Опубликовано 30 Август, 2023 - 05:13

Добрый день!

Мой отзыв на твердое мыло для тела и лица Uriage Baby’s 1St Skincare - 1St Solid Cleansing Cream:

Продаётся в стандартной для подобного рода продуктов - в бумажной упаковке. Вес 100 грамм. Мыло на веревочке, чтобы подвешивать в ванной. Произведено во Франции. Срок годности на товаре стоит от производителя.

Что нам говорит производитель о своем средстве:

Первое очищающее твёрдое крем-мыло для лица и тела - универсальное средство гигиены для любого типа кожи, даже самой чувствительной. Подходит для новорожденных, детей и взрослых. Мягко очищает, не нарушая защитный барьер кожи. Увлажняет и смягчает. Сохраняет гидролипидный барьер. Текстура насыщенного кремовового мусса с нежной отдушкой. Высокая переносимость средства.

SODIUM OLIVATE - SODIUM COCOATE - SODIUM STEARATE - AQUA (WATER, EAU) - GLYCERIN - PARFUM (FRAGRANCE) -BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER - COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL - SODIUM CHLORIDE - SODIUM LAUROYL GLUTAMATE - TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE - LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT - CITRIC ACID

Прежде всего хотелось бы отметить, что мыло имеет веревочку, что невероятно удобно для того, чтобы повесить в ванной, но пользоваться мылом крайне неудобно, так как узелки этой веревочки очень толстые и мешают.

Само мыло квадратной формы, что тоже не добавляет удобство использования.

Цвет белый.

Аромат очень интенсивный, парфюмированный, ощущается только при распределении и после на коже не остаётся, но, так как мыло, по описанию производителя, предназначено в том числе и для младенцев, я не знаю зачем было делать такую интенсивную отдушку, что даже для взрослых это перебор, по моему мнению.

Пена получается довольно стандартная.

Расход экономичный.

Но после смывания я ощущала, что смыто все, что надо и не надо, кожа буквально скрипит и матовая.

При регулярном использовании заметила, что мыло ощутимо сушит мне кожу тела, хотя у меня не сухой тип кожи.

В результате, я отрезала верёвочку и допользовала на руки кое-как этот продукт. Для рук я отметила, что мыло тоже имеет эффект подсушивания больше, чем хотелось бы.

Я не рекомендую этот продукт: из-за слишком интенсивного аромата, кожу сушит и пользоваться из-за узелков на веревочке неудобно.

P.S. Приобретено на свои деньги.

Всем удачных покупок!

YANA_L_Kне рекомендует