Опубликовано 6 Август, 2017 - 09:57

Когда-то я покупала наборы миниатюр средств Decleor. В одном из них была эта масляная сыворотка объемом 5 мл. Этого вполне достаточно, т.к такого объема хватает на месяц (даже чуть больше) ежедневного использования.

Довольно жидкая. Капля быстро стекает.

Сыворотка консистенции довольно жидкого масла, желтого цвета. Аромат травянистый и в то же время цветочный , даже не знаю, что именно выделяется из заявленных масел, но аромат вполне приятный. И остается на какое-то время с вами, даже сквозь крем пробивается аромат эссенции.

Только нанесла.

Заявления производителя:

Прошло минут 5-6.

Омолаживающая сыворотка для лица. Тонизирует кожу, борется с признаками старения, питает, нормализует гидробаланс, повышает упругость. Оказывает стимулирующее и дренирующее действие, усиливает защитные свойства клеток.

• Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Domestica Fruit Extract, Rosa Moschata Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Neroli Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Leptospermum Scoparium Oil, Boswellia Carterii Oil, Jasminum Grandiflorum (Jasmine) Oil

Моя кожа нормальная и склонная к сухости в холодное время года. Тогда я ее и применяла. Особых проблем с кожей нет. Сыворотку я использовала только вместе с кремом, соло она бесполезна. Очищенное лицо сбрызгиваю термальной водой, капаю 2-3 капли сыворотки на ладонь, растираю между ладонями и прикладывающими движениями наношу на лицо и шею. Впитывается она примерно минут пять. Далее я наношу крем от этой же марки. Пробовала использовать с кремами других фирм, но либо они скатывались, либо сыворотка не впитывалась и на лице был жирный блин. Прежде, чем наносить макияж , я ждала около 30 минут. Макияж ложился хорошо. После впитывания кожа увлажнена. Но тут непонятно чья эта заслуга крема или сыворотки. Влияния на возрастные изменения такие, как морщинки ( у меня мимические на лбу) или упругость кожи, я не заметила. Возможно, эффект дренажа имеет место быть. Я иногда много воды выпиваю перед сном и утром бывает лицо отекшим, даже заломы от подушки. Пока использовала сыворотку, такого со мной не случалось. А, может, просто совпадение. В общем-то это все, что я заметила.

Хочу заметить, что в моменты сильной сухости кожи увлажнения и питания мне не хватало. Так что предпологаю, что для сухой и очень сухой кожи питания будет очень и очень мало. Для жирной вообще категорически нет, у вас просто не впитается данное средство. Для комбинированной возможно, но в холодное время года.

Если нанесете больше трех капель, то сыворотка не впитается, тут главное - не переборщить.

Если я ей пользовалась каждый день, то у меня начинали забиваться поры и появлялись подкожники. Поэтому использовала сыворотку раза три в неделю.

Не советую использовать сыворотку соло, т.к не хватает питания, кожу начинает подстягивать, какие-то неприятные ощущения, хочется нанести крем сверху. На одну сыворотку макияж ложится плохо: какими-то пятнами, видны шелушения. Только с кремом.

Ароматическая эссенция меня совсем не впечатлила.

У меня не очень хорошо складываются отношения с маркой Decleor. Были многие средства, понравились пара-тройка. Продолжать знакомство с другими средствами марки не хочется.

Стоимость масляной эссенции 15 мл без скидки 4500 рублей.

MamaYarikaне рекомендует