Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 17:52

15.9 грн / 0.6 долл / 44 руб

Я люблю тканевые маски, поскольку в большинстве случаев они таки работают и при регулярном применении дают неплохой накопительный эффект, даже если использовать маски разных производителей и разной направленности. Единственное, что меня немного смущает - это экологический аспект, но желание иметь кожу получше пока перевешивает чувство вины... Два месяца назад мой арсенал одноразовых масок для лица пополнился четырьмя тканевыми масками Puorella. Сегодня рассказываю о медовой маске.

Тканевые маски для лица Puorella, отзывы
Цена 15.9 грн (~0.6 долл / 44 руб) по акции, а так от 23 грн (~0.8 долл / 65 руб), что тоже недорого.

Где купить? Я брала в АТБ. Но эти маски есть на мейкапе и там выбор намного больше!

Мотивация покупки: никакой! Абсолютно спонтанная покупка четырех масок только потому, что акция и "что-то новенькое" (для меня).

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Упаковка - компактное плотное фольгированное изнутри саше. По картинке ясно, что маска с медом и ромашкой, хотя в название вынесен только мед.

Тканевая маска для лица Puorella Honey Natural Mask Sheet, отзывы
Есть насечки для удобного открытия пакетика и они очень кстати, иначе наверняка понадобились бы ножницы.
Тканевая маска для лица Puorella Honey Natural Mask Sheet, отзывы
Пропитана маска на отлично, при этом в саше не остается излишков пропитывающей эссенции. Пропитка липкая, но не вязкая. Сложена маска странно и нелогично, поэтому потом несколько проблематично ее развернуть и сразу наложить на лицо - приходится еще разбираться где какое отверстие.

Ткань не слишком плотная и очень приятная на ощупь, мягкая и податливая.

Тканевая маска для лица Puorella Honey Natural Mask Sheet, отзывы

Аромат совсем не медовый для меня. Эта маска пахнет свежим вишневым вареньем с косточкой и совсем чуть-чуть ликером. В целом ничего не имею против такого аромата, он мне нравится, хоть и весьма неожиданный.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

На обратной стороне вся информация подана на корейском и английском, но есть украинизированная наклейка.

Особенности тканевой маски Puorella:

- плотно прилегает к коже, что обеспечивает глубокое проникновение активных компонентов;
- питает, увлажняет и предупреждает потерю влаги;
- разглаживает мелкие морщинки;
- делает кожный покров мягким и нежным;
- деликатно отшелушивает ороговевшие частички эпидермиса;
- устраняет тусклость и следы усталости;
- наполняет естественным сиянием;
- обладает приятным ароматом.

Прям не просто тканевая маска, а чудо какое-то Smile Но у меня такое впечатление, что все это фантазии наших местных маркетологов, поскольку на английском и корейском текста как-то заметно меньше. И если корейский я не понимаю совсем, то английский почти на 100% - там больше о том как использовать и о мерах предосторожности, чем о действии маски .

Состав: кто-то здесь указал как недостаток отсутствие состава, но я его нашла на упаковке. Есть там и мед, и экстракт ромашки, и много других полезных натуральных составляющих.

Я сначала вообще не думала брать эту маску потому, что на мед у меня бывает пищевая аллергия, но потом увидела, что в составе меда кот наплакал... А в целом заявленный набор компонентов хороший как для очень бюджетного средства, пусть даже и разового.

Тканевая маска для лица Puorella Honey Natural Mask Sheet, отзывы

water, glycerin, alcohol, panthenol, butylene glycol, trehalose, carbomer, phenoxyethanol, chlorphenesin, peg-60 hydrogenated castor oil, triethanolamine, honey extract (0.1%), royal jely extract, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, ros,arinus officinalis (rosemary) leef extract, salvia officinalis (sage) extract, vhamomila recutita (matricaria) flower extract, mentha piperita (pepper mint) leaf extract, disodium EDTA, fragrance

Анализатор косметических ингредиентов сайта cosdna считает состав маски абсолютно безопасным как по части риска аллергических реакций, так и по части риска негативных последствий в долгосрочной перспективе. В общем, хорошая почти натуральная маска.

