Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 16:04

Всем доброго времени суток!

Бренд Catrice - один из моих самых любимых. Это тот бренд, который изменил моё мнение о блесках для губ в своё время. До того, как я купила свой первый блеск от catrice, я считала, что все они липкие, выглядят на мне неудачно, плохо ложатся. Теперь именно их средства для губ сатиновых, кремовых или других не матовых текстур я покупаю регулярно и знаю, что эффект будет достойным.

Так, в очередной раз в надежде найти интересное средство для губ, которое будет комфортным в использовании и с увлажняющей текстурой, я делала свотчи помад/бальзамов у разных брендов и больше всего меня поразил бальзам drunk'n diamonds от катрис, его текстура и оттенок показались мне именно тем, что я искала долгое время.

Немного о бренде

Бальзам для губ Drunk'n Diamonds Plumping Lip Balm делает губы мягкими, напитанными и более пухлыми, а также придает лёгкий оттенок и естественный сияющими финиш с мерцающими частицами. Увлажняющая ухаживающая текстура обогащена витамином Е, маслом манго и ингредиентом VolulipTM от Sederma, а стик бальзама усеян сверкающими бриллиантовыми частицами.

Общая информация

• Где купить? - Золотое Яблоко, Подружка, можно заказать на маркетплейсах. Я покупала в Подружке.
  • Стоимость - около 350-450 руб в зависимости от скидок и магазина.
  • Вес - 3,5 г.
  • Страна производства - Польша.
  • Назначение - бальзам для губ с эффектом объёма и увлажнения.
  • Описание

Внешний вид

Сразу отмечу, что внешний вид этого бальзама меня совсем не привлёк. Именно поэтому я сделала свотч в последнюю очередь, т.к. продукт с будто детским, как мне показалось, инфантильным дизайном не может быть хорошим.

А выглядит он и правда не самым серьёзным и внушающим доверие образом:

Бальзам для губ Catrice Drunk'n Diamonds Plumping Lip Balm

Конечно, не тянется рука к такому бальзаму, не самый лучший вариант визуально, но внутри он гораздо интереснее, поэтому можно закрыть глаза на такую внешнюю картинку. Качество материала тоже желает лучшего. Флакон здесь пластиковый, с дешёвыми блёстками.

Есть русифицированная наклейка с основной информацией о продукте: название, производитель, вес. состав, срок годности, артикул. Всё очень мелко, но разборчиво.

Следующая наклейка, которая портит внешний вид - с назначением на разных языках, штрих-кодом и объёмом. При первой же попытке открыть блеск она порвалась. Странно, что нигде нет информации о сроке использования после вскрытия.

Открывается бальзам легко, а закрывается до щелчка. При транспортировке или просто в косметичке случайно он не открывается, механизм довольно устойчивый, думаю, не подведёт со временем и будет держаться.

Сам бальзам в формате помады и имеет красивый срез, который со временем стал у меня выглядеть не так эффектно, но всё равно не потерял свою форму:

Бальзам для губ Catrice Drunk'n Diamonds Plumping Lip Balm

Поверхность ребристая, красиво переливается золотистыми и розовыми блёстками

Бальзам для губ Catrice Drunk'n Diamonds Plumping Lip Balm

Выглядит на самом деле красиво. Также на самом стержне помады написано название бренда. Внутри выглядит намного интереснее, чем снаружи, но в целом, важны и другие моменты, помимо внешнего вида средства.

Оттенок и текстура

Это то, что больше всего мне понравилось в бальзаме.

Они представлены в трёх оттенках:

1. 010 - guilty treasure (нежно-розовый)
  2. 020 - rated r-aw (розово-персиковый)
  3. 030 - i couln't caratless (яркий розовый)

Для себя я выбрала 020. Он просто покорил моё сердце.

Бальзам для губ Catrice Drunk'n Diamonds Plumping Lip Balm

Я долгое время искала для себя идеальный персиковый оттенок, который не будет уходить в явную рыжину или в розовый и будет выглядеть натурально. Таким оказался для меня именно 020 оттенок данного бальзама.

