Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 08:13

35 руб

Всем доброго времени суток!

В последнее время что-то не везёт мне на тканевые маски, может уже кожа возрастная и требовательна к уходу. Совершила тут выгодную покупку тканевых масок, но не всегда рассказываю о всех. В этот раз была уверена, что взяла классную маску, тем более люблю корейский бренд, поэтому заранее уже готовилась о ней рассказать. Но в итоге опять мимо, а рейтинг то у неё хороший.

Место покупки: Магнит Косметик

Цена: нужно было купить 3 шт разных, и третья вышла за 1 руб. Если сумму с двух разделить на 3 маски, то получается каждая вышла по 35 руб, удачная покупка)

Производитель: Корея

Тип кожи: для любого типа кожи лица, но я бы посоветовала для жирной кожи лица

Назначение: очищение с чёрным углём

Оформление/упаковка

Стандартная упаковка, простой стиль ничем не примечательный. Оформление в тёмных цветах и такие крупные чёрные фигуры, наверное изобразили уголь, ведь маска у нас с чёрным углём

С обратной стороны информационная часть. Маска у нас корейская, но перевод на русский язык имеется, что очень важно

Состав

Как всегда состав разбираю только тогда, когда пишу о товаре. В этот раз состав меня просто шокировал (в хорошем смысле). Как возможно такое, что на одну такую маску, рассчитанную на один раз, входит аж 60 разных компонентов, и чего только нет в составе

Томат, виноград, лимон, роза, коллаген, бадьян, активированный уголь, ксилит и ещё много чего

На специальном сайте я его проанализировала, но состав настолько получился длинным, что фото сюда по размерам не загрузилось. Но, в челом состав хороший, из стольких компонентов лишь только 10 не натуральных веществ. Я заметила, что у этого бренда составы очень хорошие, это радует.

Обещания производителя 💥

• нормализует работу сальных желез
  • устраняет излишки кожного жира
  • глубоко очищает поры и способствует их сужению

Способ применения

Здесь всё как всегда, по одному сценарию. Вскрываем упаковку, для этого у нас имеются насечки, открывается легко без усилий

Внутри маска сложена аккуратно в квадратик

Обычно прежде, чем наложить маску на лицо, я его дополнительно очищаю, например энзимной пудрой. В этот раз я просто умылась, ну думаю зачем мне дополнительно скрабировать лицо, если маска очищающая. За одно и проверим, что она там очищает.

Время действия маски на лице 15-20 минут, я дольше и не держу, этого времени вполне хватает.

Мои данные

Возраст 35+, кожа чувствительна, моментально реагирует на неподходящие ей уходовые средства. Имеются морщинки, мелкие прыщечки, забитые поры. После умывания кожа стянута. На фото конечно недостатки не особо видны, но в зеркале всё отчётливо видно, поэтому пишу свои ощущения

✨ Результат и впечатления от очищающей маски Kumiho ✨

Пропитка маски - жидкая, не кремообразная. Сколько её было в упаковке даже не знаю. Купила много разных масок, сложила их стопочкой и убрала в ящик, смотрю, а у меня в ящике предметы какие-то скользкие стали, чем-то пропитаны. Смотрю это от маски какой-то, но от какой непонятно. Оказалось вот от этой очищающей, порез на упаковке. Ладно хоть само полотно не высохло, оно осталось мокрым, но с него не текло, и в самой упаковке пусто.

Аромат, а он отсутствует, нет никакой парфюмерной отдушки, только если едва уловимый запах химии. Хотя я люблю, когда тканевые маски приятно пахнут.

С этим брендом маски я уже знакома, но у каждой получается своё полотно. Вот у этой маски этого же бренда, я не оценила размер полотна. А у этой очищающей уже немного лучше, только если вырез глаз был не по моим размерам, слишком узкий или какой-то неправильный вырез, в общем полотно заходило на глаза и мешало. Ну в целом не критично. Высохшее использованное полотно

А так, когда маска лежала на лице, никаких неприятных ощущений не было, полотно ни куда не съежало. Полотна досталось всем участкам кожи лица

❗А ещё меня немного удивил один момент, я почему-то подумала, что полотно маски будет чёрного цвета, ну иначе зачем на картинке показывать, что вроде как полотно чёрного цвета. Да и вроде как маска с чёрным углём. Ладно, чисто так размышления

Настало время убирать маску. Пропитки ещё осталось достаточно на лице, распределила по всей коже лица.

Пока распределяла, смотрю красная полоса по вверху лба, и прям как-то печёт. Непонятно почему вызвало такую реакцию, но по истечению времени всё прошло

А вот собственно какой результат дала маска, я вообще не увидела на лице. Если вернуться к обещаниям производителя, то пункт - устраняет излишки кожного жира - на меня никак не подействовал, просто у меня его нет, кожа более склонна к сухости.

Поры не очистились, сужения не произошло. Эффект такой, что как будто никакую маску и не делала

Маску делала в вечернее время, на утро решила снова посмотреть результат, и в общем вообще не поняла зачем я её делала. Что "до" , что "после". И это не то что на фото не видно, результата нет и в отражении зеркала

Ну ладно хоть никакой отрицательной реакции не возникло, плюс без эффекта липкости. Вот только на утро у крыльев носа появились шелушения, и хотелось нанести какой нибудь смягчающий крем. Ну и хорошо, что никаких прыщиков не повылазило.

Радует только то, что состав очень хороший и "богатый", может кожа хоть чем-то напиталась.

Сравнительное фото, как будто все в один момент сфотогравировано, ну что есть то есть

Даже если результата нет на фото, то я оцениваю по своим впечатлениям, а их я описала выше. Лично для моего типа кожи лица, а он у меня ближе к сухому, маска не подошла. Могу выделить только один большой плюс - это хороший состав. Не рекомендую, с меня 3 звезды. Если конечно у вас жирный тип кожи, то возможно вы оцените её.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без липкости и закупорки
  • Состав богатый
Недостатки
  • Не впечатлила
  • Не делает ничего из того что заявлено
  • Не очищает
Меригринне рекомендует