Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 18:59

Всем доброго времени суток! ( ̄▽ ̄)ノ

Вдоволь облившись с ног до головы термальной водой от Avene, побежала я в ближайшую аптеку искать другие их средства. Выбор мой пал на очищающую воду Avene Cleanance.

Хочу оговориться сразу, что пришлось мне использовать этот продукт не так, как советует производитель, потому что:

1. Производитель указывает, что вода служит для снятия макияжа (в том числе водостойкого), однако я не могу сказать, что вода справляется с этим на «ура». У меня есть другие продукты, которые смывают макияж намного быстрее, качественнее, без трения. Здесь же все-таки приходится как следует тереть ватным диском, чтобы удалить макияж. С карандашами для глаз ситуация еще хуже.
  2. Стоимость воды немалая, а для того, чтобы снять макияж, лично мне одного-двух ватных дисков оказывается мало. В итоге, даже немаленький объем не спасает.
  3. С учетом обещаний от производителя, вода помогает контролировать выработку кожного сала и предназначена для жирной и проблемной кожи. Соответственно, если это на самом деле работает, то нет смысла тратить такую водичку на глаза, пытаясь снять водостойкий жирный карандаш и тушь.

Немного о моей коже лица: кожа комбинированная. Хотя я никогда не подвергалась сильным нападкам высыпаний, прыщей или угрей, у меня много других проблем. Например, так называемые «просянки» (маленькие беленькие точечки) мучают меня с юности (как хорошо, что нашлись способы избавления от них). Кожа чувствительная, изменчивая и очень капризная. Склонна в определенных местах к сухости в зависимости от времени года. Обладает активным себоровыделением. Поры от неправильного ухода моментально забиваются.

От производителя: «Гипоаллергенно, некомедогенно»

Ну если с гипоаллергенно все понятно. То что ж у нас с некомедогенно? – это значит, что продукт не должен забивать поры, стимулировать появление прыщей или угрей и проч. Например, большинство масел относят к комедогенным компонентам.

Avene thermal spring water – известная термальная вода Avene;

butylene glycol – спирт (натуральный). Применяется для «усиления» других компонентом и антимикробного эффекта.

pentylene glycol – синтетический компонент-растворитель, обладающий увлажняющей функцией.

peg 6 caprylic – синтетический компонент с сильной очищающей и обезжиривающей функциями.

peg 40 hydrogenated castor oil – гидрогенат касторового масла. Само касторое масло считается безопасным с точки зрения комедогенности.

cetrimonium bromide – цетримония бромит. ПАВ, агент…В интернете встретила информацию, что уровень опасно у данного компонента не такой уж и низкий, да еще и стоит пометка «аллергенно», что очень насторожило.

disodium edta – используется для смягчения. Пищевая добавка Е 385.

Parfum – очень удивило…зачем это пихать (простите за выражение) в гипоаллергенную косметику? Плюс неизвестен ни вид (их может быть много), ни происхождение…

glyceryl laurate – эмульгатор/стабилизатор. Согласно сведениям из интернета, имеет средний уровень опасности и может вызывать раздражения. Так же непонятно, этот компонент Avene именует «запатентованным» или какой-то другой? Но если другой, то какой? Не понятно.

В общем мне состав показался каким-то противоречивым…с очень сомнительными «дешевыми» синтетическими компонентами (>﹏<)

Объем: 400 мл

Упаковка: удобная бутылка с дозатором

Срок годности: 3 года.

Доступность: Есть в интернет-магазинах. В Москве я ранее покупала в сети аптек Горздрав…сейчас эта марка куда-то испавилась из этих аптек.

Цена: варьируется от 800 до 1000 рублей в зависимости от магазина и наличия скидок.

Запах: жуткий непонятный химозный запах из бутылочки.

(」゜ロ゜)」

При распределении не так явно ощущается, но все же. Зачем в гипоаллергенную косметику добавлять такую отдушку? Зачем вообще добавлять такую отдушку?

Расход продукта и способ использования: я использовала данную водичку уже после того, как сняла макияж. Примерно это выглядело так: снимаю сначала мицелkярной водой/гидрофильным маслом/очищающими салфетками "основную часть" макияжа. Затем умываю лицо с очищающей пенкой/гелем/муссом и т.д. И только потом набираю на ватный диск небольшое количество водички и протираю лицо. Поэтому мне хватило на год (с учетом того, что я чередовала).

Срок использования: год

Что обещает производитель:

Гипоаллергенно

Некомедогенно

Помогает контролировать выработку кожного сала

Удаляет загрязнения

Удаляет макияж (водостойкий)

Мое мнение:

Гипоаллергенно – у меня аллергии не было. Но по составу я бы так не сказала...

Некомедогенно – мои поры хуже не стали

Помогает контролировать выработку кожного сала – кожу матовой не сделает, но немного уменьшит «жирный блеск». Мне вообще не понравилось сочетание "снятие макияжа" и "контроль жирного блеска". Мне это не кажется логичным при соединении.

Удаляет загрязнения – да.

Удаляет макияж (водостойкий) – вот тут не могу сказать, что справляется на 100 %, есть более эффективные средства.

Итог: Ну вот не лежит у меня душа к этом продукту…вроде как нет ничего плохо, но в тоже время…Получается, что продукт 3 в 1, но ни 1, ни 2, ни 3 пункт у данного продукта на отлично не выходит. В полной мере продукт не используешь. Плюс обидно, что производитель не указывает, нужно ли использовать что-то до данной водички. Одной ее однозначно не хватит, чтоб убрать макияж (тональный крем, карандаш, тушь). К тому же указано, ее не надо смывать? Это как? Попробуйте снять ей макияж и не ополоснуть лицо – жуткое ощущение. Я не могу ее использовать так…

Единственное, я заметила, что эта водичка слегка уменьшала мне покраснения, если они появлялись.

Куплю ли еще? – нет. Но буду в качестве эксперимента искать другие, похожие водички у других «аптечных» марок, чтобы проверить свои "ощущения и муки" относительно действия таких продуктов.

Всем спасибо за внимание! Хорошего настроения и удачных покупок! (゚∀゚)ノ゙

Reiko Midzunoне рекомендует
24.01.2018
А я удаляю макияж и довольна оч ! Легко удалает все. После я наношу настой крапивы ватным диском и никаких даже намёков на остатки макияжа.