Windows 8 - отзывы

• Головная боль, а не ОС!

08.01.2013
    Tani.ta аватар

Это чудо от майкрософта я получила вместе с новым ультрабуком , на стареньком ноуте у меня стоит максимальная 7ка, она прекрасна .В первые секунды после запуска 8 мне очень понравилась , она сама для себя всё скачала, спросила у меня данные учётной записи майкрософт для синхронизации всех данных,… Читать далее (54)

• А я не хотел на нее переходить! Минусы, плюсы, восторг и огорчения от последней ОС. Как отключить панель Метро при загрузке? Как убрать пароль входа в Windows 8?

21.10.2014
    Юджин аватар

Привыкнув к "семерке", я не торопился переходить на новое "детище" корпорации "Майкрософт, отзывы о котором были сдержанно и агрессивно негативными. Главным раздражающим фактором, послужившим появлению массы негативных отзывов, стал новый плитчатый интерфейс, оригинальный и непривычный. Читать далее (23)

• Закидайте меня помидорами! Но я люблю Windows 8! И менять ее не хочу! Скpины

03.03.2014
    Swetlana Step аватар

Добрый день! Давно я читаю отзывы на Windows 8 и, честно говоря, в растерянности. Windows 8 была "в комплекте" вместе с новым ноутбуком. Новость о том, что семерку практически невозможно найти, меня никак не разочаровала.  С компьютером я на ты. Поэтому освоила ОС меньше чем за день. Читать далее (20)

• Таже Семерка,только намного лучше)

26.09.2012
    Инженер аватар

Прочитав отзывы об этой операционоой системе,честно сказать был немного удивлен тем негодованием и грязью,которую облили на неё.Пользовался всеми сборками начиная с Developer Prewiev.Могу сказать одно что точно не перейду обратно на windows 7.Сейчас установил Windows 8 Pro RTM.Начну с того,что… Читать далее (14)

• Правду говорят - удачная винда выходит через раз (Отзыв обновлен после установки windows 8.1)

27.05.2013
    Svetamystery аватар

Несколько месяцев назад я столкнулась с проблемой выбора нового ноутбука. К сожалению, сейчас на рынке практически нет ноутбуков без предустановленной операционной системы (в дальнейшем - ОС), а все более-менее свежие модели, а так же модели, удовлетворявшие моим требованиям по параметрам, идут с… Читать далее (9)

• 8ой оказался лучше 7ого

23.06.2014
    Кирилл Антипов аватар

Купив себе новый ноутбук, я сразу же увидел что на нём стоит Windows 8 . Разбирался около получаса как пользоваться этой операционной системой. Оказалось, что не так и сложно, быстро всё освоил и со временем начинала мне нравится всё больше и больше.  Мне очень понравилось то, что на windows 8… Читать далее

• Почему я не хочу ставить Windows 8 - у меня на это 8 причин, главная из которых...

20.12.2015
    Juli5 аватар

Приветствую всех заглянувших!))   В первую очередь прошу не судить меня, я всего лишь девушка и сужу о системе так, как могу. Во-вторую, я хочу выразить свою любовь компании Microsoft и благодарность лично Биллу Гейтсу и его команде за то, что все мы, давайте признаем этот факт, не представляем… Читать далее (3)

• Отличное ПО, а негативные отзывы поражают и веселят)))

09.08.2014
    miss_ka аватар

Всем привет! Вчера, перед сном, наткнулась на негативный отзыв о Windows 8.  Была удивлена. А сегодня оказалось, что таких отзывов очень много. И один забавнее другого. Я же хочу поделиться с Вами своим мнением. Итак, начнем. 1. Рабочий стол. Он остался такой же, как и в Windows 7. 2. Меню Пуск. Читать далее (6)

• Ждём девятку и надеемся на лучшее (+скриншоты).

