Опубликовано 3 Март, 2023 - 14:29

полгода или более
    2000 руб.

Прошлым летом я обнаружила, что даже при хорошем проф уходе мои волосы выглядят так себе. Кончики уже требовали стрижки, но ее время по графику не подошло. Тогда я решила раскошелится на питательный крем для волос Vieso с мёдом, который давно лежал в хотелках. Получилось ли средству реанимировать волосы и оттянуть стрижку - узнаем в отзыве.

Бренд: Vieso (Angel Professional), Франция.

Объем: 120 мл.

Стоимость: 1700-2000 руб.

Где купить: Шампуни63.

Купить Vieso не так-то просто для такого интроверта как я. Оффлайн средство представлено не широко, на маркет плейсах может попасться подделка, Соколор, BDC и другие любимые имаги продукцию бренда не предлагают. Если все же доверять маркет плейсам, то можно заказать крем на WB - ссылка на вроде бы оф. поставщика с хорошими отзывами. Я же в своем время обратилась к Шампуням63, там можно заказать товар с самовывозом из удобного ТЦ. С брендом Vieso я ранее была знакома только по отзывам, но иногда брала средства Angel Professional. У Vieso больно уж кусачая цена, но средства славятся своими натуральными составами и отличным эффектом.

Мои волосы: неокрашенные, тонкие, пористые. Концы склонны к ломкости и сечению. Уход проф (Kaaral, Matrix, Lebel, Davines).

От производителя

Содержит мёд, эфирное масло болгарской розы, экстракт лаванды и ряд других растительных экстрактов, таких как масло ши, масло виноградной косточки, гидролизованный пшеничный протеин.

• глубоко восстанавливает волосы поврежденные горячим воздухом, палящим солнцем или химической обработкой.
  • несмываемая формула способствует процессу непрерывной защиты волос.

Состав

AQUA(WATER), VITIS VINIPERA SEED OIL, BUTYROSPERMUM PAKII OIL, POLYACRYLAMIDE, MEL EXTRACT, HYALURONIC ACID, LAVANDULA ANGUSTIFOLLA OIL, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS(ORANGE) PEEL OIL, PHENOXYETHANOL

Крем не содержит силиконы.

Упаковка

На вид крем полностью оправдывает свою стоимость - тяжелая стеклянная банка с окручивающейся крышкой расположилась в античной картонной коробке с обилием инфо по периметру.

Под крышкой есть защитная перегородка.

Выглядит банка очень достойно. Но вот пользоваться кремом не слишком удобно - нужно лезть в баночку пальцами, при этом средство попадает под ногти. Ничего критичного, но упаковка скорее красивая, чем удобная.

Консистенция

Продукт имеет однородную легкую консистенцию. Нет сгустков и вкраплений. Цвет белый. В ладошках крем хорошо растирается и даже немного скользит. Нет ощущения жирности и липкости.

Аромат

Виесо хорошо ароматизирует свою косметику, судя по отзывам. Медовый крем имеет соответствующий аромат - сладковатый с травяными нотками. Мне запах очень понравился, я ощущаю его от волос некоторое время после применения, но за пару часов он улетучивается, не конкурирует с парфюмом.

Расход и срок годности

Говорят, что расход этого средства просто космический, но я не соглашусь. На одно применение я беру не более чайной ложки средства. Крем у меня уже полгода, осталась треть банки. Пользуюсь продуктом 2-3 раза в неделю.

Применение

Данное средство является несмываемым и используется на чистые волосы после шампуня и кондиционера/маски. Я применяю крем только на влажные волосы, т.к. на сухие подобные текстуры не наношу - боюсь склеивания, жирности. Крем хорошо распределяется по ладоням, а затем по волосам, умеренно скользит, не спутывает пряди. Я стараюсь распределить средство как можно равномернее, могу даже аккуратно прочесать расческой пряди после нанесения. Волосы после выглядит однородно увлажнёнными и напитанными по длине.

Средство не является термозащитой. Если вы используете фен, то нужна еще другая несмывашка. Мне понравилось "закрывать" крем масляным флюидом. Не думаю, что это самая идеальная термозащита, но я сушу волосы прохладным воздухом и вроде все ок. Под утюжок я данное средство не использую даже как один из слоев, потому что у меня есть полноценный спрей на этот случай.

Результат

Как я писала в начале, при покупке средства мои волосы были не в самом хорошем состоянии. На поврежденных волосах крем меня не впечатлил.

По органолептике средство отличное. Оно не утяжеляет волосы, не склеивает их, не делает концы и длину жирной, грязной, непромытой. Крем облегчает расчесывание и укладку, снимет статику с волос. Однако, финальный вид волос на выходе мне не слишком нравится - сухие концы остаются сухими.

Прождав изменения в лучшую сторону с месяц я решилась-таки на внеочередную стрижку, срез был рваный. После стрижки медовый крем, как и некоторые другие средства, заиграл новыми красками.

Тут и волосок к волоску, и блеск, и усмиренность. Здесь же я уже поняла, что крем можно закрывать масляной несмывашкой без опасения перегрузить волосы. Такой тандем сделал волосы почти идеальными. Что мне понравилось, волосы со временем не становились хуже. Да, есть ломкость, сечение, но я не заметила привыкания к крему или сухости именно из-за него даже при регулярном использовании.

На данный момент я продолжаю пользоваться кремом с прежней регулярностью, не забывая и про другие несмывашки. Обычно я выбираю этот крем после маски без силиконов и закрываю сверху чем-то уже с ними в составе - спреем или маслом. Продукт меня полностью удовлетворяет, но я не могу сказать о нем большего. Я не привыкла нахваливать даже самые классные средства, а здесь и вовсе остаюсь спокойна в эмоциях. Повторить-повторю, возможно не сразу. Свою стоимость средство оправдало, состав и аромат порадовали, волосы стали заметней лучше, хоть и не удалось избежать стрижки.

Итог. Я рекомендую медовый крем для волос Vieso.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Красивый дизайн
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет тонкие волосы
  • Очень приятен в применении
IrinaRadioрекомендует
03.03.2023
Незнакомый для меня бренд. Спасибо за отзыв)
03.03.2023
У vieso много поклонников, но я пока не дошла до пробы их средств Smile крем по описанию очень стоящий и волосы после стрижки выглядят шикарно 🤗🔥
15.04.2023
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы восстановили волосы? Не могу найти подходящий уход, волосы как солома(