Опубликовано 3 Май, 2024 - 11:12

Сегодня пишу отзыв на не свойственную мне тему - рукоделие. Очень давно увлекаюсь вязанием игрушек из плюшевой пряжи. Но как-то раньше тут об этом не писала. Но что голословить - покажу Вам пару своих работ:

Раньше всю фурнитуру заказывала на Али, но, алилуя, наконец глазки и носики появились на вайлдберриз. Глазки со скошенным зрачком (иногда их называют "глазки со смещенным зрачком" или "со смещенным центром") - относительная новинка среди фурнитуры для игрушек. Уже появились такие глазки с разными радужками. Но я приверженец классики. Поэтому изначально выбирала для себя просто блестящие глазки. Цвета тоже выбрала классические. Форма - трапеция, так как я часто приклеиваю своим игрушкам реснички, а на трапецевидную форму глазок их приклеивать легче всего.

Глазки со скошенным зрачком 16 мм
Глазки со скошенным зрачком у меня в размере 16 мм. это самый ходовой размер у моих игрушек. Планирую также докупить 18 и 20 размер.

Цвета в наборе у меня такие:

Глазки со скошенным зрачком 16 мм
Фиолетовый. Его часто использую для нежно-сиреневых зайчиков и единорогов. ОООчень красивый цвет. Невероятно блестят.

Глазки со скошенным зрачком 16 мм
Зеленый. Один из самых используемых наряду с голубыми. Вот так выглядят глазки в игрушке.

Согласитесь, скошенный зрачок делает свое дело - взгляд игрушки становится максимально милым, живым и выразительным.

Голубой.

Глазки со скошенным зрачком 16 мм
Коричневый. Использую для собачек, мишек, лисичек. Обожаю этот цвет.

Глазки со скошенным зрачком 16 мм
Ну и серебристый, конечно же. Ну в куда без серых глаз? Опять же - зайчики, собачки.

Очень порадовала упаковка глазок. На али такую не встретишь. Сразу видно - упаковано, что называется, с душой:

Глазки со скошенным зрачком 16 мм
Каждая пара в индивидуальном пакетике. Плюс отдельно каждый глазик под пленочкой. Так что сколы и царапины исключены и минимизированы.
Глазки со скошенным зрачком 16 мм
Порадовала заглушка. Она из достаточно мягкого пластика. Кто имеет опыт установки таких глазок - тот знает, что такие заглушки гораздо легче установить.

Сейчас на крючке у меня снова оооочень милая мордашка с этими глазками. По итогу - обязательно дополню отзыв фото. Но пока со 100% уверенностью могу сказать - что глазки крепить было очень просто. Даже с моим опытом - иногда попадается фурнитура, которую очень сложно вставить.

Вообщем, эти глазки от души рекомендую всем рукодельницам, которые создают игрушки.

Также у этого магазина нашла БЕЗУМНО красивый декор для своих пушистиков - милые сердечки:

Тоже прикупила. Украшаю теперь ими единорогов.

Достоинства
  • Без сколов и царапин
  • Качественные
  • Легко устанавливаются
  • Надежная упаковка
  • Нужные цвета
  • Очень красивые
ВаИдарекомендует
03.05.2024
Какие милашки!
03.05.2024
Спасибо! Smile
04.05.2024
Готовые игрушки очаровательны!
04.05.2024
Спасибо! Мне очень приятно!