Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 21:50

продолжаю делиться впечатлениями о продукции из интернет-магазина Эко-Кос, который привлек мое внимание именно японскими средствами бытовой химии.

Сегодня расскажу о средстве для мытья посуды с очень приятным ароматом и удивительным составом - Kaneyo жидкость для мытья посуды, овощей и фруктов "Свежий лайм"

Я стараюсь покупать безопасные средства для мытья посуды, так как все равно средство не полностью смывается, таким образом, попадает в наш организм. Японские товары бытовой химии зарекомендовали себя как экологичные.

К слову, руками посуду я мою нечасто, поэтому можно позволить приобрести более дорогие средства, так как одной бутылки мне хватает примерно на год.

Обычно я мою хрупкую посуду, которую страшно повредить (бокалы, например) или посуду с напылением, которое стирается, а также время от времени приходится сковородки, если случилась небольшая оплошность - что-то пригорело и очевидно, что посудомойка не справится.

Поэтому важными факторами в выборе средства для мытья посуды для меня служат:

• Экологичность (состав)
  • Негустая консистенция, чтобы можно было максимально быстро смыть средство с посуды
  • Приятный аромат
  • Отсутствие негативного влияния на кожу
  • Хорошо смывает жир и налет

Итак, разберем эти факторы, по всем ли показателям жидкость для мытья посуды, овощей и фруктов "Свежий лайм" от Kaneyo справляется и устраивает меня?

СОСТАВ

При выборе средства для мытья посуды, я очень удивилась составу данного экземпляра.

Здесь всего ДВА компонента, представляете?

Такое, честно говоря, встречаю впервые.

Состав: ПАВ (18% натрия алкил-бензол сульфокислоты), стабилизатор.

К сожалению, я не химик, поэтому не смогу прокомментировать основной компонент этого средства, но мне нравится, что здесь нет ничего лишнего и явно вредного.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Некоторые любят, чтобы средство для мытья посуды было максимально густым, ведь нам внушила реклама, что капля хорошего средства должна перемыть гору посуды.

Для меня это сомнительное достоинство, такое средство очень трудно смыть с посуды, а при высыхании чашки или тарелки, например, остается стойкий химический аромат.

Вот бывает иногда: устал после работы, хочется выпить чашечку чая, завариваешь, садишься поудобнее, делаешь глоток.... и тут понимаешь, что аромат жидкости для посуды внутри чашки неистребим.

Это как раз не из-за самого аромата, а консистенции.

В данном случае консистенция идеальна - не вода, но и не желе. Средство довольно жидкое. Но при этом оно не текучее, то есть сквозь губку не вытекает прежде, чем вы успели вспенить его.

АРОМАТ

В данном случае можно было ожидать "химозности" аромата, но на самом деле это средство очень приятно пахнет. Этот аромат не остается на посуде.

Очень освежающий, аромат лайма поднимает настроение, когда я мою посуду, а дело я это, мягко говоря, недолюбливаю.

ВЛИЯНИЕ НА КОЖУ

Также положительным фактором в пользу выбора этого средства является его бережное влияние на кожу, сухости после мытья посуды не возникает, рукам комфортно.

Даже после долгого контакта с этим средством с кожей все в порядке.

ИСПЫТАНИЕ ЖИРОМ И НАЛЕТОМ

Средство хорошо справляется с жиром, после мытья сковороды нет надобности полоскать губку и снова наносить средство, одного раза достаточно, чтобы смыть жир.

Налет от чая и прочего также не вызывает труда отмыть.

Кроме того, посуда быстро, так сказать, начинает "скрипеть", то есть как загрязнения, так и само средство легко смываются.

Также стоит отметить удобный дозатор, он не засоряется жидкостью для мытья посуды, имеет закругленные края, легко открывается.

Эта "пимпочка" все такая обтекаемая, мелочь, а удобно и приятно!

В общем, ставлю твердую пятерку этому средству для мытья посуды, ни одного минуса и отличное действие по всем параметрам!

Также в интернет-магазине еще видела такое средство с ароматом грейпфрута и сладкого апельсина.

Цена в ИМ Эко-Кос 210 рублей

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Запах лайма
  • Запах не химозный
  • Отлично пенится
  • Хорошо отмывает жир и трудные загрязнения
madamNNрекомендует
25.02.2017
средство с ароматом грейпфрута
во, это из разряда любимых ароматов, поищу по вашей ссылочке что-нибудь японское пора с китайщиной и корейщиной завязывать
25.02.2017
Такое средство несомненно не будет лишним на кухне.
26.02.2017
Я к таким тоже присматриваюсь, никогда не пробовала, но вижу только в интернет магазинах))
27.02.2017
У меня подруга очень любит японскую бытовую химию, порошки, а у меня все руки никак не доберутся поробовать Smile
27.02.2017
Я тоже очень внимательно отношусь к средствам для мытья посуды. Для своей цены это отличный вариант
Я посуду мою вручную, мне бы это средство точно понравилось Love
27.02.2017

Как я Вас понимаю, тоже бывает у некоторых средств отмечаю данный недостаток. Интересно было бы самой попробовать японский гель для мытья посуды. Так как цена вполне приемлемая, то думаю, что скоро попробую Smile
27.02.2017
Японские средства для мытья посуды не пробовала, а вот корейские мне очень сильно понравились!)
27.02.2017
Вот за то что такой маленький состав за это я и люблю такие средства. Не боясь за здоровье.