Опубликовано 23 Январь, 2024 - 19:26

Всем здравствуйте!

Прежде пользовалась заживляющей плёнкой для татуировок производства Германии, но стоит она дороговато. Поэтому после очередной коррекции (плетения на плече) рискнула заказать дешёвую плёнку на "Вайлдберриз", купив сразу кусок размером 15 см на 1 метр.

Плёнка пришла упакованной не особенно гигиенично. Просто в прозрачном пакете, свёрнута в рулон, закреплена резинкой. Это минус, так как такая плёнка наклеивается на рану.

Для начала провела своего рода тест на аллергическую реакцию, так как в комментариях на маркетплейсе можно было прочесть об этом товаре немало нелицеприятного, а я не хотела рисковать новой тату. Наклеила небольшой кусочек на кожу в области предплечья.

Сама татуировка (на плече) в это время была замотана обычной впитывающей пелёнкой, чтобы стекли излишки чернил и прочего. Плёнку наклеивала примерно через 6 часов после выполнения татуировки; делается это в тот же день, то есть на свежую рану.

Часа через 4 сняла кусочек плёнки, который наклеивала ниже для пробы.

Отклеился как обычно, с усилием (сам до этого не отпал и не отстал даже по краям).

На коже после этого осталось покраснение, которое в первое время бывает после снятия любой плёнки и проходит вскоре после нанесения заживляющей мази. Так как мне есть с чем сравнивать, как аллергическую реакцию данное явление я не расценила.

Так что решилась вечером того же дня наклеить на татуировку эту плёнку, делала это сама.

Здесь важно соблюдать определённую последовательность действий. Первым делом после снятия пелёнки татуировка как следует промывается антибактериальным мылом.

Затем обрабатывается антисептиком на водной основе, я использую хлоргексидин (например, Антисептическое средство ОАО "Самарамедпром" Хлоргексидина биглюконат 0,05% водный раствор).

Далее нужно дать всему высохнуть.

Татуировка обязательно должна быть как следует обработана, чтобы под плёнкой не пошли нежелательные реакции. Наносить под плёнку заживляющий крем при этом не нужно, так как плёнка сама имеет пропитку специальным антибактериальным составом.

Наклеить заживляющую плёнку не составило труда.

Рекомендуется брать кусок плёнки такого размера, чтобы он выходил за рамки рисунка на 2-3 сантиметра, но так как в прошлый раз плёнка у меня отстала в одном месте и обнажила часть раны, здесь решила вырезать прямоугольник с запасом побольше.

Далее нужно отделить от кусочка нижний бумажный (силиконизированный) слой и прижать плёнку к коже.

Фрагмент как следует разглаживается, после чего нужно удалить защитную плёнку сверху.

Вот что получается в итоге.

И хотя наклеивала плёнку не сразу после сеанса, на следующий день под ней всё равно собралось немало чернил и сукровицы, но на этот раз они не вытекали.

Благополучно относила эту плёнку все пять дней. Как и с другой плёнкой, примерно на третий день рана начинает зудеть; чесать её нельзя, рекомендуется похлопывать по коже.

За всё время данная плёнка нигде не отклеилась, аллергической реакции не возникло, воспаления под плёнкой не пошло, хотя в отзывах на маркетплейсах многие жаловались на эти явления и я опасалась с ними столкнуться. Думаю, дело в соблюдении элементарных правил гигиены, хотя никто не отменял и индивидуальной непереносимости.

Замечу, что с такой плёнкой можно принимать душ, только не в первый день после наклеивания. Она имеет микропоры, благодаря чему кожа под данным пластырем "дышит".

К концу периода с плёнкой чернила под ней засохли.

Сняла плёнку самостоятельно без сложностей, стараясь оттягивать параллельно коже. Кожу, как некоторые описывают, не содрала. Клеевой слой по периметру отрезка, который был наклеен, остался, но легко удалился после размягчения заживляющей мазью.

Сразу после снятия плёнки кожа, как обычно, была покрасневшей и требовала дальнейшей обработки.

Обработка состоит в том, что после снятия плёнки татуировку нужно как следует промыть с мылом, обработать антисептиком и смазать заживляющей мазью. Она успокоит зуд, снимет покраснение и раздражение, будет способствовать дальнейшему восстановлению кожи.

Сама по себе эта плёнка в меру прочная и обладает хорошей эластичностью. После снятия на ней у меня и в этот раз осталось немало засохших чернил. Выглядит графично. )

Кожа на участке, который был под плёнкой на протяжении пяти дней, конечно, очень сухая. Далее до 14 дней от момента нанесения татуировки (а при необходимости и дольше) нужно минимум дважды в день смазывать её заживляющим кремом. Я использовала специальную мазь для заживления татуировок, причём до месяца, так как площадь татуировки не самая маленькая и кожа на этом участке была сильно истончена, чувствительна.

А от грамотного ухода за татуировкой во многом зависит качество результата.

Таким образом, ничего плохого о дешёвой заживляющей плёнке для татуировок от "EZ Tattoo" сказать не могу. Да, не "Супрасорб", немного корочек под ней образовалось. Но и цена значительно ниже. В любом случае, эта плёнка на первые пять дней обеспечила моей очередной татуировке защиту от загрязнений, влаги, инфекций, облегчив мне уход за ней.

Ни с какими сложностями при наклеивании и снятии (а делал это, напомню, не тату-мастер) и нежелательными реакциями при её использовании я не столкнулась, поэтому думаю, что если буду делать ещё татуировки, то снова воспользуюсь данным вариантом заживляющей плёнки.

Ранее уже писала отзыв Заживляющая пленка для татуировок Suprasorb F. Её использовала, когда делала "крылья" на пояснице; не решилась экспериментировать с дешёвой плёнкой.
Хорошая заживляющая мазь для татуировок - Антисептический гель Fougera vitamin A&D.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Всего доброго, до встречи.

Достоинства
  • Защита от загрязнений
  • Можно мыться
  • Надежно фиксируется
  • Обошлось без аллергии
  • Продержалась все 5 дней
  • Снялась без проблем
Недостатки
  • Нет подробной информации о товаре
  • Образовалось немного корочек
  • Упаковка негигиенична
MashaHрекомендует
24.01.2024
Буду знать.
25.01.2024
Нужная плёнка, многим пригодится.