ЛЕКАЛО

Крой лекала странноватый, но не страннее, чем у масок ФитоКосметик Beauty Visage. Поскольку ткань мягкая и достаточно тонкая, то практически везде, где надо, можно более-менее приклеить маску к коже без риска вмятин на лице.

Тканевая маска для лица Puorella Honey Natural Mask Sheet, отзывы
Если не придираться к разрезам, которые почему-то перекошены, то лекало более-менее сносное. По размеру почти подошло на мою не очень маленькую мордашку, с одной стороны оно даже шире чем надо (то ли опять перекос, то ли у меня лицо настолько не симметричное, то ли у меня "кучерявые" ручки и потому я не могу нормально нанести тканевую маску на лицо Laughing out loud). Проблема решается легко - чуть-чуть завернула наружу лишнее. Так как ткань мягкая и податливая, а пропитка достаточно липкая, то все отлично держится и не мешает.
Тканевая маска для лица Puorella Honey Natural Mask Sheet, отзывы
С другой стороны ничего подворачивать/заворачивать не пришлось
Тканевая маска для лица Puorella Honey Natural Mask Sheet, отзывы
В целом все не так уж плохо - маска не сползала с лица, в ней можно спокойно делатьк акие-то домашние дела или фото для отзывов Smile

Оцените еще эти "прекрасные" разрезы для глаз. Вот это уже точно не мои "кучерявые" ручки Laughing out loud

Тканевая маска для лица Puorella Honey Natural Mask Sheet, отзывы
Хотя когда смотришь на крой лекала в развернутом виде, то кажется, что оно гораздо лучше.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Моя кожа сейчас почти нормальная, но склонная к обезвоженности, поэтому тканевые маски использую прежде всего с целью дополнительного увлажнения и, когда не ленюсь и делаю их хотя бы два раза в неделю, то проблема становится менее выраженной. Возраст 30+, имеются мелкие морщинки вокруг глаз, мимические морщины на лбу и уже проявились носогубки.

Применение тканевой маски Puorella Мед. Держала дольше, чем рекомендуется, примрено минут 30 так как маска очень комфортная и никаких неприятных ощущений не провоцировала и даже ни капли не подсохла, пока я ее держала на лице. Наверное, я могла бы и еще дольше с ней походить.

Сразу после снятия маски на коже остались капли пропитывающей эссенции, которые быстро впитались сами по себе, я даже не успела прочитать на упаковке, надо ли что-то с ними делать.

Кожа после маски на ощупь более упругая и жутко липкая. Эффекта питания или увлажнения мною не замечено. Где-то через час после снятия маски я пыталась разглядеть какие-то изменения на лице - показалось, что общий тон кожи более ровный. Кстати, липкость никуда не девалась за это время.

Тканевая маска для лица Puorella Honey Natural Mask Sheet, отзывы
Только на третьем часу после снятия маски липкость наконец-то исчезла.

Что касается влияния маски Puorella Honey на поры, морщины и т.д., то ничего визуально явного зафиксировать не удалось. Возможно, если сделать курс масок, то какой-то омолаживающий эффект и появится, хотя очень сомневаюсь.

Тканевая маска для лица Puorella Honey Natural Mask Sheet, отзывы

Поскольку маска оставила после себя липкость, которая долго не исчезала, у меня были подозрения, что потом во время умывания обнаружится пленка на лице, но ничего такого не произошло. Кожа на ощупь по прежнему упругая и вроде бы более гладкая, чем была до. В общем, маска работает, но не так сказочно, как нам обещают.

РЕЗЮМЕ

Тканевая маска Puorella Honey получает рекомендацию от меня, хоть я и сомневаюсь, что куплю ее повторно. Какой-то эффект подтягивания и выравнивания тона она дает, но поскольку моя кожа нуждается еще и в увлажнении, то это не совсем мой вариант маски для лица. Меня вообще удивляет, что маска с таким вроде бы увлажняющим составом не дала ни капли увлажнения. Думаю, она больше понравится тем, у кого нет ярко выраженной проблемы обезвоженности кожи и людям моложе меня. Мне кажется, лет 5-7 назад такая маска вполне устроила бы и меня, и мою кожу. Что касается странного лекала, то с ним можно примириться благодаря мягкости и податливости ткани.

Всем добра и только удачных покупок!