Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 20:17

полгода или более

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на средство для очищения волос под названием Vatika CACTUS AND GERGIR. Речь пойдет о самом обычном, не профессиональном шампуне, который я приобрела в магазине, где торгуют мусульманскими духами и восточными косметическими средствами. Обошёлся данный шампунь мне в 450 рублей за упаковку объемом 400 мл. Также его можно приобрести в интернет-магазине Wildberries.

Шампунь Vatika naturals Cactus and Ginger

Купить данный шампунь меня подтолкнуло желание попробовать на волосах новые продукты, которые содержат экстракты полезных трав. Ничего подобного ранее в магазинах я не покупала, поэтому к покупке шампуня отнеслась с большим интересом и любопытством. Благодаря этикетке на русском языке, я смогла определиться с типом шампуня из нескольких представленных, на витрине.

Описание

Обогащенный укрепляющий шампунь Dabur Vatika контроль над выпадением волос рекомендован для ломких, ослабленных и склонных к выпадению волос.

Шампунь Dabur Vatika контроль над выпадением волос делает волосы сильными, мягкими и послушными.

Активные компоненты и растительные экстракты, входящие в его состав, активно борются с выпадением и поредением волос.
Активные компоненты:

• Экстракт кактуса обладает свойством поддерживать естественный водный баланс кожи, и используются как увлажняющее средство. Так же экстракт кактуса обладает восстанавливающими и успокаивающими свойствами, благотворно влияет на ломкие и слабые волосы, улучшает циркуляцию крови.
  • Экстракт чеснока содержит большое количество фитонцидов, которые уничтожают бактерии, и эфирные масла, которые стимулируют приток крови к волосяным луковичкам. Таким образом, рост волос улучшается, прекращается выпадение волос и исчезает перхоть.
  • Экстракт рукколы богат витамином С, минеральными и дубильными веществами, флавоноидами. Экстракт рукколы обеспечивает оптимальное питание волосяных луковичек, укрепляет сосуды, улучшает состояние кожи головы и является эффективным средством от выпадения волос.

Состав

Шампунь изготовлен в Объединенных Арабских Эмиратах

Изготовитель - Naturelle LLC

Срок годности шампуня почти 2 года

Срок годности шампуня

Состав

Аqua, sodium laureth sulphate, cocamidopropyl betaine, cocamide MEA, dimethicone emulsion, glicol distearate, perfume, ethylene/octene copolymer, ethylene/sodium acrylate copolymer, sodium chloride, guar hydroxypropyl trimonium chloride, carbomer, sodium hydroxide, Cereus grandiflorus (Cactus) extract, Allium sativum (Garlic) extract, Eruca sativa extract, CI 47005. Cl 42090.

Состав шампуня

Сайт Ecogolik состав шампуня не одобрил, так как в нем содержаться синтетические вещества, вызывающие аллергию и раздражение кожи.

Внешний вид, цвет и запах

Шампунь имеет привлекательный внешний вид, продается он как отдельно, так и в паре с кондиционером. Упаковка шампуня простая, но удобная, выполнена в светло-зелёном цвете.

На упаковке шампуня сделан акцент на том, что шампунь содержит натуральные экстракты.

Крышка шампуня надёжная, хорошо открывается и закрывается, ею удобно пользоваться.

Шампунь Vatika naturals Cactus and Ginger

Дозатор у шампуня очень удобный, средство выливается на руку без каких-либо усилий.

Крышка шампуня

Цвет шампуня светло-зеленоватый с перламутровым отливом.

Консистенция шампуня

Консистенция шампуня - жидкая, кремообразная.

Консистенция шампуня

Пенится шампунь очень хорошо, даже на очень загрязнённых волосах.

Консистенция шампуня

Запах у шампуня очень приятный, нежный, с ароматом летних трав.

Способ применения

Нанесите шампунь на влажные волосы, помассируйте круговыми движениями, оставьте на 2 минуты и смойте водой.

При необходимости повторите.

Для прекрасного комплексного ухода идеально завершить мытьё волос подходящим Вам кондиционером для волос.

Результат от применения шампуня

Шампунь я использую на окрашенных волосах, склонных к выпадению и имеющих секущиеся кончики. Шампунем я пользуюсь несколько раз в неделю, как правило, мою голову утром перед работой.

Наношу шампунь на мокрые грязные волосы, делаю это минимум 2 раза за 1 мытьё. Сначала наношу шампунь на зону корней, хорошо распределяю по коже головы, затем остатки шампуня наношу на всю длину. Вспениваю и держу шампунь 2 минуты на волосах. Затем споласкиваю и наношу бальзам.

Уже во время мытья волос, создаётся ощущение мягких и приятных волос. Волосы не утяжелённые, сильно не путаются, хорошо расчёсываются. Волосы после мытья и сушки феном приятно пахнут, запах сохраняется практически целый день.

Результат на волосах

По сравнению с другими шампунями, мне понравилось, что шампунь более бережно относится к волосам в зимний период, они сильно не электризуются, не пересушиваются, хорошо укладываются.
Я особо не слежу за тем, уменьшает ли данный шампунь выпадение волос, поскольку сделать это даже аптечному шампуню крайне тяжело. Однако, я наблюдаю рост новых волос, что не может не радовать. В целом, шампунем приятно пользоваться. Он не портит внешний вид окрашенных волос, а наоборот, делает их более красивыми.

Шампунь Vatika naturals Cactus and Ginger оказался для меня новым приятным индийским продуктом, который не встретишь в обычных магазинах косметики. Шампунь можно использовать на повреждённых и окрашенных волосах по мере необходимости, как самостоятельное средство, так и в тандеме с косметическими маслами и бальзамами.

Достоинства

• Шампунь довольно мягкий, хоть и имеет не самый хороший состав
  • У шампуня прекрасный запах
  • Шампунь хорошо распределяется по волосам, легко пениться
  • Волосы стали более послушные, гладкие, не спутанные, лучше расчёсываются
  • Добавилось немного блеска
  • Шампунь подходит для использования в зимнее время года

Недостатки

• Синтетические компоненты в составе

К покупке данный шампунь я рекомендую. Шампунь довольно мягкий, поможет сделать волосы более мягкими и послушными.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret

Бальзам для волос Ecolab Укрепляющий для объема и роста

Лосьон для волос Estel Vita терапия восстановление и питание

Достоинства
  • Большой объем,дизайн,хорошо пенится,не сушит кожу,
  • Мягкий
  • Приятный запах
Недостатки
  • Состав
Alenochka siрекомендует
18.12.2020