Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 19:53

Приветствую всех в своём отзыве!

На восьмом месяце беременности я умудрилась сильно переболеть. Вначале, мой организм перенёс ротовирус, а затем был добит орви. Обычно, я не болею долго, а до осложнений вообще редко когда дело доходит. Три дня лежачего режима и температуры 38 и я живой огурчик. Но, здесь же всё пошло совсем по другому сценарию. Температуры вообще не было. То ли настолько иммунитет был на нуле, то ли моему организму было на меня наплевать, ведь задача №1 сохранить жизнь ребёнку, которому ох как не нужна высокая температура.

Заложило горло, было больно глотать, сопли текли ручьём. Всё чесалось внутри, уши, горло и нос. Болезнь развивалась стремительно, ведь организм попросту отказывался бороться. Врач прописала лечение, но ведь не все препараты допустимы при беременности. Благодаря полосканию хлоргексидином становилось легче, но я чувствовала, как воспаление опускалось всё ниже и ниже в бронхи. Начался сильный сухой кашель, который быстро перерос в мокрый, да ещё и с гноем. Гной отхаркивался большими сгустками. Иногда он был белым, иногда и зелёным. Ну, думаю, попала я надолго. Врач поставила диагноз - гнойный бронхит. Назначила ингаляции и приём Гербиона сироп первоцвета. Сказала, что пару дней смотрим на улучшение, если его не будет начинаем приём антибиотиков. Только таких препаратов мне не хватало на таком сроке, поэтому все надежды возложила на Гербион, что он поможет избавиться от кашля с гноем.

Гербион от кашля сироп первоцвета

Гербион сироп первоцвета от кашля

Основная информация

Объём - 150 мл.

Цена - 300 рублей

Производитель - КРКА Словения

Место покупки - Аптека

Внешний вид

Сироп Гербион продаётся в картонной упаковке органического дизайна. На переднем плане видим цветок первоцвета, хотя в состав идёт именно корень. На упаковке можно прочесть подробную информацию о дозировке, главных компонентах состава. Более детальное описание находится в инструкции.

Гербион от кашля

Бутылочка с сиропом изготовлена из тёмного стекла, что защищает содержимое от попадания вредных солнечных лучей. Всегда можно увидеть и понять сколько сиропа осталось.

Гербион сироп первоцвета от кашля
Гнойный бронхит лечение

У основания горлышка находится дозатор, который позволяет экономно расходовать средство. Благодаря нему сироп льётся не быстро и можно с лёгкостью отмерить нужное количество.

Состав

жидкий экстракт корней первоцвета весеннего (1:2-4.6)*1.03 г

жидкий экстракт травы тимьяна обыкновенного (1:3.3)**2.06 г

* приготовлен из корней первоцвета (Primula veris L., f. Primulaceae), воды очищенной (экстрагент), в соотношении 1:2-4.6 (в среднем из 1 части растительного сырья получают 3.3 части экстракта).
** приготовлен из травы тимьяна (Thymus vulganis L., f. Lamiaceae), воды очищенной (экстрагент), в соотношении 1:3.3 (из 1 части растительного сырья получают 3.3 части экстракта).

Вспомогательные вещества: левоментол - 0.06 мг, метилпарагидроксибензоат (Е218) - 8.75 мг, сахароза - 3.16 мг.

Сироп

Вязкая жидкость коричневого оттенка. На первый взгляд может напомнить какую-то настойку или коньяк.

Вкус и запах

Запах очень приятный, пахнет сладостью, почему-то отчётливо слышу нотки солодки. Противным данное лекарство точно не назовёшь, поэтому не составит труда скормить его деткам. Вкус не приторный, сладкий, довольно приятный. Сахарозы очень много, поэтому диабетикам нужно быть очень осторожным.

Гербион от кашля

Инструкция

Особенности применения

Побочки

Моя система лечения гнойного бронхита

Зачастую, гнойный бронхит лечиться при помощи антибиотиков и различных отхаркивающих средств, ведь гной - это признак бактериального заражения. Но, для меня антибиотики - это последняя и крайняя инстанция, поэтому моё лечение состояло из ингаляций эфирным маслами 2 раза в день и применением Гербиона сироп первоцвета.

