Опубликовано 21 Январь, 2020 - 23:03

Приветствую всех в своём отзыве!

Инфекции не щадят никого... В прошлом году я побила все рекорды по количеству перенесённых инфекций. Что только не пила для поддержания иммунитета, а в момент болезни готова была душу продать за чудо таблетку или микстурку, лишь бы помогла. Этот год я начала с болезни. Надеюсь, выражение "Как встретишь год, так и проведёшь" - не сработает в моём случае.

Виной ослабевшему иммунитету послужило много факторов - смена климата, переезд (стресс), беременность, роды. В такой период множество лекарств просто недоступно, ведь практически все противовирусные препараты нельзя принимать во время беременности и кормлении грудью. Поэтому, приходится прибегать к гомеопатии, а именно к Афлубину. Отзывов на него много, но свой опыт о приёме данного средства для профилактики и непосредственно лечения считаю важно оставить.

Афлубин

Основная информация

Объём - 50 мл.

Цена - 550 рублей

Производитель - Битнер

Место покупки - Аптека

Внешний вид

Бутылочка с зельем находится в упаковке с минимальным дизайном. На лицевой стороне лишь изображение какого-то голубого круга с жёлтой серединкой. Видимо хотели показать, как локально действует Афлубин.

На упаковке имеется информация о показаниях и составе, что очень удобно.

Бутылочка изготовлена из тёмного стекла и это понятно, ведь внутри у нас гомеопатическое вещество, которое может попросту испортиться от воздействия солнечных лучей.

Афлубин отзывы

Внешний вид наклейки идентичен коробке. Наклейка занимает не весь объём бутылки, что позволяет всегда увидеть количество лекарства внутри.

Дозатор очень удобен в использовании. Нет нужды ждать пол часа пока начнётся литься содержимое, примерно через секунду первая капля упадёт на ложечку. Заметила, что когда дозирую Афлубин, слышен характерный звук - бульканье.

Состав

Текстура/цвет/запах

Афлубин не имеет цвета, на вид прозрачная водичка. Если понюхать, то в нос бьёт немного спиртом. На вкус он противнее всего. Это спирт и что-то травяное, на полынь похоже. Из-за вкуса не советую принимать его прямо из ложечки, лучше растворите в воде и выпивайте так.

Инструкция

Как Афлубин принимала я и результаты

Данному препарату я давла ТРИ попытки и все три раза особого результата не было. Я принимала его как для профилактики, так и для лечения ОРВИ и гриппа. С чем справился? Сейчас расскажу подробнее.

Профилактика

Попытка №1

Впервые, Афлубин посоветовала мне принимать для профилактики педиатр, которая пришла к нам домой на осмотр ребёнка. Дело в том, что дома у нас уже заболевал муж, через время у него даже температура 38 была.

Принимала его по такой схеме: по 10 капель растворяла в воде и выпивала, при этом за час до и после приёма старалась ничего не есть.

Что в итоге?

Три дня я совестно принимала препарат, но на четвёртый день у меня начались все проявления ОРВИ. Я стала сильно чихать, сопли текли ручьём.

Вывод: с профилактикой промах

Лечение

Попытка №2

Тут соответственно стала принимать Афлубин совсем по другой схеме, в усиленных дозах. Я принимала по 10 капель каждый час в течении 8 часов. Получается, что в первый день после появления симптомов я выпила 80 капель. На следующий день повторила схему, так как улучшения не было.

Что в итоге?

После ударных двух дней я продолжила пить Афлубин по схеме, как для профилактики. В общем, орви проходило у меня как полагается 7 дней, как буд-то я ничего и не пила. Единственное, что я причислю к заслугам препарата - это то, что у меня все эти 7 дней не было температуры. Обычно, чуть что у меня всегда повышается температура, а тут всё в лайт режиме.

Попытка №3

Все знают, чем отличается орви от гриппа? У гриппа совсем другие симптомы. Обычно сразу шпарит высокая температура, появляется озноб и ломота во всём теле. Сопли текут ручьём при орви, при гриппе их может и не быть вовсе. В конце декабря со мной кто-то поделился гриппом. Почти сразу поднялась температура до 38, кости очень ломило, выкручивало. Меня стало морозить, а ноги были страшно ледяные. Я стала пить Афлубин по ударной схеме: 10 капель через час в течении 8 часов. Так и во второй день.

Почему не выкинула бутылку после первого случая? А потому что больше ничего другого нельзя, а тут хоть эффект плацебо хотелось получить.

Что в итоге?

С высокой температурой я провалялась 3 дня, потом все симптомы пошли на убывание. Но температура 37 держалась ещё 5 дней.

Проверенные противовирусные препараты:

6 штук за раз и ты на ногах

Работает с первой таблетки

Другие мои отзывы:

Как вылечить горло за сущие копейки

Проверенное жаропонижающее средство

Повышаем иммунитет при помощи перги

Как вылечить кашель с гноем

Время покупать пульсоксиметр

Если подытожить, могу сказать, что пить Афлубин - это так побаловаться, авось поможет. Всё же во время заболевания я не доверила бы ему своё здоровье.

Хорошее гомеопатическое средство, которое с уверенностью порекомендую от орви и гриппа - это Энгистол. Надеюсь, скоро напишу о нём отзыв.

Афлубин не рекомендую!

Маков Цветокне рекомендует
Inc аватар
Inc
21.01.2020
Грипп диагностируют только анализами,а не по симптомам. Там осложнения сильные, болезнь переносится тяжело очень, не просто температура высокая и ломота, м.б. вплоть до летального исхода. Так что не пугай гриппом Shock Лечись, давай. К сожалению, как показывает практика, беременность и роды нифига не омолаживают женщину и не оздаравливают, как говорят. Наоборот, все болячки цепляются сразу - иммунитет ослабевает. Тут только одно средство - меньше в людных местах бывать, чтоб не заразиться, пока нет возможности полноценно лечиться, если вдруг заболеешь
Осложнения были бы, если бы я вовремя врача не вызвала и не стала уже антибиотики принимать. Кто вообще придумал, что роды омолаживают? Казнить того, нельзя помиловать! Laughing out loud
Там такой трэш с организмом Oups
22.01.2020
Я в шоке! Настолько пустых препаратов еще не встречала. Муж вон в начале января гриппом заболел, так другим препаратом быстро на ноги поставили)
22.01.2020
Во время кормления не только многие лекарства, но и разные домашние проверенные средства нельзя ( мне в первые дни простуды всегда очень помогает смесь из измельчённого лимона, тёртого имбиря и меда, но скорее всего тебе сейчас нельзя такое.
Твой организм отдал и отдает лучше ребенку, со временем иммунитет должен восстановиться
22.01.2020
Жаль, что средство оказалось не таким сильным как хотелось бы!
Но и цена у него приличная, как для такого средства, или цены просто на все выросли ?
26.01.2020
Раньше помогал хорошо. Но уже пару лет не беру его. Нет эффекта в моем случае...
04.02.2020
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора».
Мне всегда помогал, сейчас только очень дорогой стал.