12.08.2012
    Sergeu аватар

Лично мне Windows 8 не очень понравилась. Такое ощущение, что смешали ХР и семёрку, сильно разбавили получившуюся смесь функциями для планшетников и обильно полили багами. Читать далее (5)

• Оказалась лучше,чем я думала)

13.08.2013
    -Jenny- аватар

В настоящее время практически на всех ноутбуках,выставленных в магазинах моего города, стоит Windows 8. Начитавшись заранее кучу отзывов, в большинстве своем негативных, я была немного расстроена,что не смогла купить компьютер с 7 версией ОС. Читать далее (5)

• Отличная операционная система! Все понравилось (+скриншоты)

19.01.2013
    Анастасия Эйл аватар

Начиталась отзывов в интернете про windows 8, была удивлена. Большинство эта система не устраивает. Потом купила ноутбук, с этой системой. И знаете, мне все понравилось! Да она отличается от предыдущих версий, но ведь это и должно быть! Это уже не 7ка! Не понимаю возмущения людей. Читать далее (1)

• Тормоз! Обходите его стороной. 5 недостатков Виндовс 8.

24.03.2015
    Харольд Торсен аватар

Виндовс 8 это очередной провал Билла Гейтса и Ко. Еще в прошлом году я купил ноут на котором стоял лицензионный Windows 8. Уже в первый день использования стало ясно, что этой ОС съедает  слишком много оперативной памяти, и даже самые элементарные приложения (торрент например) зависают. Читать далее

• Раз пришел, давай работать. Предустановлен на нетбуке.

31.05.2015
    wmsasbox аватар

Честно, на "восьмерку" я особо не хотел переходить из-за не очень удобного меню и возможной несовместимости драйверов, особенно для старого "железа". Windows 8  ко мне пришел в виде предустановленной ОС на нетбуке Acer Aspire. Читать далее

• Изменила первоначальное мнение! (+ФОТО)

14.03.2013
    FlyElena аватар

Для меня лучшей операционкой остается XP, семерка тоже ничего, но вот когда я узнала о том что выходит восьмерка и там не будет кнопки пуск, я очень удивилась и решила что все, пора Windows на этом закончилась,они прогорят, никто ее не купит. Читать далее (1)

• есть как плюсы, так и минусы + Скиншоты)

30.12.2012
    Katya2010 аватар

Это операционная система у меня появилась в качестве подарка при покупке новенького компьютера, я её и не планировала покупать, меня вовсе устраивала и моя семерка. Ну что можно сказать об этой ОС… Ну первое что бросается в глаза, это естественно новый дизайн! Читать далее (4)

• Чем они там занимаются :(

17.09.2011
    slutthis аватар

Недавно вот попробовал новую операционку от windows. Скажу сразу, чо у меня были смешанные чувства когда узнал о ее релизе. Я ждал восьмерку потому что по сей день восхищаюсь семеркой, но в то же время я знал как команда microsoft может удивлять. Читать далее (3)

• Играй, купи, напиши, залей ...Друзья, а когда же работать?

12.02.2013
    mAmA35 аватар

Установила дочери на ноутбук для пробы. Даже она, девушка современных социальных сетей, взвыла через некоторое время. На нем стало невозможно работать и сосредотачиваться! Уже давно не секрет, что молодежь сидит в социальных сетях больше, чем гуляет по улице и дышит свежим воздухом. Читать далее (8)

• Майкросовтовский кошмар

23.11.2012
    Spiki аватар

Надо сказать ещё до официального выхода скачал я бету что бы посмотреть что предлагает нам нового Майкрософт, тогда я уже испугался но подумал это ещё бета версия и в финале они осознаю ошибки и всё исправят. Читать далее (7)

• Windows 8: История недолгой дружбы. Плюсы и минусы от обречённого пользователя 8ки.

16.10.2014
    podnebesnaja аватар

Как и многим, познакомиться с Windows 8 мне пришлось с покупкой нового ноутбука. Решила не сносить и попытаться подружиться с этой ОС. Смотрится она вправду неплохо, стильно, но вот функционал просто убийственный. Читать далее

• Windows 8 не лучшая ОС.