Гербион принимала 4 раза в день по 2 мерные ложки, которые шли в комплекте вместе с сиропом. Старалась во время приёма ничего не есть и не пить, чтобы лекарство не выводилось быстро со слизистой горла.

Также мне был прописан постельный режим и обильное тёплое не горячее питьё. Я пила чай с калины, который тоже благотворно влияет на бронхи и лёгкие в целом.

Промытые ягоды я заливала кипятком и добавляла немного мёда. Остывал и настаивался чай примерно 30 минут.

Гнойный бронхит лечение
кашель с гноем

Результат

Выделю несколько пунктов с чем справился сироп Гербион

• Увеличил мокроту, гной стал выходить чаще

Уже после четырёх применений я чувствовала, что кашель, который был довольно болезненный из-за частоты, стал более мокрым. Гной с мокротой выходил уже не только по утрам, но и в течении дня, что является первым шагом к выздоровлению.

• Может вызывать жар и потливость

Именно такой эффект я наблюдала ночью. Я вскакивала, думая, что у меня началась высокая температура, но нет. Как объяснила мне врач - это также действие Гербиона. Таким образом он воздействует на бронхи, выводя мокроту. Это колоссальный труд для организма, поэтому я просыпалась вся в поту.

• Позволил отказаться от антибиотиков

Через 4 дня активного лечения мой кашель практически утих. Мокрота могла немного выходить лишь с утра, а в течении дня я уже не кашляла. Прослушав мои лёгкие, врач сказала, что дыхание чистое, свиста и хрипа нет, поэтому в антибиотиках нет нужды. Я вздохнула с облегчением.

кашель с гноем

• Вызвал изжогу

Единственная побочка, которая у меня появилась - это изжога. Вначале грешила на чай с калины, всё же в ней содержится большое количество кислоты. Но, нет. Заменив на простой чай изжога не прекратилась и начиналась где-то спустя 1-2 часа после применения Гербиона. Ну, благо не диарея, выпила таблетку Ренни и продолжала лечиться, ведь особых альтернатив у меня не было.

Из-за этого пункта снизила данному средству одну звезду, а так, препарат очень эффективный.

Другие мои отзывы:

Встать на ноги за 2 дня с противовирусным средством

Как вылечить горло за сущие копейки

Проверенное жаропонижающее средство

Повышаем иммунитет при помощи перги

Препарат которому не стоит доверять своё здоровье во время гриппа и простуды

Время покупать пульсоксиметр

Вывод

Конечно же рекомендую Гербион сироп первоцвета. На мне он показал отличный результат в лечении кашля с гноем и помог даже отказаться от приёма антибиотиков. Препарат натуральный, но все равно может вызвать побочку. Решать конечно же только вам!

Всем здоровья!

Маков Цветокрекомендует
05.11.2019
Только недавно мне его советовали при кашле у ребенка, но вот незнаю есть там в инструкции ограничения по возрасту? С полосками конечно не очень повезло, но у нас так со всеми лекарствами одно Лечим другое калечим. Главное что помогло справится с такой неприятной болячкой
В инструкции написано, что можно детям с 4-х лет, одна ложечка 3 раза в день. Про лекарства вы прям в точку.
06.11.2019
Спасибо, если заболеем обязательно попробую, все ж он на растительных компонентах ребенку будет лучше, чем химозные собратья давать
Лучше не болеть, здоровья вам!
05.11.2019
Ну у не беременных, мне кажется, он вряд ли вызовет изжогу. Хорошо, что обошлись без антибиотиков.
Возможно это моя индивидуальная реакция, но изжога прекратилась, когда я перестала его принимать. До этого подобных проблем не было, так как у меня пониженная кислотность желудка.
07.11.2019
Мне помогает этот сироп, а вот мужу он как-то не зашел