Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 11:44

Как то раз зашла в аптеку, выбрать косметическое масло и случайно наткнулась на эфирное масло герани. У нас его продают не везде, так что решила взять. Два года назад у меня уже было такое масло, только другой фирмы, заодно подумала о том что можно их сравнить(оказалось что они идентичны).

Признаюсь что эфирные масла этой фирмы вызывают у меня сомнения по поводу их натуральности, но из за цены я иногда не могу себя сдержать и покупаю(девушки меня поймут). Однако никаких аллергических реакций у меня не было.

Цена: 69 рублей.

Состав: эфирное масло герани косметическое - 100% ( слово косметическое очень смутило, где то прочитала что в косметическом только какой то определенный процент эфирного масла, причем здесь не понятно какой %)

Эфирное масло герани (пеларгонии) – результат дистилляции с водяным паром листьев, стеблей и цветов растений семейства гераниевых.

Инструкция.

Инструкция неплохая, расписано все что нужно знать о масле, да и вообще о всех эфирных маслах.

Она небольшая. На обратной стороне то же самое, только на другом языке.

Флакон, консистенция и запах.

Флакончик небольшой, с затемненным стеклом и хорошо откручивающимся и закручивающимся колпачком.

Стоит отметить что не было кольца контроля вскрытия, т.е. беря это масло вы даже не будете знать трогал его кто то или нет.

Дозатор мне не очень понравился. Масло при наклоне дозируется как ему хочется, иногда это 1 капля, а иногда все 5. Причем это происходит настолько быстро, что не успеваешь перевернуть флакон.

Консистенция жиденькая, как вода, абсолютно прозрачная (+ еще одно сомнение, ниже цитирую)

Масло герани, получаемое из наземной части растения, имеет жёлтый либо жёлто-зелёный цвет.

Как видите тут даже что то похожего на вышеуказанные цвета нет.

А вот запах... Сначала он мне очень понравился и я решила провести аромарасчесывание. Вроде бы все нормально было, но после того как я помыла голову 2 раза шампунем, запах остался.

Ну например, мне безумно нравится эфирное масло апельсина, его запах легкий и не всегда чувствуется, а вот герань - прямо противоположное. Вы будете чувствовать его постоянно и через какое то время начнет раздражать своей резкостью, причем запах абсолютно не меняется на протяжении где то 8 часов.

Проводила тест на натуральность масла. Капля на листе бумаге испарялась очень долго, в течении дня. Запах как я уже говорила никак не менялся. Вот и доверяй теперь этим надписям о 100% натуральности!

Почитав в интернете подробнее о маслах я вот что нашла:

Часто можно встретить рекомендацию капнуть на листок бумаги или ткань. Считается, что натуральное эфирное масло должно быстро и без следа исчезнуть. К сожалению, это не так. Природные масла могут содержать как легкие компоненты, так и тяжелые смолы. Кроме того, некоторые масла содержат в небольших дозах пигменты. Поэтому полного испарения можно ожидать до 15, а иногда и до 30 минут. При этом не исключено наличие небольшого цветного пятнышка, но оно не должно быть жирным.

Но запах есть запах! Он должен становится все мягче и мягче, а не как в данном случае.

❤ Применение.

• Добавляю пару капель в маски для лица.
  • В маски для волос(смешиваю с косметическим маслом).

Ну просто что бы не выкидывать его, ибо жалко))

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был вам полезен)))

LizaSheikрекомендует
21.11.2017
Было масло от другого производителя с неконтролируемым дозатором! Столько мороки было!
21.11.2017
Герань действительно очень специфический запах имеет, этим маслом хорошо комаров отгонять и уши от отита лечить (капнуть ватку и заткнуть ухо - будет греть), у меня раньше такой цветок был, я прям листочки клала.
21.11.2017
Спасибо за отзыв, я не знала для чего масло герани вообще)
21.11.2017
Не знакома с ароматом масла герани