21.03.2016
    DiAlex аватар

Windows 8 - не лучшая операционная система, на мой взгляд. Отсутствие кнопки пуск, отсутствие прямого выхода на рабочий стол, непонятные кнопки, рассчитанные на планшеты, невозможность выйти в безопасный режим при загрузке, как на предыдущих версиях и многое другое делают данную ОС не совсем… Читать далее

• Оу май Гадабл!!!!

26.03.2013
    Бастильда аватар

Муж купил мне на день варенья новый ноут с уже установленной операционкой WINDOWS 8. Стали мы, как говориться, смаковать нашу новую покупку, но не тут то было! Мы ничего не могли разобрать! Читать далее (13)

• После Windows 8, возвращаться к XP, нет никакого желания!

15.11.2013
    elena.sheva аватар

Я довольна! и это мягко сказано. Меня в восьмерке пока все устраивает, правда использую я ее совсем мало, даже месяца нет. Но к старой версии я не хочу возвращаться. Мне восьмерка напоминает мой смартфон. Устанавливаешь нужные приложения, много функций и работаешь. Читать далее

• "Aaaaa, are you wanna be? - NO!"

04.01.2013
    Sochnaya Malinka аватар

Наверно, сдуру, не иначе, решила я обновить свою операционку. До сих пор корю себя за то, что решила "воткнуть" "восьмерку" повелась на рекламу. И с момента установки Win 8 я, наверно, раз сто задавала себе вопрос: "НУ КАКОГО ФИГА МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЛА БЕСПЕРЕБОЙНО РАБОТАЮЩАЯ Win 7 Max"?! Читать далее (3)

• Майкрософт выпендрился и выпустил операционку для планшетов и смартфонов. А теперь её предустанавливают на обычные ноуты и компьютеры..

05.05.2014
    sunnyspring аватар

Сразу оговорюсь - я легко приспосабливаюсь к любым полезным софтверным новшествам (да и моя работа требует постоянного знакомства с новым инструментарием, программками, утилитами и сервисами), работаю в IT. Читать далее

• Необычно....надо привыкнуть

26.02.2013
    vailenka аватар

Купила недавно новый ноутбук, на нем уже была установлена эта операционная система. Сначала не мола вообще понять что нужно там делать и как это работает. Читать далее (3)

• я безума от нее:3

15.07.2013
    jane0102 аватар

обожаю эту восьмерочку!!!!!) она была установлена на моем ноутбуке сразу, как он у меня появился. мне в ней нравится всё!!!  особенно нравится новый Пуск. ну ооооочень он классный) еще там есть Магазин с платными и бесплатными приложениями. Читать далее

• Современно и непривычно.

17.04.2014
    Алёна-Осипова аватар

Не так давно у меня полетела моя 7 Винда. После того как я отдала ноутбук знакомому, выяснилось, что он поставил мне новую версию Виндоус 8.1. Разница между 8 и 8.1 незначительна(как обновления IOS 7,7.1....) . Читать далее (2)

• Как же мне надоел этот windows!!

08.08.2014
    Lis@ аватар

Купила ноутбук с предустановленной осью. Намучилась уже со второго дня. Синий экран смерти периодически вылетает, невозможно восстановить компьютер с сохраненной точки восстановления, только  до исходного состояния Вечные глюки, куча ненужного хлама. Нет кнопки пуск- это вообще жесть. Читать далее

• Было бы что оценивать.... Не рекомендую.

