Опубликовано 20 Июль, 2014 - 22:00

За версту обхожу чебуреки, беляши, пирожки с мясом и т.п., предубеждение, да и травились не раз. Но регулярно, почти в каждое мое посещение "Магнита" стала замечать, что люди набирают небольшие голубые упаковки из холодильника. Кто 1-2, а кто и 5-6 штук сразу покупает. Оказалось это жареные замороженные чебуреки, 1 штука 125 г- 16,5 руб.

Полгода мне понадобилось, чтобы тоже решится купить готовый чебурек. Решающим было то, что качеству и вкусу продукции производителя "Вилон" я доверяю ( "Сытоедов" готовые блюда).

Чебуреки оказались вкусные.

Начинки, даже на удивление, не так уж и мало. Начинка не кислит ( значит нет сои) и не переперченная ( производитель не пытается ароматом перцев заглушить запашок застарелого мяса) , не пересоленая.

Консистенция и цвет мясной начинки как у провёрнутого через мясорубку варено-тушеного мяса с жирком. В меру сочное. Без жестких волокон и включений. Без привкуса ливера.

Тесто , конечно, жирновато и пресновато. Но не жесткое, оно тонкое, форму и сок держит хорошо. Требуется салфетка для рук.

Для перекуса подходит. ( конечно изредка, т.к. продукт не полезен для желудка). Но им не отравишься и голод утолишь. Только пить хочется после очень.

В микроволновке (700 Вт) замороженные чебуреки разогреваются 2-2,5 мин.).Не надрывая , не снимая упаковки!.

Можно обжарить на сковороде (с добавлением малого количества масла).

Мне больше нравится разогревать в микроволновке - меньше жира.

Опыт 10 чебуреков, покупали неоднократно. Рекомендую.

Мука пшеничная хлебопекарная в/с, говядина, лук репчатый, вода питьевая, жир фритюрный (для обжарки), свинина, соль, комплексная пищевая добавка «Биндаль», молоко сухое, петрушка, перец черный молотый.

Филарекомендует