Опубликовано 6 Май, 2023 - 19:57

Я сейчас кофе пью редко, как-то стала равнодушна, но покупаю иногда для разнообразия. Раньше покупала растворимый кофе Жардин, ничего такой кофе, но без изысков, конечно. Вот и сейчас взяла Jardin в зернах больше всего из-за бюджетной цены, рассчитывать, что вкус кофе будет бомбический не приходится. Кофе неплохой, но для тех, кто особо не заморачивается, какой кофе пить. Я вот не заморачиваюсь, мне норм, но если честно, кофе слабый, не особо ароматный, но цена, как видите, приемлемая, не кусается.

• Цена, место покупки

Покупала до нового года в Магните, цена меня вполне устроила, купила.

Кофе Jardin Espresso di Milano цена

260 руб за 250 гр.

• Упаковка

Кофе упакован в темный пакет, зип-застежки нет, внутреняя сторона фольгированная.

Информацию о кофе можно прочитать на боковых сторонах пакета.

Пишут, что после вскрытия хранить не более 4 недель, у меня прошло больше времени, за месяц я столько много кофе не выпью.

Кофе жареный в зернах Жардин Эспрессо ди Милано среднеобжаренный

Изготовитель: ООО "ОРИМИ", Россия, Ленинградская обл.

На обратной стороне указывается способы приготовления кофе, можно приготовить, как в турке, так и в кофемашинах.

Зерна кофе из Южной Америки, надеюсь, что это так.

• Содержимое

Не нашла нигде информацию о том, что это за сорт кофе, арабика или робуста, короче, нужно, наверное, погадать на кофейной гуще, чтобы узнать.

Скорее всего, что это купаж и того, и другого.

Кофе Jardin Espresso di Milano

Попадаются и светлые зерна.

Кофе Jardin Espresso di Milano в зернах

Каких-то особо битых зерен нет.

Аромат вкусный, яркий.

• Вкус, мои впечатления

Когда покупала, из пакета чувствовался аромат кофе, очень яркий, бодрящий.

Я обмалываю зерна в электрической кофемолке, правда, у меня старая китайская кофемолка из 90-х годов, в совершенно мелкий помол намолоть кофе не умеет.

Кофе Jardin Espresso di Milano в зернах

Получается вот такой помол.

Кофе Jardin Espresso di Milano среднеобжаренный

Аромат и здесь есть, вот прям и хочется выпить кофе.

Завариваю в турке, кофемашины нет, да и мне и не зачем, пью кофе редко.

Закладываю 3 чайные ложки молотого кофе на 200 мл. воды, хотя можно больше, т.к. кофе Jardin среднеобжаренный, не очень крепкий.

Кофе Jardin Espresso di Milano в зернах

Образуется вот такая небольшая пенка.

А перелив напиток в чашечку, пенка полностью исчезает.

Кофе Jardin Espresso di Milano отзывы

Получается обычный кофе, возможно в кофемашинах эспрессо получается получше.

В сваренном кофе аромат уже не такой насыщенный, он очень слабый.

Да и кофе по вкусу простой, кофе и кофе, ничего особенного.

Я пью чёрный, без молока, без сахара.

Кофе немного бодрит, утром самое то, а вечером не рекомендую пить, потом засыпать тяжело, я иногда этим грешу, пью кофе вечером, чтобы утолить чувство голода, т.к. именно по вечерам на меня нападает аппетит. А выпила чашечку кофе и есть неохота.

Кофе Jardin Espresso di Milano

Кофе не сильно крепкий, не горький, не кислый, спокойно выпиваю кофе без сахара и молока, мне так больше нравится, здесь уже дело вкуса.

Кофе самый обычный, вряд ли в следующий раз куплю его, хотя цена, конечно, приемлемая.

Для непритязательных людей кофе Jardin Di Milano среднеобжаренный рекомендую, кто любит не слишком крепкий кофе.

Достоинства
Недостатки
  • Маленькая пенка
  • Нет аромата
  • Слабый вкус
АсяПростоАсярекомендует
Как любитель недорогого кофе, скажу спасибо за отзыв. Big smile Кстати. есть люди, которые пьют кофе на ночь и сразу же засыпают.
Я в молодости тоже такая была, пила кофе на ночь и засыпала.) так что охотно верю, а кофе неплохой, тем более за такую цену.
Взяла на заметку. Часто его вижу в магазинах, бывает по акции, ну и рекомендуют же периодически варьировать разные марки кофе...
07.05.2023
Это я 😀Пью кофе на ночь и засыпаю
Нет, я сейчас вечером не пью, как-то выпила и так и пролежала до утра. Пришлось телик включить.
Буду иметь ввиду
06.05.2023
Не кислый это хорошо. Горчинка меня не пугает, если бы она даже и была тут, а кислинку не люблю.
А засыпаю я после кофе почему-то легко. На мой сон кофе никогда не влиял.
Нормальный кофе.
Я как-то выпила кофе на ночь, до утра так и не смогла уснуть. Телик включила, фильмы смотрела. Big smile Сейчас поэтому не пью.
Понятно, что на любителя
Буду иметь в виду)
06.05.2023
Я кофе пью...утром, вечером, на ночь и в обед))
Не, я столько не выпью.)
Big smile
Меня он почему-то перестал бодрить(
Ну он не слишком крепкий. Меня бодрит, т.к. я больше наверное чай пью.
Тоже недавно купил, пить можно.
Да вполне неплохой кофе за такую цену.
Спасибо, учтём)
07.05.2023
Я тоже обычно пью кофе по утрам или днём, правда, обычный растворимый)
Я тоже чаще пила растворимые, а вот захотелось в зёрнах, а что кофемолке и турке простаивать, пусть работают.)
Надо брать 💞☺️
Такого у меня еще не было...
07.05.2023
Нравится, что он не сильно крепкий...
Да, не крепкий, не ароматный, середнячок.
07.05.2023
Это нормальная цена за кофе. Не дешево. Я покупаю на ВБ килограммовые упаковки за 1100-1200. Так получается примерно так же.
Я тоже не бог весть какой ценитель и гурман, но сейчас покупаю кофе средней обжарки, привыкла, черноту не хочу.
Я видела ценники и выше за такой объем.
07.05.2023
Это да) в супермаркетах все дороже.
07.05.2023
У нас гораздо дороже. Кофе хороший, а на работе идеальный.
07.05.2023
Мне этот кофе нравится, очень неплохой)
07.05.2023
Беру в закладки. Тоже покупаем в зернах за приемлемые деньги.
07.05.2023
И цена хороша и качество 👍 Можно брать!
08.05.2023
Я больше по растворимому, но и чашку молотого выпью с удовольствием и этот по отзыву не самый плохой.
09.05.2023
Я не покупаю эту марку, стоило один раз разочароваться и обхожу стороной.
Можно взять на пробу
10.05.2023
Я себе из нынешнего ассортимента чаще всего Черную карту беру, ну так, тоже ничего особенного, но пить можно)
Здесь тоже самое, ничего особенного, пить можно.
поняла, что кофе это то на чем экономить никак нельзя. Да и сейчас у обжарщиков можно со свежей обжаркой зерна всять и по цене они нормальные будут