Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 20:28

Огромный привет всем, всем читателям моего отзыва.

Сегодняшний отзыв о жидкости для мытья посуды, к моему стыду я даже и не знала, что есть ещё и жидкости для овощей и фруктов. Как то привыкла мять просто водой. А тут свёкр подарил мне это "чудо" средство. Знаю, что он любит пробовать разные новшества и полагала, что это отличная вещь.

Вот то, что пишет производитель

ОПИСАНИЕ

Жидкость с приятным апельсиновым ароматом предназначена для мытья посуды, кухонной утвари и дезинфекции губок для мытья посуды.

Обладает антибактериальным действием и удаляет любые неприятные запахи, например, с разделочных досок.

Обильная пена обладает отличными моющими свойствами и легко смывается. Великолепно справляется с жиром даже в холодной воде.

Благодаря содержанию моющих компонентов растительного происхождения, средство очень мягко воздействует на кожу рук, не раздражая ее.

Подходит для мытья овощей и фруктов.

Но какое же было у меня разочарование. Открыв клапан в бутылке повернула на губку,а жидкость как вода из под крана потекла, т.е. ну совсем не густая. Думаю ладно может так и должно быть, но вот уже минус большой расход.

Потом сжала несколько раз губку, а она почти не пениться, это просто Ужас. Возможно вымыть только две, три тарелки, но это же не дело.

Это я налила достаточно много, больше вдвое чем обычного

Вот из положительных качеств это запах. Вот аромат это да просто сногшибательный.

Хочу сказать, что и жир он отмывает плохо. Сковороды после жарки совсем трудно отмыть этим средством. Но вот фрукты и овощи я не рискнула им мыть. Не знаю, всё равно есть не доверие к таким вещам, пусть возможно они и натуральные (более или менее).

Но вот на руках от него остаётся приятное ощущение.

В итоге хочу сказать, что он ни чем не лучше самых простых и не дорогих жидкостей для мытья посуды. Эффект такой же. Тут я ожидала, что то большее, кроме запаха хочется и качество.

Состав нашла только в интернете, жаль что на бутылке он отсутствует. Вернее возможно и есть, но не на русском языке.

поверхностно-активное вещество (18% натрия алкил бензол сульфокислоты), стабилизатор.

P.S. Сверху не особо удобная крышечка, быстро засоряется, если остаются частички моющего средства и тогда трудно закрывать.

Всем спасибо за внимание и время уделенное моему отзыву. Приятных Вам покупок.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Непривычно жидкий
  • Плохо отмывает сильный жир
  • Плохо пенится
ЮлияМММахне рекомендует