Опубликовано 8 Май, 2023 - 20:37

Привет, Девчонки! 🙃🙃🙃

Давно он у меня стоит, с тех пор как приехала ко мне коробочка от глэм бокс.

В ней попались ПИЛИНГ ВСЕСЕЗОННЫЙ ДЛЯ МЯГКОГО ОБНОВЛЕНИЯ И ИДЕАЛЬНОГО ТОНА DULLNESS KILLA, ОТ БРЕНДА BEAUTIFIC.

Тканевая маска для лица SUPERFOOD Амарант и Бобы Мунг от бренда Institute ESTELARE., которая мне не зашла, но у бренда много хороших продуктов, с которыми я знакомлюсь.

ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE.
О'Термаль увлажняющий крем для рук от бренда Uriage., это уже второй крем, который мне попадается, чему я в принципе рада.

Увлажняющий крем для чувствительной кожи с легкой текстурой Toleriane Sensitive, от бренда La Roche-Posay., с него началась моя любовь к бренду.

Крем для кожи вокруг глаз Orchid Eye Cream от бренда Innisfree, после него купила целый набор этой серии.

Сегодня пришло время поделится опытом использования геля для умывания.

ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE.

Продаётся в объеме 200 и 400 мл.

Стоимость в районе 1200 и 2000 р.

Купить можно в любой аптеке, в том числе онлайн, на маркетплейсах, магазине летуаль и в золотом яблоке.

Упаковка, аромат и консистенция:

Продаётся он во флаконах 200 мл-тубе, и 400 - флакон с помпой.

ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE.
У меня же миниатюра 100 мл. Вполне достаточно попробовать и понять надо ли покупать полноразмер.

На обороте информация.

ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE.

Перевод на наклейке, правда он стёрся.

ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE.

Срок годности на дне бутылочки.

ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE.

Крышка откидная, полностью откручивается, защиты от вскрытия на было. Пачкается.

ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE.

Аромат приятный. Морской с ведий с перчинкой.

ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE.

Консистенция жидкого геля, голубого цвета.

ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE.

Пенится слабо, я конечно не люблю сильного пенообразования, но тут как то это неожиданно.

ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE.
Вроде бы гель, а они должны быть пенящийся.

AVENE AQUA, AQUA, ZINC COCETH SULFATE, LAURYL BETAINE, DECYL GLUCOSIDE, CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, POLYSORBATE 20, CITRIC ACID, PARFUM, CI 61570, ISOPROPYL ALCOHOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-6, PPG-26-BUTETH-26, SILYBUM MARIANUM FRUIT EXTRACT, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, CI 19140, ZINC GLUCONATE.

Состав конечно не натуральный, но я к этому отношусь спокойно, если средство мне нравится или хотя бы в составе есть хорошие ингредиенты, но тут их чет совсем мало.

Описание:

Линейка AVENE Cleanance предназначена для ухода за жирной, проблемной, юношеской кожей.

AVENE CLEANANCE Очищающий, матирующий гель

Очищающий матирующий гель Cleanance очищает кожу, освежает и матирует, уменьшая блеск.

Гель Cleanance бережно удаляет загрязнения с кожи, которые забивают поры, в том числе макияж, благодаря мягким очищающим компонентам. Comedoclastin TM - регулирует чрезмерную выработку cебума.

Термальная вода Avène обеспечивает успокаивающее и смягчающее действие.

Для жирной и проблемной кожи. Для лица и глаз.

Высокая офтальмологическая переносимость. Физиологический уровень Ph. Биоразлагаемая формула. Некомедогенно.

Способ применения:

Нанесите на влажное лицо, вспеньте, затем тщательно смойте водой и деликатно высушите.

При необходимости затем распылите Термальную воду Avène. Использовать утром и/или вечером.

Опыт использования и расход:

Периодически я его пробую достаю использую, но не цепляет. Рука не тянется. А когда надо стало ложиться в больницу с дочкой, мне пришлось взять что то в небольшом флаконе да и срок подходит уже, надо добить его в течении года. Поэтому я схватила его и думала что это хорошая идея.

Но я ошиблась.

Гель перед применением я наливаю на ладонь, вспениваю и наношу на влажную кожу лица, в обоих вариантах умывания, но пена конечно минимальная.

ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE.
Я использую двухступенчатую систему очищения вечером это гидрофильное масло и пенка или гель, короче средство которое на мыльной основе и пенится. Но прогадала, пенится оно совсем слабо, даже непривычно обычно я люблю когда пены немного, но с этим гелем как то все не так как надо. Хотя по сути очищает он вроде неплохо, но прыщики у меня появились. Но тут вопрос от него или от воды, потому как вода для меня тоже играет важную роль. И я заметила странность, если я умываюсь вечером с гидрофильным маслом и гелем то у меня сушит кожу, и нехило так. Смысл в том что если сразу нанести тоник или сыворотку, ну или хотя бы крем, то это не ощущается, но если замешкаться на минутку, то все сахара разверзается на лице и неприятная стянутость, сухость и помогает потом только хорошая порция крема.
ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE.
На утро у меня только этот гель и в целом он хорошо очищает, но сухость наступает минут через пять, то есть из этого я хочу сделать вывод, что он мне не подходит, хотя средства для жирной кожи или тем более проблемной, не должны сушить, а наоборот очищать так что бы уменьшить образование кожного сала. Но конечно выбора сейчас нет, так как я нахожусь в больнице и пока поменять его на что то другое не получится. Но я стараюсь сразу наносить уход, что бы не ощущать этой неприятной стянутости и сухости.
ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE.

Глаза он не раздражает и кожу не щиплет во время применения. Но удовольствия от применения не вызывает, от слова совсем.

ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE.

Думаю что очищает он все таки неплохо, все же прыщей не так много вышло и это скорее из-за воды, но если бы у меня был выбор, то я бы не стала им пользоваться, а купила бы что нибудь другое. Но пока пользуюсь, хоть и не в восторге ния ни моя кожа. Расход средства экономичный, мне хватает такого количества геля, как на фото, на одно умывание. Но при этом цена и состав не очень сходятся, с учетом того что мне он не зашел, то рекомендовать не могу.

Достоинства:

• Приятно пахнет.
  • Неплохо очищает.
  • Глаза не раздражает.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Сушит кожу.
  • Состав.
  • Цена.

ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE.

ОЧИЩАЮЩИЙ, МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ CLEANANCE, ОТ БРЕНДА AVENE, Я не рекомендую!

В том числе и жирной коже, умывалка не должна сушить кожу, ни сухую, ни жирную и уж тем более проблемную. Очищает вроде неплохо. Хоть он пахнет приятно, слабо пенится и экономно расходуется, но удовольствия использование не вызывает, а для меня это весомый довод к покупке, и он сворачивает горы в виде цен и доступности, но тут нет, покупать не буду и постараюсь добить флакон, а там надеюсь нас выпустят из больнички и я вернусь к свои любимым умывашкам.

Спасибо за внимание! 🙃🙃🙃

Достоинства
  • Глаза не раздражает. Экономичный расход
  • Приятно пахнет. Неплохо очищает.
Недостатки
  • Сушит кожу. Состав. Цена.
Korolev Margoне рекомендует