Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 11:35

несколько дней

Всем пламенный привет!

Во время ОРВИ не знаешь за что хвататься, на столько огромен выбор, что глаза разбегаются. У нас есть несколько проверенных гомеопатических бадов, которые обычно давали стойкий гарантированный результат, но в этот раз заболев (причем все жители нашего дома) решили предпринимать экстренные меры в виде таблеток. На раслабоне уже на получалось. И таким образом у меня на руках оказалась всеми известные таблетки Анаферон. Надеялась, ждала и верила, а по факту … ни-че-го!

• Производитель: Материа Медика Холдинг
  • Назначение: Иммуномодуляторы. Противовирусные средства.
  • Объем: 20 таблеток
  • Возраст: от 1 месяца
  • Цена: 210 рублей
  • Где купить: Во всех аптеках страны.

Оформление

__________________________________________________________________________

Упаковка оформлена в боло-синем стиле. Не была запечатана. На лицевой стороне нет особых указании. Все можно найти на оборотной стороне.

Иммуномодулирующие средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Анаферон детский

При профилактическом и лечебном применении препарат оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие. Экспериментально и клинически установлена эффективность в отношении вирусов гриппа, парагриппа, вирусов простого герпеса 1 и 2 типов (лабиальный герпес, генитальный герпес), других герпес-вирусов (ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз), энтеровирусов, вируса клещевого энцефалита, ротавируса, коронавируса, калицивируса, аденовируса, респираторно-синцитиального (PC вируса). Препарат снижает концентрацию вируса в пораженных тканях, влияет на систему эндогенных интерферонов и сопряженных с ними цитокинов, индуцирует образование эндогенных "ранних" интерферонов (ИФН α/β) и гамма-интерферона (ИФН γ).

Стимулирует гуморальный и клеточный иммунный ответ. Повышает продукцию антител (включая секреторный IgA), активизирует функции Т-эффекторов, Т-хелперов (Тх), нормализует их соотношение. Повышает функциональный резерв Тх и других клеток, участвующих в иммунном ответе. Является индуктором смешанного Tx1- и Тх2-типа иммунного ответа: повышает выработку цитокинов Тх1 (ИФН γ, ИЛ-2) и Тх2 (ИЛ-4, 10), нормализует (модулирует) баланс Тх1/Тх2 активностей. Повышает функциональную активность фагоцитов и естественных клеток-киллеров (ЕК клеток). Обладает антимутагенными свойствами.

Иммуномодулирующие средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Анаферон детский
На оборотной стороне можно увидеть некоторую информацию о производителе и о составе товара. Изображение болеющего пингвиненка стало уже классиков среди педиатров. Его картинка обычно висит в осенне-весенний период на стендах поликлиник. Можно смело назвать продуктом сотрудничающим со всеми детскими медучереждениями, хотя наш педиатр его не прописывала ни разу. P/S: Возможно это связано с тем, после одного серьезного инцидента, в этом плане я им не особо доверяю и даже пришлось переехать в другой район, чтобы не иметь с ними дело.

Таблетки для рассасывания - 1 таб.:

• Активные вещества: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные - 0.003 г*;
  • Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 0.267 г, целлюлоза микрокристаллическая - 0.03 г, магния стеарат - 0.003 г.

* наносятся на лактозы моногидрат в виде водно-спиртовой смеси с содержанием не более 10-16 нг/г активной формы действующего вещества.

20 шт. - упаковки ячейковые контурные (1, 2, 5) - пачки картонные.

Иммуномодулирующие средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Анаферон детский
Коробка выполнена стандартным образом, нет ничего особенного.

Иммуномодулирующие средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Анаферон детский
Таблетки в блистарах в количестве 20 штук. Белого цвета диаметром 8 мм.

В действии

Как пить? Детям до 4 лет не подойдет, конечно кому-как, но мои дети не могут держать во рту и отказываются принимать таблетки вообще, не удобно, возьни много, потом плачь, уговоры. Короче я еще раз себе обещала, что не буду брать детям лечение в виде таблеток пока не дорастут. На мой взгляд было бы разумнее с моей стороны купить в виде сиропа, но и этого теперь не сделаю.

