Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 03:45

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать вам об одной из самых странных и неприятных тканевых масок, которые мне когда-либо приходилось видеть.

Маски Puorella я купила сразу пачкой по несколько штук в ассортименте по акции в сети Мила. Мне понравился дизайн упаковок, да и акция "Купи 2 маски и получи 2 в подарок" не оставила равнодушным Плюшкина внутри меня. Так в моем арсенале появился набор масок знакомого уже по огуречной маске бренда.

Тканевая маска для лица Puorella Collagen Natural Mask Sheet

Тканевая маска для лица Puorella Collagen Natural Mask Sheet удивила меня больше остальных. Таких масок я еще не встречала.

Страна производства: Южная Корея

Цена: 2 - 4 белорусских рубля.

Где купить? Сетевые магазины косметики и магазины корейской косметики как оффлайн так и в сети Интернет.

Для какого возраста? 30+, однако если вы моложе этого возраста и имеете проблемы с сухостью и упругостью кожи, то никто не запрещает ее использовать.

У маски стандартная металлизированная упаковка и довольно лаконичный дизайн. Нет кричащих картинок и надписей, что мне очень нравится. На обороте стандартно содержится информация о производителе и применении маски.

Тканевая маска для лица Puorella Collagen Natural Mask Sheet

Срок годности выбит на нижнем шве.

Тканевая маска для лица Puorella Collagen Natural Mask Sheet
Для удобства извлекания маски из упаковки, в верхней части пакета имеется 2 насечки.

Применение

Маска хорошо пропитана, с нее чуть ли не льется сыворотка.

Тканевая маска для лица Puorella Collagen Natural Mask Sheet

Плюс ко всему в пакете остается довольно много сыворотки. Если есть сухая маска в таблетках, то можно запросто ее смочить и воспользоваться еще раз.

Тканевая маска для лица Puorella Collagen Natural Mask Sheet

В нос сразу ударяет резкий запах. Для меня он стал неприятной неожиданностью, т.к. ассоциируется с медицинской обработкой. Такой аромат был у обработки шланга для ФГДС.

Как применять?

Тканевая маска для лица Puorella Collagen Natural Mask Sheet
После стандартного ритуала очищения кожи, маску нужно достать из упаковки, равномерно распределить по лицу и подождать 15-20 минут. После удаления маски с лица, можно сделать массаж пальцами рук, для лучшего усвоения сыворотки кожей. Считается, что умываться после применения тканевой маски не нужно.

Разберем по пунктам как прошло это все у меня. Я сходила в душ и после него решила сделать маску. Начала распределять по лицу, и тут меня поджидал первый сюрприз.

Материал маски оказался очень жестким плотным и не поддавался "трансформации". Маска отказывалась усаживаться на лицо категорически.

Тканевая маска для лица Puorella Collagen Natural Mask Sheet

Создавалось впечатление, что я пытаюсь приклеить на лицо сухую грубую ткань. А ведь мы видели уже, что маска хорошо пропитана.

Кое-как распределила и стала ждать. Обычно во время ожидания я занимаюсь домашними делами. Но в этот раз что-то пошло не так. Буквально через пару минут маска начала отклеиваться и мне пришлось ее все время поправлять и даже добавлять сыворотку из пакета. Она не высыхала была мокрая, но не держалась на коже.

Тканевая маска для лица Puorella Collagen Natural Mask Sheet
Это вид маски через 5 минут.

Опять же у меня вопросы к лекалу. Оно странное, ложился складками, которые никак не разравнять. И зачем так далеко глаза друг от друга сделаны? Больше вопросов чем ответов.

После удаления маски на коже остаются заломы от складок.

Тканевая маска для лица Puorella Collagen Natural Mask Sheet

Что на счет эффекта? Возможно я зря возмущаюсь?

Моя кожа тонкая, сухая, обезвоженная, склонная к аллергии.

Уже через пару секунд после нанесения я стала ощущать холод. И со временем он только усиливался. Это не свежеть прохладной воды, а колючий мороз льда, приложенного к лицу. Такие ощущения нельзя назвать приятыми.

После удаления маски с лица, остатки эссенции впитываются довольно быстро. Однако на коже остается неприятная липкая пленка. Даже спустя минут 20-30, когда кажется, что все давно впиталось, кожа будет липкая. Если приложить руки к лицу, они приклеятся! Склеиваются также и губы, на которые попала сыворотка.

Тканевая маска для лица Puorella Collagen Natural Mask Sheet

Для меня это является поводом пойти умыться!

Коллагеновые маски призваны повысить упругость кожи, разгладить мелкие морщинки, оказать лифтинг эффект на кожу и т.д. Я же не заметила ровным счетом ничего. Более того, после умывания кожа стала чесаться и шелушиться.

Тканевая маска для лица Puorella Collagen Natural Mask Sheet

На утро мне пришлось ее реанимировать кремами и сыворотками. Уж не знаю от спирта ли в составе, от аллергии на какие-то компоненты, но факт остается фактом.

Выводы

Я хотела поддержать кожу своего лица коллагеновой маской, а сделала только хуже. В маске мне не понравилось все от запаха до эффекта.

Плюсы:

+ красивый дизайн;

+ хорошо пропитана;

+ недорогая цена.

Минусы:

- отвратительный запах;

- плохой материал;

- неудобное лекало;

- не держится на коже;

- вызывает неприятные ощущения излишнего холода;

- вызвала сухость и шелушения кожи.

Я не рекомендую к покупке этот более чем странный продукт.

Достоинства
  • Маска отлично пропитана
  • Много сыворотки
Недостатки
  • Липкость и тяжесть сыворотки
  • Не держится на коже
  • Неприятный запах
  • Неудобное лекало
Pink Brushне рекомендует
Бррр, ну и маска. А уж аромат - я представляю всю мерзость ощущений....
26.09.2022
Ну вот и здрасте. Я только купила масочек корейских (картинки, правда, другие), и коллагеновую в том числе. Буду надеяться, что у меня не такая.
28.09.2022
Тканевая основа жутковатая)
04.01.2023
Какой кошмар, настолько плохих масок я ещё не видела 😱