Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 08:33

Привет всем!

В средствах для умывания лица я в последнее время больше отдаю предпочтение кремовым текстурам. Муссы люблю, пенки, гелями для умывания почти перестала пользоваться. И даже корейские пенки уже не так люблю. Мне бы что-то понежнее да повоздушнее по текстуре. Бренд Кодали попробовать давно хотела. И вот попробовала. Заказала спонтанно, когда обнаружила, что средства для умывания в доме осталось на донышке.

Очищающий мусс Caudalie Vinoclean

Объем: 50 мл. Есть такой же мусс в объеме 150 мл.

Место покупки: Золотое Яблоко.

Цена: на момент покупки около 847 рублей. Сейчас он же стоит 726 рублей. И эта самай низкая цена, на официальном сайте, к примеру, ценник в 960 рублей.

Страна-производитель: Франция.

aqua/water/eau, glycerin, sodium cocoyl glutamate, caprylyl/capryl glucoside, cocamidopropyl betaine, coco-betaine, caprylyl glycol, citric acid, potassium sorbate, sodium cocoyl isethionate, sodium methyl cocoyl taurate, sodium chloride, sodium phytate, butylene glycol, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, linalool, salvia officinalis (sage) leaf extract, citronellol, vitis vinifera (grape) fruit extract, parfum (fragrance).(263/025)

Заявлено, что доля натуральных ингредиентов - 97%. А флакончик на 100% состоит из переработанного и подлежащего повторной переработке пластика. Что, безусловно, не может не радовать.

Мне очень нравится упаковка мусса.

Это небольшой флакончик, оформление сдержанное. Выглядит красиво. Флакон не прозрачный, сколько там того мусса осталось, не понять. Есть русифицированная наклейка.

Из которой, кстати, я узнала, что встряхивать перед употреблением не нужно А я как раз привыкла такие флакончики потрясти перед использованием.

Под пластиковой крышкой скрывается дозатор-помпа.

Очищающий мусс Caudalie Vinoclean
Я очень люблю именно такие дозаторы. Работает исправно. Нажимается плавно. Не плюется. Не забивается.

К оформлению и упаковке претензий нет, все, как я люблю. А вот дальше начинаются минусы.

Текстура: муссово-пенная.

Консистенция: жидковатая.

Цвет: белый.

Запах: свежий.

На одно умывание мне достаточно двух нажатий не помпу.

Способ применения:

Нанесите на влажную кожу, затем распределите средство массирующими круговыми движениями по всему лицу и шее. Тщательно смойте водой.

Мусс, на мое удивление, быстро оседает. Почти моментально.

При контакте с водой как будто растворяется. Даже с небольшим количеством воды. Не пенится. При нанесении на лицо словно впитывается, ее как и нет практически. Нет воздушности. Нет упругости пены. Но пахнет приятно. Свежо и не навязчиво. В общем, в использовании мне это мусс Кодали не очень понравился.

Второй момент это то, что кожа сразу просит увлажнения после умывания. Кожу не стягивает, конечно, но за кремом я иду сразу.

На ощупь кожа мягкая. Гладенькая такая. Нет липкости или жирности.

Очищение весьма поверхностное. Грязь и пыль смоет, но глубокого очищения пор ждать не стоит. Кожа чистая, но не до скрипа.

Его невероятно мягкая очищающая основа без содержания мыла и синтетических добавок позволяет мягко очищать кожу и подходит для кожи любого типа, даже для самой чувствительной.

Ну вот это точно. Невероятно мягкая. Для меня так слишком мягкая. Может для сухой или чувствительной кожи будет досточно. Но для моей жирной кожи этого недостаточно. Умыться с утра - нормально. Освежиться после ночи подойдет, там кожа и не грязная особо. Себум, образовавшийся за ночь, удалит. А вот перед сном мне хочется чего-то более серьезного.

Макияж полноценный я этим муссом не смывала, это все-таки для умывания средство, а не для демакияжа. Но вот когда из декоративки только тушь, обходилась этим муссом. С тушью он справляется хорошо. Правда не водостойкой.

➕Красивое оформление.

➕Удобный дозатор.

➕Муссовая текстура.

➕Освежает.

➕Может смывать тушь.

➖Быстро оседает.

➖Очищение поверхностное.

➖Мне немного сушит кожу.

Как вывод: мусс Кодали Виноклин для меня на троечку. Для быстрого умывания и чтобы освежить кожу подойдет. Для глубоко очищения нет. Ну и плюсом немного сушит кожу, что для меня уж вообще неожиданно, при такой-то нежной текстуре.

Наташа Из Чене рекомендует
Обидно за такую то цену....
Ну да, не бюджетная Puzzled
13.09.2022
Какие фотографии красивые Love
Никогда не пробовала муссовые средства для очищения кожи лица, сама задумка мне нравится. Но вот поверхностное очищение за такие деньги, печаль беда...
Спасибо Smile я люблю муссовые умывалки, но именно эта мне не подошла.
13.09.2022
Я бы на многое в этом муссе закрыла глаза, но не на сухость кожи, увы(
Это да, хотя именно от этого мусса я такого не ожидала.