Опубликовано 2 Август, 2018 - 17:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодняшний отзыв будет о Гидролате корицы ТМ Мыловарня Романовых. Сразу скажу, что к натуральной косметике я отношусь положительно, ведь тут нет химии.

Что это вообще за зверь такой, гидролат? Одним словом-это душистая вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного сырья. Любой гидролат состоит из дистиллированной воды и компонентов, которые уносятся из растительного сырья паром при паровой, или водной дистилляции.
Применение гидролата разнообразно: для улучшения вида и роста волос, косметических свойств для кожи и даже в лечебных целях.
Средство можно наносить, распыляя его, так как имеется распылитель, а можно, открутив распылитель, просто смочить ватный диск и уже таким способом нанести средство.
Пользовалась им почти 2 месяца и пробовала использовать гидролат почти во всех направлениях...

Как средство для волос: распыляем средство на чистые влажные волосы и получаем мягкие, светящиеся здоровьем волосы... Как бы ни так! Возможно у меня волосы не подружились с гидролатом, но после распыления средства, волосы я еле расчесала, они очень уж начали путаться. После высыхания, вместо здорового блеска, мои волосы стали сухими и непослушными. Одним словом-для моих волос, гидролат корицы вообще не подошёл.
Так же очень надеялась на антицеллюлитный результат, ведь производитель обещает нам, что это мощное антицеллюлитное средство! Мне понравилось, что после нанесения гидролата, кожа становится мягкая и бархатистая, но антицеллюлитного действия я не увидела((( Возможно, гидролат будет отличным дополнением к основным кремам, которые борются с этой бедой...
А вот в качестве косметического средства для умывания, гидролат мне понравился. Он отлично освежает кожу, устраняет жирный блеск и придаёт коже бархатистость. Также можно добавлять гидролат в маски и глину для обогащения и усиления эффекта.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Не вызывает раздражений
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Выполняет не все обещания производителя
Наташа Дьяченкорекомендует