Давала в первые сутки по одной таблетке по 4 раза в день. Предварительно растолчив в ложке смешав с водой столовой ложкой сразу в рот. Я сдетьми в этом плане не церемонюсь, если надо для здоровья то надо и все! Я просто видела такую картину, что моя подруга слушала ребенка и не давала таблетки, которые прописывал педиатр при сильном ОРВИ и в итоге они с ребенком попадали в больницу с лихорадкой и судорогами. Меня осуждают зачем я заставляю, но из за моей жалости не хочу, чтобы ребенок попал к врачам на заточение. По другому это и не назовешь. Короче как-то так.

Показания к применению

• профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций (в т.ч. гриппа);
  • комплексная терапия инфекций, вызванных герпес-вирусами (инфекционный мононуклеоз, ветряная оспа, лабиальный герпес, генитальный герпес);
  • комплексная терапия и профилактика рецидивов хронической герпесвирусной инфекции, в т.ч. лабиального и генитального герпеса;
  • комплексная терапия и профилактика других острых и хронических вирусных инфекций, вызванных вирусом клещевого энцефалита, энтеровирусом, ротавирусом, коронавирусом, калицивирусом;
  • в составе комплексной терапии бактериальных инфекций;
  • комплексная терапия вторичных иммунодефицитных состояний различной этиологии, в т.ч. профилактика и лечение осложнений вирусных и бактериальных инфекций.

Что стоит брать? На этот вопрос мой четкий ответ это: Эхинацея от Childlife. Я его даю детям чуть ли ни с рождения и ни разу не подвел. Всегда есть в наличии дома, закупаю впрок если есть такая возможность. С ним адаптация в садике прошла без сильных простуд. Пару дней и мы снова встрою. Так что я бы не спешила в аптеку за анафероном.

Иммуномодулирующие средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Анаферон детский

Эффект. На этом момент многое есть что сказать. Самый первый раз детям я давала анаферон при ковиде Дельты. Дома все переболели и на тот момент эта зараза коснулась и детей. Была температура до 40 градусов, что ни анаферон, ни парацетамол не могли помочь его сбить. Пришлось давать по 4 раза в день, максимум спускалась до 38 и опять по новой. Обычно на детей препараты действуют быстро и на сей раз когда давала анаферон на детях вообще ничего не заметила. Симпомы не улучшались и дополнительно чем-то пичкать тоже не видела необходимости. и таким образом прошел день мучения и бессонной ночи в первую очередь ребенка. Горло опухло, сопли рекой прозрачного цвета, все было как до приема анаферона. Ребенок на второй день чувствовал себя очень плохо.

Далее в ход пошло Средства д/лечения простуды и гриппа NatraBio Children's Cold & Flu Relief .

После приема которого ребенок сразу же преобразился. Кашель прошел, горло уже не так сильно болело и после двух-трех приемов мы уже перкратили прием. Но! все же его состав меня не сильно радует, непонятные компоненты завтавляют меня передумать об еще одном приобретении. В описании говорится, что при ветрянке принимается, но я бы даже и не надеялась на это.

Адаптация в сад. Никак не дал результатов, что давай, что нет, хотя мы целенаправленно принимали это анаферон при подготовке заранее. А нет, было зря все. Мы проболели полмесяца с соплями и инфекцией горла, который переходил в сильный кашель в итоге и заново лечение. А где модуляция иммунитета не понятно.

Почему нас семейный педиатр не взлюбила анаферон и подобные иммунномодулирующее средства? Она категореский против стимулирования иммунитета ребенка, т.к. в детстве вообще не желательно делать и не приучать организм к помощи из вне. Нам в год, даже в три месяца прописывали вефероны всякие, но купленная коробка была выброшена после ее визита. Она давала нам Грудной Сбор с эхинацеей и все, что кстати круто помогло и обошлись без других препаратов. А ведь веферон нам прописывала наш педиатр из поликлиники.

Выводы

Мне не понравился. Много возьни, эффекта практически не увидела, зря потраченные деньги. Не могу рекомендовать.

Мои отзывы на десткие Бады для здоровья

Недостатки
  • Не эфективно
Lara_kroft01не рекомендует
16.09.2021
нам наоборот при адаптации анаферон помог. Мне понравилось его действие.
22.11.2021
Нам лично эхинацея эта не помогла от слова совсем, прошлый год как болели так и болели, и этот так же начали в саду, по 2 недели сопли лечим стабильно((
17.09.2023
Сбор с эхинацеей значит не иммуностимулирующее.