестве подарка при покупке новенького компьютера, я её и не планировала покупать, меня вовсе устраивала и моя семерка. Читать далее (4)

• 12.02.2013

Установила дочери на ноутбук для пробы. Даже она, девушка современных социальных сетей, взвыла через некоторое время. На нем стало невозможно работать и сосредотачиваться! Уже давно не секрет, что молодежь сидит в социальных сетях больше, чем гуляет по улице и дышит свежим воздухом. Читать далее (7)

• 23.11.2012

Надо сказать ещё до официального выхода скачал я бету что бы посмотреть что предлагает нам нового Майкрософт, тогда я уже испугался но подумал это ещё бета версия и в финале они осознаю ошибки и всё исправят.После официального выхода ОС я снова скачал и поставил эту операционку на виртуальную машину и увидел что ничего не изменилось "плиточный" кошмар остался. Читать далее (5)

• 14.03.2013

Для меня лучшей операционкой остается XP, семерка тоже ничего, но вот когда я узнала о том что выходит восьмерка и там не будет кнопки пуск, я очень удивилась и решила что все, пора Windows на этом закончилась,они прогорят, никто ее не купит. Читать далее (1)

• 17.09.2011

Недавно вот попробовал новую операционку от windows. Скажу сразу, чо у меня были смешанные чувства когда узнал о ее релизе. Я ждал восьмерку потому что по сей день восхищаюсь семеркой, но в то же время я знал как команда microsoft может удивлять. На деле это оказалась та же "7" только большинство вещей там осуществляется через... хм.. другое место. Читать далее (3)

• 05.05.2014

Сразу оговорюсь - я легко приспосабливаюсь к любым полезным софтверным новшествам (да и моя работа требует постоянного знакомства с новым инструментарием, программками, утилитами и сервисами), работаю в IT. Но для меня Windows 8 оказалась дико неудобной и нефункциональной ОС. Получила я её довеском к свежеприобретенному ноутбуку. Читать далее

• 17.07.2013

Я установил себе данную ОС совсем случайно, прочитав где-то про акцию бесплатной установки лицензионной windows от Microsoft до 31 января 2013 года. Клюнув на это, днем позже Windows 8 уже стоял на моем компьютере. Читать далее

• 24.03.2015

Виндовс 8 это очередной провал Билла Гейтса и Ко. Еще в прошлом году я купил ноут на котором стоял лицензионный Windows 8. Читать далее

• 16.10.2014

Как и многим, познакомиться с Windows 8 мне пришлось с покупкой нового ноутбука. Решила не сносить и попытаться подружиться с этой ОС. Смотрится она вправду неплохо, стильно, но вот функционал просто убийственный. Читать далее

• 15.11.2013

Я довольна! и это мягко сказано. Меня в восьмерке пока все устраивает, правда использую я ее совсем мало, даже месяца нет. Но к старой версии я не хочу возвращаться. Мне восьмерка напоминает мой смартфон. Устанавливаешь нужные приложения, много функций и работаешь. Я удалила некоторые приложения, а установила, то что нужно мне. Читать далее

• 04.01.2013

Наверно, сдуру, не иначе, решила я обновить свою операционку. До сих пор корю себя за то, что решила "воткнуть" "восьмерку" повелась на рекламу. И с момента установки Win 8 я, наверно, раз сто задавала себе вопрос: "НУ КАКОГО ФИГА МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЛА БЕСПЕРЕБОЙНО РАБОТАЮЩАЯ Win 7 Max"?! Читать далее (3)

• 26.03.2013

Муж купил мне на день варенья новый ноут с уже установленной операционкой WINDOWS 8. Стали мы, как говориться, смаковать нашу новую покупку, но не тут то было! Мы ничего не могли разобрать! Просто отвратительный интерфейс, не понятно, где рабочий стол, где кнопка пуск, даже выключить его невозможно! Читать далее (13)

• 12.03.2012

Я как обычно, при выходе Бэта версии софта от мелкомягких скачал и установил! Первое что мне понравилось, это скорость установки! Она у меня установилась и включилась намного быстрее всех ранних версий окон! Второе что понравилось, она нащла все драйверы! Ну а теперь что не понравилось! 1 -- Верните кнопку ПУСК! Читать далее (2)