26.11.2012
    MikeMike аватар

Смотрел, пробовал, трогал.... Впечатление удручающее... сильно.1. Быстрее или памяти кушает меньше? Вин 7 на нормальном железе - разницы не видел А те, кто додумался сравнивать чистую(!) 8ку и стандартную 7ку.... Читать далее (7)

• Интересная система :)

09.11.2013
    venom1203ru аватар

В моей собственности имеется нетбук Acer e-machines 355, покупала на первую зарплату за 7 тысяч) Машинка шла сразу с 7. Но поскольку ресурсы данного бука не так и мощны заметила что местами все таки притормаживает, тогда поменяла на ХР, но и эта система незначительно ускорила его работу, и тут… Читать далее

• Все хают, а мне нравится

20.04.2014
    Ivanika аватар

Не знаю чего все так взъелись, почти никакой разницы в сравнении с виндоус 7, разве что пуск убрали. Пуск мне никогда в винде не нравился, не понимала его, а вот новый плиточный интерфейс очень удобный. Мне нравится почту сразу проверять из него, новости читать. Нужные приложения наглядно показаны. Читать далее

• Windows 8 - это зло!

29.05.2013
    Лекс-Та аватар

Дабы избежать дальнейших нареканий со стороны продвинутых юзеров о моем "ужасном французском", скажу сразу - ай эм нот программист, нот специалист, нот оператор ЭВМ и иже с вами (с ними). Читать далее (2)

• Windows 8 отличная современная ОС для современного пользователя!!

21.02.2013
    Darkmen аватар

Доброго времени суток друзья!!Хотелось бы рассказать вам о новой ОС от Microsoft-Windows 8Перейдем сразу к делу в своём мини-обзоре я расскажу Вам об основных отличиях от Windows 7 Итак начнем:1) Первое что сразу бросается в глаза после установки новой ОС это интерфейс "Metro" и отсутствие кнопки… Читать далее (3)

• В целом неплохо

15.12.2012
    orkrockfan аватар

Новое поколение семейства Windows вызывает противоположенные чувства.С одной стороны,красиво сделанное меню Пуск,с другой стороны крайне неудобное отсутствие данной кнопки на рабочем столе.Новичку очень трудно будет для начала освоить эту задумку разработчиков.Среди плюсов выделю встроенный… Читать далее (1)

• И опять мимо

26.02.2014
    avp44a аватар

Всем доброго времени суток.Начну с того,что не первый десяток лет обслуживаю компьютеры,ноутбуки и прочую оргтехнику.Когда-то прочитал у кого то,что мелкософт(Майкрософт)выпускают хорошие операционки через одну.Тогда были времена Windows Vista(век её был очень скоротечен-умерла,не дав нам оплевать… Читать далее

• Тихий ужас!! работать можно! Актуально ТОЛЬКО для игрушек, книжек, планшетов.

08.11.2013
    JullianSun аватар

Купила компьютер с встроенной ОС. Как вы понимаете Windows 8! Эйфория моя была не долгой!. Потому как работать мне приходится с огромным количеством программ. Столкнулась с первыми же трудностями в первые рабочие дни!! Итак из недостатков: 1. Читать далее

• Просто отвратительная система!

12.03.2012
    Gorod_Omsk аватар

Я как обычно, при выходе Бэта версии софта от мелкомягких скачал и установил! Первое что мне понравилось, это скорость установки! Она у меня установилась и включилась намного быстрее всех ранних версий окон! Второе что понравилось, она нащла все драйверы! Читать далее (2)

• Хорошая версия

24.11.2013
    Green Tea Tess аватар

Программа была установлена на 2 ноутбуках. Интерфейс приятный. Минималистические плитки мне нравятся. Функционал довольно большой. После 7 версии добавилось: выбор фона в metro и самих плиток, выбор фона режима сна, корректировка режима сна(время и т.д.). Читать далее (1)

• Кошмар а не операционная система!

28.07.2014
    Balovnitsa аватар

С Windows 8 я знакома не понаслышке. Это "чудо" инженерной мысли корпорации Майкрософт я купила вместе со своим новеньким ноутбуком. "Восьмёрка" шла предустановленной, при этом никакого диска с дистрибутивом на случай аварии не даётся, а ключ "зашит" в BIOS. Читать далее

• Кошмар!

08.04.2014
    delena86 аватар

Купила маме ноутбук в подарок. Мама попросила ей все настроить. Три месяца я билась с этой "интуитивно понятной" системой. Знаете без жестких ругательств сложно рассказывать про эту ОС. Она была разработана для смартфонов, для ноутбуков она вообще не подходит. Читать далее

• Вернули кнопку "в предыдущую папку"! Я уже рад!

