Опубликовано 28 Март, 2024 - 06:57

Я уже ранее познакомилась с брендом Caudalie. Не скажу, что была в восторге, но желание попробовать что-то еще возникло. Не в последнюю очередь, потому что мой дерматолог марку хвалила, да и аллергичная кожа никаких реакций не выдала.

Следующая моя покупка - пенка (или мусс) для умывания Caudalie Vinoclean instant foaming cleanser.

Упаковка.

Видела в объемах 150 и 50 мл. На моей памяти дизайном не отличаются, лишь размером. Я выбрала версию поменьше.

Пластиковая туба приятного зеленоватого оттенка. Идеальна как версия для путешествий. Крышка прилегает плотно, при этом легко открывается и закрывается.

Дозатор стандартный для пенок. Мне хватает 1-1,5 нажатий на один раз применения. Несмотря на небольшой объем, пенка довольно экономно расходуется.

Запах и консистенция.

Caudalie Vinoclean instant foaming cleanser не особо пушистая и плотная, более того, форму она держит не более пары секунд. После этого она очень быстро превращается в водичку. Но эта водичка косметику (хоть и не всю!) начинает растворять.

Что касается отдушки, то она для меня достаточно нейтральная. Косметическая, с налетом аромата "свежескошенная трава". Не яркая, не сильная, ощущается только во время использования.

Применение и результат.

По факту пенка смывает обычные не плотные и не стойкие текстуры. На фото видно, что плотный тональный крем и тинт не смылись до конца.

Видно, что пенка начала растворять косметику
До-после

Соответственно если вы хотите использовать ее как средство для демакияжа, имейте в виду, что она для этого слабовата. Впрочем, таких опций у нее и не было заявлено, тут придраться не к чему.

Этот воздушный мусс на 97 % состоит из ингредиентов природного происхождения, нежно очищает кожу, удаляет загрязнения благодаря увлажняющим свойствам винограда и очищающему эффекту, обеспечиваемому шалфеем.

Ни слова про снятие макияжа как мы видим.

До

До-после
Однако к минусам пенки отнесу тот факт, что она не такая уж и мягкая, как заявлено. Мою кожу ощутимо стягивает после умывания, хочется побыстрее нанести увлажняющий крем. Аллергических реакций пенка не вызвала.

После
Итог.

Для меня Caudalie Vinoclean instant foaming cleanser какая-то невнятная: и кожу не очищает, и сушит при этом, несмотря на заявленную мягкость.

Остановлюсь на 3 баллах и не рекомендую к покупке.

Другие мои отзывы на уходовую косметику для аллергиков:

1. Если вдруг розовая мицелярка Bioderma исчезнет, я знаю её ничем не уступающий аналог

2. Самый рекламируемый среди дерматологов гель для умывания для чувствительной и аллергичной кожи

3. Крем для век при дерматите

Dashenziaне рекомендует
28.03.2024
Никогда не смываю косметику пенками/гелями.
Я не очень поняла, так а просто кожу, если без макияжа, как очищает? Поры именно и от себума?
28.03.2024
Да ничего вау
Кожу очищает, а после стягивает Big smile
29.03.2024
Ваще не понятный продукт.
29.03.2024
Дааа, согласна!