Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 21:08

Вот и до меня дошла мода на гель лак, начала я баловаться этой "процедурой" совсем недавно 1-2 месяца, ну и конечно стала постепенно вникать все сложности и нужности. В принципе мои ноги довольно толстые и лак данного вида мне интересен больше именно как стойкое средство для покрытия ногтей, т.к. последние время какой лак не возьми хватает на 3-5 дней ( если ничего не делать, не мыть посуду и прочее, а если мыть обычно дня 2-3 ещё лаки стали очень быстро стираться без доп. Прозрачного покрытия вверху, а иногда и до основы, а сушить это все ооооочень долго ( особенно если сравнивать с гелем) и вот находившись с очередным цветом ногтей, я решила что снять в этот раз попробую с помощью специальных салфеток, эти мне попали в руки в ближайшем магазине и конечно же прочитав что и как были куплены ( но читала я чз абзац🤭т.к. очень торопилась) итак моя упаковка очень простая и маленькая, это Пэт пакетик и картонная основа/подложка с минимальной информацией,

в нем 12( 6 полосочек по 2 упаковки) фольгированных пакетиков с логотипом производства, пунктирной линией (по которой хорошо и легко открывается упаковка) и полосой из Пэт с красной линией ( а под ней оказался липкий слой, с помощью которого можно удобно подогнув заклеить краешки),внутри лежит какой то кусочек вроде нетканого материала пропитанного жидкостью, она пахнет довольно приятно.Дак вот инструкция по использованию отсутствует, держи наугад называется, приступила сначала на средние пальцы ( подержала не более 5 минут) неприятных ощущений не было, затем переодела эти же упаковки на безымянные пальчики и попробовала снять лак со средних снимался он не очень хорошо ( снова надела ненадолго пакетики со средством) и попробовала ещё раз и ужас от не сильного нажатия вместе с лаком отслоилась часть ногтя, честно мне поплохело🤦‍♀️такого я не видела никогда, мои ногти так не делают ( хотя простые лаки я всегда смываю ацетоном, ногти обычно только пилю, а не стригу, т.к при стрижке они ломаются из за плотности) на палочку я не давила, в общем пришлось мне отращивать здоровые ногти , остатки пакетиков так и остались лежать и даже не знаю воспользуюсь ли я ещё раз ими

Дополнение спустя несколько месяцев)))) для таких же как я особо одаренных))) подсказываю секрет, который мне открыла коллега после того как я рассказала о своих мучениях, чтобы эти пакетки

подействовали перед их "надеванием" нужно немного зачистить ногти, т.е нарушить слой верхнего покрытия, после данной процедуры все великолепно отходит, без особых мучений)))

И да пакетики я больше не использую , беру обычную жидкость для снятия лака, фольгу и ватные диски, эффект тот же, цена и трата времени на поиски меньше.

Информация о составе и производителе на фото ниже.

Недостатки
  • В комплекте нет инструкции
  • Продается только МПР
СОВАжене рекомендует