Опубликовано 18 Июль, 2016 - 11:50

После экспериментов с тоником из этой же серии (отзыв о тонике http://irecommend.ru/content/khoroshii-tonik-no-bu... ), решила попробовать гель для умывания. У меня комбинированная кожа. Летом сильно жирнится Т-зона, а зимой кожа сухая, местами есть шелушения. Именно на зимнее время я и решила приобрести это средство.

Поверила рекламе и решила, что гель будет бережно очищать кожу лица. Но все получилось на оборот. Обо всем по порядку...

Упаковка: Гель для умывания находится в пластиковой тубе с плотно закрывающейся крышкой. Это очень удобно и здесь я ставлю один большой плюс.

Консистенция и запах: Гель имеет кремообразную консистенцию белого цвета с легким ненавязчивым ароматом.

Использование: Гель легко и равномерно наносится на поверхность лица. Кажется что гель действительно очень бережно очищает кожу. - это по ощущуниям во время нанесения и массажа лица гелем. Смывается гель очень легко. Удаляет все следы косметики. На этом плюсы заканчиваются!

Эффект: После того как смыть гель с лица и вытереться полотенцем, кожа буквально скрипит от чистоты. Этот гель смывает буквально всё. Тут же кожу начинает сильно стягивать, чувствуется сухость. И ходить весь оставшийся день просто не возможно. Сразу бежишь наносить на лицо увлажняющий крем. Без него просто не реально вытерпеть это ощущение стянутости кожи.

Я почти доиспользовала это средство до конца. Но больше покупать его не буду!

Без увлажняющего крема пользоваться этим средством нельзя. Поэтому, я это средство не советую!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Безжалостно сушит кожу
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
Helen Fingerне рекомендует
18.07.2016
Подбираю средства для умывания с особой внимательностью, т.к. кожа стала сухой со временем и любое средство уже не подходит. Для себя я поняла еще одну вещь, что важно удобство применения, к примеру, удобнее в стократ пользоваться дозатором, а не открывать крышку. В каждой фирме есть такое удобное устройство для очищения кожи, я стараюсь выбирать именно такое, но в то же время, подходящее для сухой кожи.
29.05.2018
Вообще пока умывалки от Лореаль я не пробовала
29.05.2018
Уходовые средства от Лореаль (гели для умывания и тоники) меня не впечатлили. А вот от туши для ресниц я ввосторге! Очень люблю их тушь.
Официальный представитель LOreal Paris
06.11.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи. Очищающий гель для лица Абсолютная Нежность очищает и смягчает кожу, защищая от сухости. Утром и вечером наносите средство на влажную кожу лица и шеи легкими массирующими движениями. Смывайте теплой водой. В качестве альтернативы обратите внимание на гель для умывания Ревиталифт, который интенсивно очищает и освежает кожу и способствует увлажнению.