Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 20:17

Я люблю экспериментировать с цветами волос, в основном это темные цвета, нахожусь в поиске идеального тона без салонов. Как обычно зайдя в магазин косметики, решила обратить внимание на краски, волосы у меня начали седеть рано, поэтому без окрашивания никак. Взгляд упал на коробку фирмы Garnier линейка Olia, понравился цвет и цифры подтона. Раньше чаще всего брала Estel, но из моей седины он вымывается крайне быстро.

Упаковка привлекает внимание приятным дизайном и громкими заявлениями о присутствии масел и отсутствии аммиака. Но, сама линейка Olia представлена крайне скудно.

Я не химик, поэтому анализа состава не будет (с составом можно ознакомиться на фото сверху). Сделала тест на чувствительность, т.к многие пишут, что краска вызывает аллергию, всё прошло хорошо, покраснения не увидела и приступила к окрашиванию.

Волосы мои окрашены разным красителем не по одному разу. Последней была краска фирмы Estel т. 5/71 натуральный шатен.

Фото до при естественном освещении.

Смешивала краску согласно инструкции. В коробке был полный комплект: краска, оксид (так и не нашла процент, полагаю, что 6), бальзам, перчатки, инструкция.

Аромат приятный, в некоторой степени химический цветочный.Цвет в баночке получился коричневатый, консистенция средняя, но вполне удобная в применении, наносилась легко, не текла. Голову в процессе не пекло, выдерживала 30 минут. Смывалась, как любая другая краска, бальзам заметно разгладил волосы и тоже был с приятным ароматом. По ощущениям волосы не сожгло.

Результат после. Освещение искусственное, яркое.

Т. к. сейчас темнеет достаточно быстро, при естественном освещении фото сделать не вышло, но если смотреть на блик, то в оттенке имеется небольшая красноватость. В принципе результат мне понравился, волосы не выпали, цвет получился достойный, более глубокий, чем был у меня до этого. Ненавистной рыжины не замечено.

Стоимость 300 рублей.

P.s.фото спустя месяц, после использования. У окна/в комнате. Смылся в непонятный цвет.

​​​

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Лёгкое нанесение.
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет
  • Ухудшает качество волос
Ирина S.рекомендует
04.12.2022
Красивый цвет.
04.12.2022
Действительно, рыжины нет
Официальный представитель Garnier Official
06.10.2023
Добрый день! Спасибо за Ваш искренний отзыв! Мы очень рады, что Вы пользуетесь продукцией нашего бренда! Для окрашенных волос рекомендуем попробовать укрепляющий шампунь Fructis Годжи Стойкий Цвет. Помогает восстановить волосы от повреждений, вызванных окрашиванием, защитить цвет от вымывания и продлить блеск. Хорошего дня.