• 26.11.2012

Смотрел, пробовал, трогал.... Впечатление удручающее... сильно. 1. Быстрее или памяти кушает меньше? Вин 7 на нормальном железе - разницы не видел :( А те, кто додумался сравнивать чистую(!) 8ку и стандартную 7ку.... Как-то мне не понятно. Скорость - опять же почему-то сравнивают чистую 8ку и 7ку в заплатах и с приложениями... странно. 2. Настраиваемый интерфейс? Удачная шутка. Читать далее (7)

• 26.02.2013

Купила недавно новый ноутбук, на нем уже была установлена эта операционная система. Сначала не мола вообще понять что нужно там делать и как это работает. Читать далее (3)

• 15.07.2013

обожаю эту восьмерочку!!!!!)она была установлена на моем ноутбуке сразу, как он у меня появился.мне в ней нравится всё!!! особенно нравится новый Пуск. ну ооооочень он классный)еще там есть Магазин с платными и бесплатными приложениями. я много чего там скачала (бесплатно),всё работает,всё нравится. Читать далее

• 24.11.2013

Программа была установлена на 2 ноутбуках.Интерфейс приятный. Минималистические плитки мне нравятся.Функционал довольно большой. После 7 версии добавилось: выбор фона в metro и самих плиток, выбор фона режима сна, корректировка режима сна(время и т.д.). Но невозможность скачать нормальный фотошоп. Читать далее (1)

• 29.05.2013

Дабы избежать дальнейших нареканий со стороны продвинутых юзеров о моем "ужасном французском", скажу сразу - ай эм нот программист, нот специалист, нот оператор ЭВМ и иже с вами (с ними). Читать далее (2)

• 03.11.2013

Это чудо-юдо досталось мне вместе с новым ноутом и поначалу больше удивляло, чем раздражало. Ну ладно, чтобы выключить комп, надо сперва поелозить мышом в правом верхнем углу, дождаться выползающую панель, а там, как ни нелепо, выбрать завершение работы в "настройках" (или это там обзывалось "параметры", неважно). Читать далее (4)

• 01.11.2013

Прочитав первый здесь отзыв о Windows 8.1 Профессиональная, был удивлен такой низкой оценке после перечисленных плюсов. Пусть Windows 8 ругают, но видно, что над ним работают и стараются учесть все косяки, стараясь перейти к чему-то новому, не возвращаясь к старому. Читать далее

• 08.08.2014

Купила ноутбук с предустановленной осью. Намучилась уже со второго дня. Синий экран смерти периодически вылетает, невозможно восстановить компьютер с сохраненной точки восстановления, только  до исходного состояния Вечные глюки, куча ненужного хлама. Нет кнопки пуск- это вообще жесть. Читать далее

• 18.04.2014

Возможно, многие со мной не согласятся, что Windows 8 – это весьма неплохой вариант операционной системы для слабых компьютеров и ноутбуков, ведь есть ХР или на худой конец «летающие» сборки Linux. Читать далее

• 16.01.2013

Я не сразу решился использовать эту операционную систему ,начитавшись множество негатива о ней, в интернете.Но риск как известно - благородное дело ,поэтому я набравшись мужества ,всё таки решился ,о чем в целом и не жалею. Читать далее

• 20.04.2014

Не знаю чего все так взъелись, почти никакой разницы в сравнении с виндоус 7, разве что пуск убрали. Пуск мне никогда в винде не нравился, не понимала его, а вот новый плиточный интерфейс очень удобный. Мне нравится почту сразу проверять из него, новости читать. Читать далее

• 06.03.2013

Купила лицензионную версию виндоус 8 профессионал за 50 долларов по акции корпорации майкрософт и не жалею.Операционная система по началу мне казалось не очень,многое было не удобно,в частности интерфейс метро,но как оказалось это отличный ход корпорации майкрософт. Читать далее (2)

• 21.02.2013

Доброго времени суток друзья!! Хотелось бы рассказать вам о новой ОС от Microsoft-Windows 8 Перейдем сразу к делу в своём мини-обзоре я расскажу Вам об основных отличиях от Windows 7 Итак начнем: 1) Первое что сразу бросается в глаза после установки новой ОС это интерфейс "Metro" и отсутствие кнопки "Пуск". Читать далее (3)

