Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 12:22

Здравствуйте!

Я предпочитаю в макияже использовать матовые помады в стике. Другие в моей косметичке не водятся. Но с некоторых пор я решила раздвигать границы и выходить из зоны комфорта. Это коснулось и макияжа. Так я стала обладательницой жидкой помады с металлическим финишем. И это первый продукт тм Sephora в моей косметичке.

Вполне стандартный прозрачный флакон , через который можно увидеть оттенок и серебристая крышка с надписью Sephora, которая плотно закрывает и не пачкается.

Защищён слюдой, на которой наклейки с информацией о составе, объёме, оттенке, производителе, сроке годности, а также имеются контактные данные.

Обещания производителя

SEPHORA COLLECTION представляет коллекцию жидких помад для губ CREAM LIP SHINE METAL. Стойкая жидкая помада имеет блестящий зеркальный эффект с металлическими бликами. Коллекция представлена широкой палитрой оттенков. Помаду легко наносить, благодаря удобному аппликатору. Чтобы твоим губам было комфортно, в состав входит масло авокадо.

Почему этот товар стоит выбрать:

- металлический эффект

- блестящий зеркальный эффект

- комфортная текстура, масло авокадо в составе.

Объем 5 мл.

Срок годности 2 года.

Состав :

Произведено в Италии.

Где купить : Иль де Боте.

Цена 710 рублей без учёта скидок.

Запах сладко-конфетно-вафельный, примерно полчаса сохраняется на губах.

Консистенция густая, кремовая, жирная.

Аппликатор скошенный, ворсистый, очень мягкий и удобный.

Ограничитель справляется отлично со своей функцией, никакого излишнего количества не выдаёт, резьба флакона всегда чистенькая.

Оттенок у меня 29 Rebel Ballerina, нежно-розовый, тёплый, с мельчайшими отражающими частицами. Не вульгарный и не старит. А вообще в линейке представлено 10 оттенков.

Нанесение простое, аппликатор удобный, никаких лишних движений делать не придётся. За счёт кремовый текстуры легко скользит по губам. Наносила просто на губы без бальзама и контурного карандаша в один слой. На слизистую тоже прекрасно ложится.

Покрытие достаточно плотное,не смотря на тонкий слой, равномерное, не плешивит, без комочков.

Со вспышкой
Искусственный свет
Естественное освещение
Естественное освещение в один слой.

Ощущение липкости проходит через минут 15-20. В носке для меня комфортен, так как я её не чувствую совсем. Губы не стягиваются, не липкие, не тяжёлые.

Поведение. ​​​​​​Не растекается за контур, в морщинки не забивается.

Расход средний.

Финиш зеркальный, металлический. Дополнительного объёма губам не придаёт. Возможно это особенности именно данного оттенка.

Сочетать с макияжем глаз не составляет труда, подходит ко многим вариантам.

Стойкость конечно подвела. После нанесения пошла гулять с ребёнком:на улице морозно, я не ела и не разговаривала (сын спал), губы не трогала. Прошло примерно 2 часа. И вот какой результат

Помада подсохла, оттенок побледнел, на слизистой скаталась в полоску. Получается жидкая часть помады впиталась в губы. Исчезает равномерно, и на том спасибо. Про приём пищи вообще молчу. Хотя длительную стойкость никто и не обещал. Кстати, в ухаживающем свойстве производитель не соврал, губы стали мягче и нежнее.

Демакияж прост до безобразия. Безболезненно удаляется даже сухим ватным диском, могут остаться светоотражающие частички в незначительном количестве.

После демакияжа

О своей покупке не жалею, возможно попробую ещё какой нибудь оттенок из этой коллекции.

Резюмируя выделю достоинства :

+ приятный запах и консистенция ;

+ комфортен в носке;

+лёгок в нанесении;

+удобный аппликатор ;

+ухаживающее масло авокадо в составе;

+демакияж без проблем ;

и недостатки :

-стойкость ;

-скатывается на слизистой.

Помаду Sephora lip shine metal я рекомендую для тех, кому не напряжно поправлять макияж в течении дня.

Спасибо за внимание ?

P. S Пока писала отзыв, обнаружила у себя усики?.

Достоинства
  • Комфортный
  • Легко наносить и удалять
  • Приятный запах
  • Удобный аппликатор
  • Ухаживающие свойства
Недостатки
  • Не стойкий
  • Скатывается в полоску на слизистой.
Матуркарекомендует
23.02.2020
Хорошо смотрится на губах))
23.02.2020
07.05.2020