Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 08:55

Купили 2 мес, кобель. Живет 5 мес у нас. Поручили гадить на улице и на пеленку дома. Специально покупаем детские пеленки, иначе, ссыт и срет где попало. Все коврики ( и в прихожей тоже) пришлось сразу убрать. В последствии хотели новые постелить, но ссыт постоянно на них.

По ночам громко лает. Без конца. Гоняется за хвостом. Ходим на дрессуру, специальные курсы . Водили к врачам. Все бесполезно. Сказали, особенности породы. Жить я не дает. Устали от его поведения очень. Никак не можем отучить по ночам Опять, причем всю ночь. То умеет, внезапно усваивает и начинает истеорить.

На все уже поверили, все анализы сдали. Говорят, особенности породы и может быть нервы. Рекомендуют собачьего психолога, но таких враче у нас нет.

Это не собака, это ужас. Жена очень хотела. Думала, купит плющевого щенка, чтоб тискать и играть с ним. Оказалось, купили кучу гемороя и нервные расстройства. Не сплю уже четвертый месяц толком. Нескончаемые проблемы.

Днем милешее создание. Ночью дьявол. Куча денег (затрат на содержание), куча времени и нервов. Единственное, что вас ждет после покупки.

Одумайтесь, для кого еще не поздно. Все взвесте и откажитесь.

Недостатки
  • Грызёт вещи
  • Дорогой
  • Звонко лает
  • Лает на каждый шорох в доме
  • Много лает
  • На зверька нужно много времени
  • Неукротимый характер
  • Нужно следить, чтобы на полу ничего не валялось
  • Шумный
Алекс34567789не рекомендует
02.11.2017
Жене стоило бы сначала почитать о данной породе!В интернете полно информации как приучить к пеленке и то, что все коврики стоит убрать изначально! А то, что гавкает, первый раз слышу про такую особенность породы, у меня наоборот оооочень редко когда гавкает! Главное, чтобы дома было спокойно, возможны вы громко общаетесь, ругаетесь вот и собака нервная. Мой шпиц всегда нервничает, когда начинаешь громко говорить, такие они чувствительные!У меня конечно тоже со своими причудами, но в 1.5 году перестал грызть мебель, покупаем много игрушек ему для того, чтобы грыз и отвлекался! Терпения вам, воспитывайте малыша!
28.01.2018
Шпиц - одна из умнейших пород собак с высоким интеллектом! Это общеизвестный факт, и более того, я это абсолютно точно знаю исходя из своего многолетнего опыта! Так что если у вас такие проблемы - это значит только одно: вы не умеете с собакой обращаться!
Любую собаку надо уметь воспитывать. Любая, даже маленькая собака - это СОБАКА. И при неправильном воспитании и обращении с ней вы получаете полный "букет" проблем. Но ещё раз повторю: дело не в собаке. Дело в хозяевах!
Добрый совет: зайдите на сайт [ссылка] и внимательно всё прочитайте по поводу содержания, воспитания собаки!
А для исправления проблем, так как вы уже многое сделали не так как надо, обратитесь в хорошую ветеринарную клинику к зоопсихологу, вам помогут исправить ваши проблемы!
29.01.2019
Шпицы до года несносные, как и все маленькие собаки. Необходимо круглосуточно воспитывать и дрессировать. Желаю успеха, наберитесь терпения.