Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 15:46

Заказала я себе шампунь против перхоти от Фаберлик. Обычно покупала Хэд энд Шолдерс, но он сейчас сильно подорожал и пришлось искать замену. От Фаберлик стоит всего 120 рублей и это намного дешевле Хэда. Но я сомневалась, что каталожный шампунь помогает от перхоти, тем более цена была низкая. На обещание "против выпадения волос" вообще не обратила внимания. Мне нужно было избавиться от перхоти.

Перхоть - частый гость на моей голове. Как только она появляется, я избавляюсь от нее с помощью шампуня от перхоти. Обысно "снег" на голове у меня бывает при смене шампуня.

Шампуни от которых у меня перхоть, я не выбрасываю, а использую чередуя с шампунем от перхоти. Например помою голову шампунем от перхоти, через день мою обычным шампунем.

ОПИСАНИЕ:

Предназначен как для профилактики, так и эффективной борьбы с перхо тью. Формула на основе пиритиона цинка и высокоактивных компонентов обеспечивает видимый результат уже после первого применения. Пиритион цинка обладает выраженными противоперхотными свойствами, снимает дискомфортное ощущение и успокаивает кожу головы, улучшая её состояние. Корректирует баланс микрофлоры кожи головы. Морские минералы активно питают и способствуют укреплению волос. Подходит для же ежедневного применения. Клинически доказанная эффективность.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

У шампуня густая консистенция.

Цвет белый. Также как и у других шампуней от перхоти.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth-5 Carboxylate , Acrylates Copolymer, Dimethicone, Zinc Pyrithione, Glycerin, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sorbitan Laurate, PPG-3 Caprylyl Ether, Triethanolamine, Citric Acid, Рarfum, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Hexyl Cinnamal

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите на влажные волосы, помассируйте кожу головы и распределите по всей длине волос. Оставьте на 2 минуты, затем смойте.

РЕЗУЛЬТАТ

И вот в очередной раз у меня появилась перхоть и ее было очень много. У меня чесалась голова и я начала пользоваться шампунем от Фаберлик.

С первого применения зуд прошел и перхоти стало намного меньше. Я было подумала, что она совсем исчезла с одного примения. Но на самом деле нет. После первого мытья перхоть еще была, но существенно меньше. Я рассчитывала полностью избавиться от перхоти за пару раз использования шампуня. Обычно с Хэдом у меня быстро всё проходила с первого раза, но с шампунем от Фаберлик другая история...

Ни со второго, ни с третьего и даже с пятого раза мне не удалось избавиться от перхоти. Ее было мало, но она всё же была. Хорошо, что прекратился зуд.

Что касается выпадения волос. Шампунь на это никак не повлиял. Волосы как выпадали, так и выпадают.

В последнее время в большом количестве. Даже как-то страшно, вдруг лысая скоро стану:)

Очень много волос выпадают при мытье головы, а при расчесывании еще больше в несколько раз.

ИТОГ

Данный шампунь я бы не рекомендовала. От перхоти он не избавляет. Также не избавляет и от выпадения волос. Ни в первом, ни во втором случае шампунь оказался бесполезен.

Плюсы:

+Цена

Минусы:

-Не борется с перхотью

-Не останавливает выпадение волос

Недостатки
  • Не избавляет от перхоти
  • Никак не повлиял на выпадение
Blueberrryне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
18.10.2022
если шампунь Вам не помог, это не значит, что он некачественный! Причина появления перхоти тоже бывает совершенно разное. Просто Вам необходимо другое средство для решения проблемы. А еще важно учитывать, что при переходе на другое средство кожа головы еще привыкает и только после 4-5 применения можно реально оценить насколько для Вас данное средство является эффективным.