14.02.2012
    Supermassive_Black_Hole аватар

ОС Windows 8 в нынешней её сборке естественно не будет показывать всего, что она сможет в финальной комплектации. Быстродействие снова подняли на новый уровень!Когда вы в первый раз запустите эту ОС, вы можете подумать, что она такая же как и Windows 7, просто циферку поменяли, а вот фиг вам! Читать далее

• В целом неплохо (Фото)

17.07.2013
    AlexanderSony аватар

Я установил себе данную ОС совсем случайно, прочитав где-то про акцию бесплатной установки лицензионной windows от Microsoft до 31 января 2013 года. Клюнув на это, днем позже Windows 8 уже стоял на моем компьютере. Читать далее

• не советую .

29.11.2013
    tin585 аватар

всем привет !    хочу рассказать вам о операционной системе виндовс 8 . Когда я покупал ноутбук , то вместе с ним шла эта самая винда . для себя я решил ещё до выхода восьмёрки , что не буду её покупать или скачивать так как устраивает семёрка . Читать далее

• Новая жизнь старых дров!

04.01.2013
    AmilyLynx аватар

Купила новый жесткий диск. Долго думала, какую бы систему поставить, решила попробовать восьмерку. Первое, что впечатлило, система ставилась 11 минут!!!( и это включая форматирование диска С объемом 20 Гиг). Читать далее (2)

• За Winndows 8 новые грани будущего

05.11.2015
    Menka аватар

Моё первое знакомство с Windows 8 состоялось летом 2013 года. Считаю, что в данной операционной системе нам предоставляется качественно новый формат на перевес уже приевшимся простому пользователю консерватизм в ОС Windows прошлых поколений.Лично меня порадовала "планшетная" раскладка загрузки… Читать далее

• Нужно просто иметь желание принять НОВОЕ!

01.11.2013
    Evgenii_Grand аватар

Прочитав первый здесь отзыв о Windows 8.1 Профессиональная, был удивлен такой низкой оценке после перечисленных плюсов. Пусть Windows 8 ругают, но видно, что над ним работают и стараются учесть все косяки, стараясь перейти к чему-то новому, не возвращаясь к старому. Читать далее

• Операционная система заточенная под планшеты.

18.01.2015
    wwsw2 аватар

Опишу свои впечатления от 8 -ки. Для десктопа эту ось ставить это не жалеть себя. Мне было интересно, как - никак новая операционка от микрософта, надо ознакомится, потому что потом ессли ко мне обратятся с проблемами на этой оси а я и не знаю где в ней и что. Читать далее

• ВЕРНИТЕ XP !

06.04.2013
    Phantom97 аватар

На самом деле я фанат Виндовс ХП ! 0 Восмерка вообще не впечатлила ! У самого меня телефон Люмия 710 , так там стоит платформа Windows 78 ужасно не удобная на сомом деле ! Скорость да я не спорю у восьмерки есть ! НО ! количество игр и приложений которые могут на неё установиться нечтожно малы ! Читать далее

• Сыровато

21.04.2013
    Эшли аватар

Удивительно, сколько на нее отрицательных отзывов, и почти все связаны с новым интерфейсом. "Ой, а где тут что? А почему это вылазит? А почему то не так и куда делось это?!". Ребята, а слабо сначала приноровиться и привыкнуть, а потом уже оценивать? Читать далее

• Для работы windows 8 ужасен!(

11.11.2013
    ХО аватар

На работе мне купили новый ноутбук,и в "подарок" я получила Виндоуз 8. Весь день я работаю с текстами разных форматов,фотографиями,графиками и интернетом .Всякие там игрушки мне "по боку".До этого у меня была отличная Виндоуз 7... Читать далее

Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Пуск после нажатия на стрелочку "вниз"
Теперь меню Пуск выглядит так
панель метро