Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 19:37

Всем доброго времени суток!

На магазин наткнулась случайно в поисковике, когда искала свой любимый аромат Chopard Happy Spirit. Цена на товар была ооочень привлекательной, 699руб за 75 мл.

Конечно же, я сразу оформила заказ, оператор быстро перезвонила, уточнили детали, на тот момент позиции не было в наличии, но обещали, что привезут со склада за три дня, если же нет, то мне перезвонят и все отменят.

Заказ висел два дня, а потом сменился статус на "комплектуется". Доставка была быстрой, с момента передачи со склада магазина компании СДЭК и поставки в мой город- 3 дня, но это спасибо СДЭКу надо сказать. К доставке претензий нет.

О том что аромат представлен не оригиналом я увидела уже после оформления заказа на сайте.

Но меня подкупила фраза про совпадение до 85% и сплошь хорошие отзывы на сайте, была парочка нейтральных, но люди скорей были недовольны недостающим подарочком в посылке, а не самими ароматами.

Получила посылку, вскрыла прямо на улице и...такого провала я не ожидала. Аромат сильно-сильно разбавлен. Сначала чувствуется спирт, а затем непонятное что в духе дешевого крема для лица, композиция не напоминает оригинал нисколечко. Кто знаком с линейкой Chopard Happy Spirit знают, что это тяжелый мускусный запах, сладкий, кому-то покажется удушливым, но на холоде или морозе раскрывается, стойкость оригинала до 2 суток, проверено лично, особенно на вещах из шерсти. У этого, с позволения сказать, аналога, есть какая-то цветочная отдушка, но не более. Стойкости нет никакой, откуда берутся восторженные отзывы не ясно, к тому же, смутило, что указан объем 75 мл, но упаковка один в один как у оригинала 50 мл, явный обман.

К слову об упаковке.

Картонная коробка совпадает с оригиналом полностью, так же была запакована в пленку, все как положено. Коробка была подмята. Сам флакон отличается, не столько формой, сколько самим качеством исполнения, пластик дешевый, есть разводы на надписях, крышка в подтеках клея, плотно не держится. Но зато везде гордо красуется "Made in France", правда на дне флакона "Made in Spn".

Еще одна неприятность сайта, Вы не можете заказать товар за сумму 699, заказ от 700р, а это значит, надо заказать хотя бы пробничек, какой вшивый. Я взяла Gucci "Guilty Black". Надо ли уточнять, что ничего и отдаленного похожего там не налито? Открываешь пробник и в нос ударяет вонь машинного масла, пытаешься разнюхать, воняет спиртом, на коже пахнет самой дешевой пудрой. Какие уж там ноты пачули и бергамота, чего нет, того нет.

Резюмирую. Отвратительный сайт, не ведитесь на заявления, что схожесть с оригиналом до 85%. Лучше уж переплатить и купить маленькую версию, но настоящего качества. Я теперь всегда обращаю внимание на сайтах парфюмерии, если товар в наличие только в объеме 75мл и др даже не предложено велика вероятность нарваться на подделку,особенно если цена сильно разниться с известными интернет-магазинами.

Недостатки
  • Грубая подделка
  • Ложная информация на упаковке
  • Откровенное несоответствие
Kseri_kaне рекомендует