Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 17:46

За это лето пробую уже третий блеск, но всё никак не могу найти свой единственный и неповторимый, а главное — не липкий. А без бесконечных экспериментов и покупок это достаточно затруднительно.

В общем, блеск, о котором сегодня пойдёт речь — Smoothie Gloss от Essence.

Меня привлекло то, что он без блёсток и придаёт губам приятный сочный оттенок, так что покупкой я загорелась не на шутку. Оббегала пару магазинов в поисках и...

СТОИМОСТЬ

Приобретала блеск в сети КОСМО за 2.90 б.р. (около 1.2$). За такую стоимость грех не попробовать, а если не понравится, то блеск либо быстро используется, либо его будет не жалко выбросить.

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Упаковка в виде маленького белого тюбика с откручивающейся крышкой.

Очень компактный формат, так что блеск не занимает много места в сумочке или косметичке.

Дизайн достаточно простенький и минималистичный, я бы даже сказала, детский в какой-то степени. Поскольку я покупала блеск с клубникой, на моей упаковке изображена именно она, а на других упаковках (в зависимости от оттенка) красуются другие ягоды.

ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ДОЗАТОР

А вот это главная проблема блеска и та самая причина, по которой не стоит класть его в сумочку. Дозатор просто отвратительный, потому что выдаёт достаточно большое количество продукта.

Даже в закрытом виде, если вы надавите на блеск, из него начнёт течь. Сразу после покупки я решила им накраситься, но не знала, что будет такое, и в итоге заляпала всю крышку. Наклейка на ней полностью пропиталась блеском и стала скользить туда-сюда, так что я её выкинула сразу же, как пришла домой и сфотографировала для отзыва.

ЗАПАХ

Блеск очень приятно пахнет клубникой, хотя более точным будет сказать неким ароматизатором со вкусом клубники. Некоторые писали, что блеск также имеет вкус той ягоды или того фрукта, который заявлен на упаковке, однако я не почувствовала его от слова совсем. В любом случае, есть я вам его не советую.

СВОТЧ И ТЕКСТУРА

У меня оттенок 04 — crushed strawberry. Пигмента не так много, поэтому оттенок не интенсивный и окрашивает губы лишь слегка.

Текстура водянистая, так что с блеском следует обращаться осторожнее. Несмотря на то, что он не затекает в процессе носки, его нужно аккуратно наносить, не заходя за контур губ.

НА ГУБАХ

Одно из самых главных достоинств блеска это то, что он не липкий. Если бы вы знали, как я ненавижу липкие блески, вы бы заплакали! Но эта история не о нём. Блеск жидкий и даёт потрясающий эффект стекла на губах, но при этом не липкий от слова совсем.

На фото ниже накрашена только нижняя губа:

Накрашены обе губы:

На губах почти не ощущается, и ощущение это приятное: как будто вы очень хорошо увлажнили губы и нанесли на них что-то влажное.

СТОЙКОСТЬ

Стойкостью, однако, блеск похвастаться не может, но это и неудивительно. Он быстро съедается и исчезает при первом же соприкосновением с чем-то. Тем не менее он напитывает губы, и лично мне кажется, что они становятся более увлажнёнными в целом.

В общем, этот блеск — очень неоднозначный товарищ. Достоинств, очевидно, больше, чем недостатков, но недостатки эти значительные и затрудняют использование блеска (особенно дозатор). Изначально думала поставить 4 звезды, но в конце концов понизила до 3-ёх. Несмотря на это, я его всё-таки порекомендую, так как продукт мне скорее понравился, чем не, и на лето это неплохой вариант.