Опубликовано 3 Май, 2024 - 09:42

Всем мамочкам и папочкам привет!

Первоначально я не собиралась покупать мобиль в детскую кроватку, тем более что попользоваться своим мне дала подруга. Но, посмотрев на конструкцию, я убрала его уже после нескольких недель использования, а чуть позже купила свой, учтя многие недостатки данного мобиля.

МОБИЛЬ ЖИРАФИК

КАРТОЧКА ТОВАРА

Производитель - Китай

Стоимость - 1713 рублей

Тип - Мобиль

Минимальный возраст - 0 месяцев

Максимальный возраст - 3 года

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мобиль «Жирафик» — это одна из первых игрушек для новорожденных и уникальный тренажер для развития визуального восприятия и слуховых ощущений. Мобиль надежно закрепляется на детской кроватке. Игрушки, прикрепленные к мобилю, поворачиваются по кругу. Пытаясь следить за ними глазами, малыш учится фокусировать взгляд на объекте.

• Мобиль «Жирафик» работает в двух режимах: «кручение с музыкой» и «музыка без кручения».
  • Он оснащен функцией таймера, функцией регулирования громкости и функцией выбора музыки.
  • Таймер в виде птички на обратной стороне жирафика можно выставить на 10, 15 и 20 минут, он же является кнопкой включения/ выключения.
  • Мобиль может воспроизводить динамичные и веселые мелодии — для режима бодрствования, а также спокойные мелодии и звуки природы — для режима сна.
  • Всего 18 аудиодорожек.
  • Выбирать мелодии можно, нажимая на носик жирафа в виде сердечка (спокойные мелодии) и на две овальные кнопки под носиком (правая кнопка — веселые мелодии, левая кнопка — звуки природы).
  • Подвески в виде фигурок животных легко снимаются с мобиля, впоследствии их можно использовать отдельно.
  • У фигурок крутятся с веселым треском ручки, ножки и голова.
  • В зеркальце с безопасным покрытием малыш может рассматривать свое отражение.

ПРИОБРЕТЕНИЕ

Мобиль "Жирафик" можно приобрести на различных маркетплейсах, минимальная стоимость на момент написания отзыва 1700 рублей. Мне же его во временное пользование давала подруга.

УПАКОВКА

Упаковка - большая картонная коробка. Со всех сторон на ней изображения мобиля и радужные обещания производителя.

В целом такую коробку не стыдно взять и в подарок, смотрится внушительно.

Габариты упаковки 7см x 32см x 42см

СБОРКА

Сборка интуитивно понятная. Две дуги просто вставляются одна в другую до щелчка, вставляемая часть довольно длинная, что должно обеспечить безопасность мобиля.

МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв

Центральная фигурка вешается на крючок. Вроде как крепко ...

МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв

А снизу к нему прикрепляются дуги, соединенные между собой.

МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв

На дуги крепятся фигурки животных.

МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв
А по центру можно прикрепить цветочек-зеркальце. Правда оно оказалось совсем хрупким и от подруги досталось нам вот в таком виде. Я пыталась подклеить его клеевым пистолетом, на тот момент мобиль уже не висел, поэтому игрушку давала ребенку в руки. Заново он ее разбил за пару дней, из чего могу сделать вывод, что хлипкой является сама конструкция крепления этой крышечки.
МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв

К кроватке мобиль крепится за счет винта, это крепление напомнило мне крепление старых мясорубок к столу.

МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв
Именно это крепление и стало одной из основных причин, почему у меня пропало желание пользоваться данной игрушкой, оно абсолютно не выглядит безопасным. У нашей кроватки изогнутый бортик и у конструкции нет плотного прилегания. Как бы я не затягивала винт, конструкция пошатывалась.
МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв

К тонким перекладинам такой мобиль и вовсе не прикрепить, они слишком узкие для него. Возможно к каким-то конкретным моделям кроваток такой мобиль будет крепиться удачнее, но этот момент довольно сложно спрогнозировать при покупке мобиля.

ВНЕШНИЙ ВИД И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

• Размер: 60 см.
  • Рекомендованный возраст: 0 месяцев +

Дуга мобиля довольно большая, даже с учетом того, что игрушки свисают с него, совсем маленький малыш до него не дотянется. Но вот использовать до 3 лет, как обещает производитель точно не получится. Как только ребенок начнет вставать у опоры, становится велик риск того, что он потянется к игрушкам, дернет ... и, вы помните, как непрочно прикреплен мобиль?

Лично мне мобиль всегда мешал класть в кроватку ребенка, я задевала игрушки как у этого, так и у последующего. Но преимуществом этого является то, что игрушки не звенят как погремушки, шума от задевания меньше. Но и практической пользы тоже - когда ребенок лежит в кроватке, позвенев погремушкой можно было как раз привлечь его внимание к мобилю. А с "Жирафиком" так не получится.

МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв

Когда мобиль станет не нужным (или небезопасным) игрушки с него можно снять и дать ребенку. В описании производителя написано, что

у фигурок крутятся с веселым треском ручки, ножки и голова.

МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв
Я бы не назвала треск прямо уж веселым. Но по крайней мере они действительно легко прокручиваются. Сами животные очень милые, тут никаких нареканий нет - приятные мордочки, забавные костюмчики, яркие цвета, привлекающие внимание.
МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв

Моего сына эти игрушки особо не заинтересовали, возможно именно потому, что они не погремушки и не издавали звуков. А чтобы понять принцип кручения ручек и ножек он был слишком мал.

МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв

Кстати еще один недостаток (пусть и не слишком существенный) - несмотря на сгибающиеся ножки, игрушки не могут сидеть, они падают, несмотря на толстые ножки стоят они тоже плоховато. В итоге даже не особо получалось окружить ими ребенка, чтобы стимулировать желание потянуться за игрушкой ручкой или подползти к ней.

МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв

Главное предназначение мобиля - это игрушка, на которую ребенок смотрит, лежа в кроватке. Кадр, конечно, получился темноватым, но рассмотреть, что видит ребенок можно. По сути - одни ноги и попы. И это второй ключевой недостаток данной модели мобиля. Игрушки крепятся слишком вертикально и ребенок видит то, что сфотографировано ниже - то есть по сути, ничего интересного.

МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв

В памяти мобиля 18 мелодий, их можно переключать самостоятельно, нажимая на носик жирафа и кнопочки под ним. Можно выбирать спокойные мелодии для усыпания (интересно, чей-то ребенок засыпал под мобиль, а не на ручках?), а можно более веселые - для бодрствования.

МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв

Классной функцией является таймер, можно запрограммировать сколько мобилю крутиться. Это очень удобно, если ребенок спокойно может лежать в кроватке и не плакать. Мой не мог.

МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв

Также есть кнопки регулирования громкости.

МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв

Всего у мобиля два режима работы:

- кручение с музыкой,

- музыка без кручения.

Для работы мобиля необходимо всего две пальчиковые батарейки (тип АА). В сравнении с другими моделями, да и с некоторыми игрушками - это очень немного. Вставляются они в голову жирафика, отсек закрывается на винтик, так что ребенок не доберется.

ВЫВОДЫ

✅ мобиль развлекает ребенка, пока у мамы есть несколько минут свободного времени,

✅ мобиль развивает зрение и слух,

✅ игрушки можно снять и дать ребенку в ручки,

✅ есть таймер, по истечении отложенного времени мобиль выключится,

✅ для работы необходимо всего 2 батарейки АА,

❌ ужасно хлипкое крепление, на нашей кроватке этот мобиль постоянно шатался,

❌ мобиль мешает класть ребенка в кроватку, часто задеваешь все эти свисающие игрушки,

❌ не до конца уснувшего малыша мобиль будит,

❌ ребенок, лежа в кроватке, видит одни ноги да попы игрушек из-за их вертикального положения,

❌ мобиль - это пылесборник, необходимо частенько стирать с него пыль,

❌ игрушки оказались не особо интересны, даже когда и сняли и дали в руки ребенку, а зеркальце все время разваливалось.

МОБИЛЬ ЖИРАФИК отзыв

PS Еще несколько отзывов на товары для малышей:

Детский музыкальный мобиль Kari Kids 3 в 1

Кроватка СКВ-Компани 12011 Берёзка

Стульчик трансформер для кормления Rant Стол-стул Nature

Защитные барьеры детские Cinlankids 200 см

Коврик детский Mamagoods 120х180

Шезлонг BabyBjorn Balance soft

Люлька-баунсер TINY LOVE 3 в 1

Tiny Love Развивающий коврик Разноцветное САФАРИ

Достоинства
  • Есть таймер выключения
  • Игрушки можно снять и дать ребенку
  • Много мелодий
  • Работает от 2 батареек АА
  • Развивает зрение и слух
Недостатки
  • Игрушки не особо интересны ребенку
  • Мешает класть ребенка
  • Не достаточно плотно крепится к кроватке
  • Ребенок видит только попы и ноги игрушек
Meli@daне рекомендует
Да уж. Не очень интересный мобиль. У нас другой был. Игрушки, как погремушки. И винт этот отлично держался. Вообще проблем не было.
Сын был от мобилья в восторге. Как начал ножки вверх поднимать, так и танцевал пож эту музыку. Да даже в первый месяц, когда еще голову не держал, всегда поворачивал ее в сторону мобиля)) До трех лет точно нет. В 9 мес, стал вставать, я убрала все это дело)
06.05.2024
А я выбрала абсолютно другое крепление, не понравились мне эти винты...
03.05.2024
То, что с таймером, очень круто
06.05.2024
Полностью с Вами согласна! Я тоже не понимаю этих мобилей, у нас его не было. Ещё и цена не маленькая на мой взгляд за всё вот это..
Взгляд на попы) правда тут действительно милые звереныши)
В общем, как-то мы не брали его, они действительно высоковаты и не надёжны)

У нас был коврик и над ним такая дуга с игрушками) просто не у кровати крепили, а на полу к коврику. Дарили нам, ну тоже .. такое себе 😁
06.05.2024
Мы потом всё-таки взяли, но учли опыт и выбрали принципиально другое крепление, его уж вообще невозможно просто так снять с кроватки
06.05.2024
Вроде бы мило выглядит, но выходит что бесполезный и ненадежный Sad
06.05.2024
Возможно на другой модели кроватки он бы и крепился лучше (( но ребёнку всё равно не очень интересно смотреть на ноги животных ((