Опубликовано 25 Январь, 2018 - 17:07

99 руб

Перед Новогодними праздниками я впервые сделала покрытие гель-лаком. Праздники закончились, ногти отросли, и, поскольку я не собиралась становиться постоянным клиентом маникюрных салонов, встал вопрос о снятии гель-лака дома.

Данное средство показалось мне довольно удобным, тем более, на него уже написано много хороших отзывов.

Салфетки в количестве 30 штук находятся в картонной коробочке голубого (как у меня) или розового цвета. На упаковке проиллюстрирован способ применения.

Стоимость 1 пачки 99 рублей в сети магазинов "Подружка". Если в вашем городе этого магазина нет, можете заказать на их сайте.

Если сравнивать со стоимостью услуги снятия гель-лака в салоне, цена средства совсем невелика, учитывая, что хватит его на 3-6 использований, но об этом чуть позже.

А пока советы тем, кто хочет немного сэкономить при покупке:

1. В магазине "Подружка" до 12.00 действует утренняя скидка 5%, т.е. средство обойдётся на 5 рублей дешевле. Также эта скидка плюсуется к скидке по карте и по социалке (карта студента, пенсионная и т.д.). В интернет-магазине, правда, эта скидка не действует.

2. 15 числа каждого месяца в магазине скидка 15% (в интернет-магазине вроде тоже), а до 12.00 все 20%. Так что 15-го числа утром вы купите эти салфетки всего за 80 рублей.

3. Бывают различные дополнительные акции, позволяющие купить средство ещё дешевле. Например, я купила его всего за 50 рублей, т.к. на тот момент действовала акция "скидка 50% на средство по уходу за ногтями Pink Up при покупке любого лака для ногтей марки Pink Up". Она действовала в январе 2018 и, возможно, будет повторяться, так что следите за анонсами на сайте для более выгодных покупок.

Это средство не является дефицитом и обычно всегда есть в наличии на полках магазина.

В упаковке содержится 30 пакетиков, скрепленных попарно. В каждом пакетике по 1 салфетке. Салфетки маленькие, сложены вчетверо и пропитаны жидкостью для снятия лака. На пакетиках есть пунктирная линия отреза, а также прозрачная плёнка, защищающая клеевой слой на поверхности пакетика.

Для снятия ГЕЛЬ-ЛАКА нам понадобятся:

1. Данные салфетки

2. Ножницы

3. Деревянная палочка

4. Пилка для ногтей

5. Бумажка для крошек лака, чтобы не мусорить вокруг

А теперь по порядку о снятии.

1. Сначала спиливаем верхний слой лака

Обычно покрытие гель-лаком имеет как минимум 4 слоя: база, 2 слоя цветного лака и топ. Наша задача - спилить верхний слой покрытия, чтобы ногти стали матовыми. Но сильно пилить не нужно, иначе можно повредить ноготки.

Перед использованием салфеток нужно спилить верхний слой лака

Что будет, если не спиливать верхний слой?

Конечно, я, как законопослушный человек, сначала действовала по инструкции и ничего не пилила, а сразу нанесла средство на ноготь, выждала около 25 минут и начала сковыривать лак палочкой с ногтевой пластины. Лак хорошо отходил только по краям, а в середине и не думал слезать, а сковыривать его было довольно больно.

Если верхний слой не спилить, лак снимается очень плохо

Пришлось выдерживать ещё минут 20, и ещё, и ещё...

В конце концов, лак с этого ногтя был снят, но с трудом и с небольшими повреждениями.

Поэтому все остальные ногти я запилила.

2. Отрезаем край пакетика, засовываем внутрь палец так, чтобы салфетка прилегала к ногтю, загибаем края и заклеиваем по клеевой линии так, чтобы получился колпачок.

Удобно сделать это сразу для 5 пальцев на одной руке. Если у вас нет помощника, который будет наклеивать вам колпачки на обе руки, то вам может пригодиться мой ЛАЙФХАК, который поможет также сэкономить средство. Для этого надеваем колпачки сначала на левую руку, выдерживаем минут 20-30, потом снимаем их и переставляем на правую руку, а в это время счищаем палочкой лак с левой руки. Таким образом, на одно снятие лака вам потребуется всего 5 пакетиков, т.е. всей пачки вам хватит на то, чтобы снять гель-лак 6 раз! Выгода очевидна Smile

3. Выждав 20-30 минут, снимаем пакетики с пальцев и деревянной палочкой счищаем лак.

Если вы предварительно запилили верхний слой, то салфетка хорошо размягчит лак, и он легко счистится.

Не забудьте подготовить бумажку для ошмётков лака, поскольку они так и норовят разлететься повсюду.

4. Остатки базового покрытия можно стереть жидкостью для снятия лака.

Шкрябать палочкой ногти до зеркального блеска я вам не советую, их можно легко травмировать. Лучше воспользоваться обычной ЖДСЛ.

Ногти после снятия лака

После снятия лака с помощью этих салфеток ногти находятся в хорошем состоянии и не повреждены. Конечно, они выглядят более тусклыми и жёлтыми, чем обычно, поэтому после процедуры снятия лака им нужен дополнительный уход. Я использую масло для восстановления ногтей.

Достоинства
  • Не портят ногти
  • Удобны в использовании
  • Экономичны
weanneaрекомендует
25.01.2018
А обычный лак салфетки снимают?
25.01.2018
Да, конечно, но мне жалко их на это тратить
Полезный отзыв! Smile
Спасибо)
очень удобно!
Удобно. Но мне кажется что и обычный ацетон справиться если намочить ватный диск и на 20мин обернуть ноготь.
26.01.2018
Вот я ни разу гель-лаками не пользовалась, вроде и хочется, но вот это снятие лака меня прям пугает. На это кажется столько времени надо затратить, которого всегда и так не хватает ))) Излила душу ))))))))
Это так Ваш отзыв на меня подействовал, отличный)) пока решила отложить знакомство с гель-лаками ))))
26.01.2018
Не ужели такие существуют Laughing out loud
14.02.2018
вау, какие они удобные))