• 15.12.2012

Новое поколение семейства Windows вызывает противоположенные чувства.С одной стороны,красиво сделанное меню Пуск,с другой стороны крайне неудобное отсутствие данной кнопки на рабочем столе.Новичку очень трудно будет для начала освоить эту задумку разработчиков.Среди плюсов выделю встроенный антивирус MSE,а также замечательную функцию Windows SmartScreen,который дополнительно защищает ваш компьютер Читать далее (1)

• 14.02.2012

ОС Windows 8 в нынешней её сборке естественно не будет показывать всего, что она сможет в финальной комплектации. Быстродействие снова подняли на новый уровень! Когда вы в первый раз запустите эту ОС, вы можете подумать, что она такая же как и Windows 7, просто циферку поменяли, а вот фиг вам! Открыв «Мой компьютер» вы просто удивитесь, как же там стало все функционально. Читать далее

• 28.07.2014

С Windows 8 я знакома не понаслышке. Это "чудо" инженерной мысли корпорации Майкрософт я купила вместе со своим новеньким ноутбуком. "Восьмёрка" шла предустановленной, при этом никакого диска с дистрибутивом на случай аварии не даётся, а ключ "зашит" в BIOS.Система мне не понравилась, а вот почему: Читать далее

• 04.01.2013

Купила новый жесткий диск. Долго думала, какую бы систему поставить, решила попробовать восьмерку. Первое, что впечатлило, система ставилась 11 минут!!!( и это включая форматирование диска С объемом 20 Гиг). У меня далеко не супер новый и сверх мощный компьютер: двухядерный AMD 2 6600Ггц и 4 Гбт оперативки. Читать далее (2)

• 21.11.2013

Купил себе ноутбук новый,а в нем стояла уже Windows 8!По начала как я включил мне понравилось,ну новенькое всегда сразу нравится,а потом как сел разбираться то ужас какой то.Честно сказать я думал мозги взорвутся и психи начались уже,то то не получается то это,нужно по скайпу срочно позвонить не могу включить,все вожу оно куда то в учетную запись переводит,короче пришлось просить Читать далее

• 18.01.2015

Опишу свои впечатления от 8 -ки. Для десктопа эту ось ставить это не жалеть себя. Мне было интересно, как - никак новая операционка от микрософта, надо ознакомится, потому что потом ессли ко мне обратятся с проблемами на этой оси а я и не знаю где в ней и что. В общем поставил, запустилась она у меня... О мамма-мия! Читать далее

• 08.04.2014

Купила маме ноутбук в подарок. Мама попросила ей все настроить. Три месяца я билась с этой "интуитивно понятной" системой. Знаете без жестких ругательств сложно рассказывать про эту ОС. Читать далее

• 18.05.2013

Недавно был куплен ноутбук Самсунг, с предустановленной Windows 8. И, вскоре, я пожалел об этой покупке, по причине фантастической недоработанности данной системы. Я знаком с её предками: Win7, WinXP, а также операционной системой Linux Ubuntu. Читать далее

• 18.02.2014

Этот продукт жизнедеятельности компании Майкрософт портил мне жизнь почти три месяца. И вот вчера вечером его не стало. Теперь у меня Windows 7. На самом деле, мне давно хочется перейти на какую-нибудь простенькую ОС семейства Линукс, но к сожалению пока нет у меня лишнего времени, чтобы тратить его на установку и настройку того же Ubuntu. Читать далее (2)

• 29.11.2013

всем привет !  Читать далее

• 25.09.2012

хотя до официального выпуска "восьмерки" еще далеко,но понять что это за версия уже можно. "Восьмерка " сделана под планшеты и крутые телефоны. Читать далее

• 10.09.2014

Я не очень разбираюсь во всех этих компьютерных штучках, но о Windows 8 могу сказать пару "ласковых" слов из своего опыта.  Читать далее

• 06.04.2013

На самом деле я фанат Виндовс ХП ! =0 Восмерка вообще не впечатлила ! У самого меня телефон Люмия 710 , так там стоит платформа Windows 7/8 ужасно не удобная на сомом деле ! Скорость да я не спорю у восьмерки есть ! НО ! количество игр и приложений которые могут на неё установиться нечтожно малы ! И вообще нет привычных кнопок управления , такое ощущение что платформу делали для блондинок ! Читать далее

Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Пуск после нажатия на стрелочку "вниз"
Теперь меню Пуск выглядит так
панель метро