На свотче выглядит следующим образом:

Бальзам для губ Catrice Drunk'n Diamonds Plumping Lip Balm

Текстура лёгкая, немного маслянистая, но при этом не липкая, увлажняющая. С помощью светоотражающих частит создаётся глянцевый блеск, но при этом нет каких-либо блёсток, выглядит очень натурально.

Нанесение

Мои губы без макияжа очень бледные, как и кожа в целом. Склонны к сухости, поэтому для меня увлажняющие текстуры - это хороший вариант дать губам отдохнуть от матовых, которые могут пересушивать кожу.

Так выглядят губы без макияжа:

Я покажу несколько способов нанесения данного бальзама. Сразу хочу отметить, что скошенная и такая фигурная его форма очень удобна в использовании. Наносится бальзам легко, буквально нужно сделать пару движений.

Первый способ - просто нанесение на губы без использования дополнительных средств.

Бальзам для губ Catrice Drunk'n Diamonds Plumping Lip Balm

Оттенок выглядит очень нежно, он розово-персиковый, не уходит в рыжий или в явный розовый. Текстура прекрасная, ложится очень ровно и есть эффект увлажнения. Губы будто очень напитанные, а также объёмные за счёт красивого свечения, но без каких-либо блёсток. Я ещё не встречала подобных текстур ни у одного бренда.

Второй способ я использую чаще всего. Чтобы сделать губы ещё более объёмными и чёткими, я наношу по контуру карандаш в максимально приближенном оттенке.

Я редко использую увлажняющие помады/бальзамы/блески без контурного карандаша, т.к. контур моих губ нечёткий и иногда увлажняющие, глянцевые и сатиновые текстуры выглядят неровно и форма губ с ними непонятна. Чтобы решить эту проблему карандаш по контуру просто необходим.

А дальше просто наношу бальзам на все губы. По-моему разница с первым вариантом очевидна. Здесь губы более чёткие, полные, красивые. Хорошо передаётся оттенок и отлично сочетается с карандашом (я брала карандаш от Lamel в оттенке 404)

Бальзам для губ Catrice Drunk'n Diamonds Plumping Lip Balm

Третий способ - нанесение поверх матового карандаша. Это может быть любой оттенок. Если надоели матовые текстуры или хочется создать новый оттенок, можно попробовать наносить поверх любого карандаша для губ. Здесь бальзам с явным свечением и увлажняющим эффектом. С ним любой карандаш или матовая помада заиграют по-новому.

Например, так выглядит нанесение поверх нюдового карандаша от vivienne sabo.

Можно по-разному экспериментировать и наносить так, как нравится.

Всё-таки этот бальзам не подойдёт как уходовое средство, это больше декоративная косметика, но с уходовыми компонентами. Он не сушит губы, но при этом не увлажняет так, как это делал бы полноценный уходовый бальзам. Но визуально эффект увлажнения есть.

Мои выводы

8. Экономично расходуется
  9. Не сушит губы
  10. Хорошая стойкость
  11. Легко смывается любым средством

Минусы:

1. Для меня - дизайн, но это не критично, т.к. важнее качество продукта
  2. Увлажнение только визуальное, из ухода не делает буквально ничего - не сушит и не увлажняет

Я рекомендую присмотреться к данной серии, эти бальзамы хоть и выглядят не очень, по сравнению с другими дизайнами у катрис, но текстура и оттенки удивительно красивые. Я была приятно удивлена и не пожалела о покупке. Думаю, буду ни раз возвращаться к этим бальзамам и другим продуктам для губ от Catrice.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю к себе в профиль, там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов 😊

Например, на другие продукты для губ:

1. Один из моих любимых блесков от Catrice с эффектом увеличения губ
  2. Блеск от Catrice Plump&Shine c более плотной текстурой и красивым оттенком
  3. Стойкий и сочный гелевый карандаш для губ от LN Professional
  4. Бюджетный тинт от Relouis kiss me again в красном оттенке
Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Очень нежное сияние
  • Приятная текстура
  • Сияние
  • Эффект увеличения губ
  • Эффект увлажнения
Недостатки
  • Обычный бальзам для губ не заменит
Valery097рекомендует